#122Peter Van Goethem
Poupée Wayang . Pastel sur papier. Signé et daté 81.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 24 x 13 cmEstimate: € 30 / 50 -
#119
“Boom in het veld”. Olieverf op board. Zonder signatuur.
Arbre dans le champ. Huile sur panneau. Pas de signature.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 25 x 19 cmEstimate: € 80 / 120 -
#59
“Rozen”. Aquarel op papier. Zonder signatuur.
#262
Six caricatures sur bois liées à l'environnement : Wim Boost/ De Volkskrant (X2), Fritz Behrendt/ Het Parool, Charles Boost/ De Uitkijk, Bill Mauldin/ Chicago Sun-Times & Harry Lammertink / Pays-Bas libres.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 60 x 40 cmEstimate: € 50 / 60 -
#110Ida Vander Veken
“Marina met meeuwen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
”Marine et mouettes”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 12.00 €Dim. 50 x 65 cmEstimate: € 60 / 100 -
#38
Een beertje, een marionet en een pierrot.
Un ours, une marionnette et un pierrot.No longer availableOnline onlyActive bid: 13.00 €Dim. h: 40 cmEstimate: € 20 / 40 -
#299
“Spelende mannen in een interieur”. Een zeefdruk naar een werk van Léon Brunin.
Hommes jouant dans un intérieur. Sérigraphie d'après une oeuvre de Léon Brunin.No longer availableOnline onlyActive bid: 6.00 €Dim. 21,5 x 28,5 cmEstimate: € 30 / 50 -
#240Max Olsson
”Couple qui boit”. Huile sur toile. Signée et datée au verso: 09/96.No longer availableOnline onlyActive bid: 60.00 €Dim. 48 x 37 cmEstimate: € 80 / 120 -
#177
“Venzicht”. Olieverf op doek. Onleesbaar gesigneerd.
“Vue sur les Fagnes”. Huile sur toile. Signature illisible.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 79 x 59 cmEstimate: € 80 / 120 -
#115
#237
Deux pièces en faïence bretonne comprenant un salier-poivrier et une vache et laitière. Une corne réparée. XIXe siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 65.00 €Dim. h: 9,5 & 15 , cmEstimate: € 120 / 130 -
#201
Een lange steelpan met deksel van messing en een rood koperen waterketel.
Une grande casserole avec couvercle en laiton et une bouilloire en cuivre rouge.No longer availableOnline onlyActive bid: 7.00 €Dim. h: 35 cm; Ø: 28 cmEstimate: € 40 / 50