Oeil de boeuf met parelmoer ingelegd.

Oeil de boeuf incrusté de nacre.
SKU: 1512200575.
Auction day: 16 December 2020 19:00
Catalogue #575
Estimate: € 60 / 100

  • #514
    Michel Flamme
    Period: °Gent, 1951

    Composition en gris et noir . Huile sur toile. Signée en bas à droite.
    Dim. 80 x 65 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #235
    Nisus Suisse

    Een 18 karaats geel gouden herenhorloge. (haakje te herstellen).

    Une montre pour homme en or jaune 18 carats. (Le crochet peut être restauré).
    Dim. 33,57 g
    Estimate: € 150 / 250
  • #553

    Een verguld bronzen Boeddha.

    Un Bouddha en bronze doré.
    Dim. h: 23,5 cm
    Estimate: € 150 / 180
  • #594
    Jan De Bondt

    Nu Freudien . Huile sur toile. Signée au dos et datée 1968.
    Dim. 120 x 80 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #24
    M. Van Cuyck

    Berger avec troupeau . Peinture à l'huile sur toile marouflée. Signé et daté 1927. Très léger dommage près de l'eau. Cadre endommagé.
    Dim. 18,5 x 26,5 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #289
    R. Vermeylen

    “Zomer in het dorp”. Olieverf op board. Gesigneerd.

    L'été au village . Huile à bord. Signé.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #672

    “Abstracte compositie”. Een collage op papier. Gesigneerd.

    Composition abstraite . Un collage sur papier. Signé.
    Dim. 52 x 28 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #17

    Trois pièces de poterie multicolore de Rouen, composées d'un vase mural, d'un pot et d'une assiette.
    Dim. l: 13 - 28 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #543

    Een Guan Yin van monochroom wit porselein in de geest van het Blanc-de-Chine.

    Un Guan Yin en porcelaine blanche monochrome dans l'esprit des Blancs-de-Chine.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 90 / 110
  • #272

    Vue de Dausenai an der Lahn . Aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #608

    Un vase en porcelaine Imari à couvercle avec un chien Fo sur le couvercle. Vers 1800.
    Dim. h: 39 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #435

    Een lot van drie stenen Boeddha-hoofden.

    Un lot de trois têtes de Bouddha en pierre.
    Dim. h: 30 & 40 cm
    Estimate: € 60 / 100

Veiling 15 & 16 december 2020

15 December 2020 19:00
16 December 2020 19:00