Other lots in this auction
-
#193Een diepe ronde schaal van gedreven en geciseleerd zilver versierd met vogels, bloemen en gebladerte op twaalf lobben. Drie bolpoten. Perzië, milieu XXste eeuw. Onderaan gemerkt: 840/1000.
Un bol rond profond en argent martelé et ciselé à décor d'oiseaux, de fleurs et de feuillages sur douze lobes. Trois pieds sphériques. Iran, milieu du XXème. Marqué en bas: 840/1000.No longer availableDim. Ø 24 cm - 838 gEstimate: € 600 / 800 -
#31Een verzilverd kruisbeeld met twee kandelaars en glazen stolp.
Un crucifix en métal argenté avec deux chandeliers et une cloche en verre.No longer availableDim. h: 53 cmEstimate: € 60 / 100 -
#408Een miniatuurhoofdje. Jivaro, Peru.
Une tête miniature. Jivaro, Pérou.No longer availableDim. H. 12 cmEstimate: € 55 / 65 -
#521Een perzikvormige Chinees porseleinen zalfdoos naar famille-noire voorbeeld.
Une boîte de pommade en porcelaine de Chine en forme de pêche d'après l'exemple de la famille noire.No longer availableDim. 23 x 32 x 35 cmEstimate: € 100 / 150 -
#23Een lot glaswerk, bestaande uit een gegoten glazen vaas van Scailmont, een groene designcoupe en een milieu de table in smeedijzeren montuur.
lot de verrerie, composée d'un vase en verre moulé de Scailmont, d'une coupe design vert et d'un environnement de table dans un cadre en fer forgé.No longer availableDim. h: 15 - 28 cmEstimate: € 40 / 60 -
#256Een mahoniehouten Engelse commode met drie grote en twee kleine laden in gebogen front.
Commode anglaise en acajou avec trois grands et deux petits tiroirs à façade incurvée.No longer availableDim. 98 x 84 x 47 cmEstimate: € 200 / 240 -
#663Een lot verzilverd metaal, bestaande uit een wijnemmer en een cakemes van Christofle, een dienblad, een mes en twee taartscheppen, een serveertang, een kinderbeker en -lepel en twee slabestekken, waarbij één set met 800‰ zilveren handvatten.
Lot de métal argenté, composé d'un seau à vin et d'un couteau à gâteau Christofle, d'un plateau, d'un couteau et de deux couverts à gâteau, d'une pince de service, d'une tasse et cuillère pour enfants et de deux couverts à salades, un ensemble avec poignées en argent 800 ‰.No longer availableDim. h: 27 cm (emmer)Estimate: € 45 / 65 -
#100Een 18 K wit gouden ring met bijpassende oorbellen bezet met briljanten en met een gezamenlijk gewicht van +- 2 ct. en drie parels.
Une bague en or blanc 18 carats avec des boucles d'oreilles assorties serties de brillants et d'un poids combiné de + - 2 ct. Et trois perles.No longer availableDim. 20,66 gEstimate: € 800 / 1000 -
#461Een lot Imari-porselein, bestaande uit een grote en een kleine schotel en een balustervaasje.
Lot de porcelaine Imari, composé d'une grande et d'une petite assiette et d'un vase balustre.No longer availableDim. Ø: 22 & 30 cm, h: 20 cmEstimate: € 60 / 80 -
#579Een vaas van kwikglas en smeedijzer.
Un vase en verre au mercure et en fer forgé.No longer availableDim. h: 30 cmEstimate: € 65 / 85 -
#437Een uit een slagtand gesculpteerde siervaas. Congo, jaren ‘30.
Un vase décoratif sculpté dans une défense. Congo, années 1930.No longer availableDim. h: 40 cmEstimate: € 75 / 100 -
#101“Liggende jongen met hoed”. Een bronzen beeldje.
Garçon couché avec chapeau . Une statue en bronze.No longer availableDim. l: 13,5 cmEstimate: € 120 / 180






