Nuestra Santa de los Desamparados . Panneau de carreaux multicolores avec 23 tuiles. Marqué: Azulejos L. Mora, Manises (Valence).
Dim. 80 x 60 cm
SKU: 2306200122.
Auction day: 23 June 2020 19:00
Catalogue #122
Estimate: € 100 / 150

  • #788

    Een paar met zink beklede houten afzetpaaltjes.

    Une paire de poteaux de barrière en bois zingué.
    Dim. h: 70 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #125

    Een 18 karaats geel gouden schakelarmband met hanger voor een munt.

    Un bracelet à maillons en or jaune 18 carats avec un pendentif pièce de monnaie.
    Dim. 46,57 g
    Estimate: € 1100 / 1300
  • #169
    Leo Steel
    Period: 1878-1938

    Vieille dame dans un intérieur . Huile sur panneau. Signée et datée 1929. Dans cadre d'origine.
    Dim. 75 x 56 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #751

    Paire de chenets baroques en laiton et fer forgé. XIXème siècle, en partie XVIIème siècle.
    Dim. H. 56 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #389

    Un meuble en placage de noyer avec une façade pliante en deux parties, décoré d'incrustations et d'un tiroir en bas. Sur une base en métal. Décoloration et mouchetures en haut.
    Dim. 74 x 70 x 40 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #753

    Deux bols faits à la main en verre vert et incolore. Travail vraisemblablement italien.
    Dim. b: 69 & 43 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #299
    Jean Pons
    Period: 1913 - 2005

    Compositions . Deux lithographies. Les deux signées, numérotées 64/99 et datées 50 & 51, respectivement.
    Dim. 39,5 x 57 & 41 x 57 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #340

    Une chaîne tissée ronde en or jaune 18 carats avec pendentif serti de diamants d'un poids combiné de ± 3,5 ct.
    Dim. 22,20 g
    Estimate: € 2200 / 2400
  • #104

    Un drap du XVIIème siècle en brocart d'argent et d'or. Derrière une vitre.
    Dim. 35 x 45 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #376

    Drie antieke met leder beklede armstoelen in Lodewijk XVI-stijl. Op te frissen.

    Trois fauteuils rembourrés en cuir ancien de style Louis XVI. À rafraîchir.
    Estimate: € 60 / 80
  • #413
    Goebel

    Musiciens . Deux figurines en porcelaine multicolore d'après dessin de M. I. Hummel. Marquées.
    Dim. h: 8 & 14 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #617

    “De Luitspeelster”. Een bronzen beeld. Gesigneerd.

    Le joueur de luth . Une statue en bronze. Signée.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 150 / 200

Veiling 23 & 24 Juni 2020

Deze veiling is volledig - 820 loten. Downloads verkrijgbaar in .pdf en .xls

23 June 2020 19:00
24 June 2020 19:00