“Ochtendnevel”. Zeefdruk. 2/10. Onduidelijk gesigneerd.

Online only
Dim. 55 x 36,5 cm
SKU: 2804170047.
Category: Grafiek.
Auction day: 26 April 2017 20:00
Catalogue #47
Estimate: € 20 / 30

  • #8
    Colette Cleeren
    Period: °1953

    Online only
    Dim. 34 x 44 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #128
    R. Bosschaert

    Cinq petites lithos représentant des oiseaux de la mer. Signées et numérotées hors planche.
    Online only
    Estimate: € 100 / 150
  • #72

    Online only
    Dim. 47 x 61 cm
  • #100
    Jean Bouvery

    “Rouen”. Ets.

    “Rouen”. Eau-forte.
    Online only
    Estimate: € 30 / 50
  • #49

    Online only
    Dim. 25 x 30 & 54 x 36 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #119

    Een lot bestaande uit drie prenten en een aquarel.

    Lot comprenant trois estampes, deux eaux-fortes et une aquarelle.
    Online only
    Estimate: € 60 / 80
  • #37
    Norbert Attard
    Period: Malta 1961

    “Bastion walls”. Lithografie. Gesigneerd buiten de plaat.

    “Bastion walls”. Lithographie. Signée hors planche.
    Online only
    Dim. 31 x 21 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #16
    Julien Van Santen

    “Béguinage Après Vèpres”. Litho. Signée hors planche. Numérotée 165/300.
    Online only
    Estimate: € 40 / 60
  • #43

    “Le berger et son troupeau”. Lithographie. Signée et numérotée 187/350 hors planche.
    Online only
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #53

    “Gémeaux” et “Cancer”. Deux lithos en couleurs. Numérotées 61/250 et 186/250 hors planche. Signées illisiblement.
    Online only
    Dim. 30 x 23 cm
    Estimate: € 40 / 60

  • #145

    Twee lijstjes: - Een Indische jachtscène op ivoor. 22 x 11 cm - Een olifant met zijn drijver. Boven en onderaan een Arabische tekst. Gouache op papier. 23 x 14 cm.

    Deux petits cadres: - une scène de chasse sur ivoire. 22 x 11 cm. - un éléphant et son cornac. Texte arabe dessus et dessous. Gouache sur papier. 23 x 14 cm.
    Online only
    Estimate: € 100 / 150
  • #85
    R. Brogniet

    “Paysage montagnard”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Online only
    Dim. 40 x 26 cm
    Estimate: € 40 / 80
  • #40

    “Nature morte aux fleurs”. Huile sur carton. Porte une signature: Jespers.
    Online only
    Dim. 52 x 39 cm
    Estimate: € 300 / 340
  • #51
    J. Deman

    “Hoevezicht” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Vue de ferme”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 49 x 59 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #75
    Berten Speeckaert

    “Marine”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Marine”. Huile sur panneau. Signé.
    Online only
    Dim. 23 x 29 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #152
    L. De Blaere

    “Nature morte aux roses”. Huile sur panneau. Et “Verger en fleurs”. Huile sur toile. Les deux signés.
    Online only
    Dim. 40 x 29 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #29
    W. Brunet

    “Vissershaven”. Olieverf op board. Gesigneerd.

    “Port de pêche”. Huile sur carton. Signé.
    Online only
    Dim. 50 x 75 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #133
    Jan D’Haene

    Paire de dessins surréalistes rehaussés d’aquarelle. Signés et un exemplaire daté 1979.
    Online only
    Dim. 33 x 25 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #27
    G. Wagener

    “Rivierlandschap”. Olieverf op paneel”. Gesigneerd.

    “Paysage rupestre”. Huile sur panneau. Signé.
    Online only
    Dim. 59 x 79
    Estimate: € 80 / 120
  • #78

    “De oude boom”. Potlood en inkt op papier. XIXe eeuw.

    “Le vieux arbre”. Crayon et encre sur papier. XIXe siècle.
    Online only
    Dim. 40 x 33 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #52

    “Marine bij maanlicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Marine au clair de lune”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 36 x 50 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #143
    Frans Joaquin

    “Sneeuwlandschap”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Paysage enneigé”. Huile sur panneau. Signé.
    Online only
    Dim. 29 x 23 cm
    Estimate: € 80 / 120

Online-Only Veiling 26/04/17

26 April 2017 20:00