Oeil de boeuf met parelmoer ingelegd.

Oeil de boeuf incrusté de nacre.
SKU: 1512200575.
Auction day: 16 December 2020 19:00
Catalogue #575
Estimate: € 60 / 100

  • #484
    Anne Auger
    Period: °1960

    “Le bus de Sonja”. Gesigneerd en gedateerd ‘08.

    “Le bus de Sonja” . Signé et daté 08.
    Dim. 114 x 195 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #638

    Een diepe schotel van Japans porselein met een meerkleurig decor.

    Un plat en porcelaine japonaise profonde à décor multicolore.
    Dim. Ø: 22 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #190

    Een 18 karaats wit gouden ring bezet met een diamant emerald cut van +- 0,90 ct. FSI1. en twee diamant baguetten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,20 ct.

    Une bague en or blanc 18 carats sertie d'un diamant taille émeraude de + - 0,90 ct. FSI1. Et deux baguettes en diamant d'un poids combiné de + - 0,20 ct.
    Dim. 3,21 g
    Estimate: € 2200 / 2400
  • #124
    Leopold Muller
    Period: 1879 - 1961

    “Ruïne”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Ruine . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 34 x 34 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #188

    “Danseres”. Een bronzen beeld op marmeren sokkel naar een beeld van Chiparus.

    Danseuse . Une statue en bronze sur un socle en marbre d'après une statue de Chiparus.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #37

    Un petit vase en faïence italienne d'après une exemple baroque à décor en relief polychrome.
    Dim. H. 20 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #216

    Commode bombée en bois laqué noir à deux tiroirs, plateau en marbre et garnitures en bronze patiné argent.
    Dim. b: 50 cm
    Estimate: € 90 / 110
  • #116

    Dim. H. 176 x 104 x 50 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #593

    Een opengewerkte bronzen schouwpendule in eclectische stijl. Met slinger en sleutel.

    Pendule ajourée en bronze de style éclectique. Avec balancier et clé.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #631

    Théière en porcelaine de Chine à décor multicolore de pots de fleurs. Cachet en bas.
    Dim. h: 15 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #334

    Un lot de six gravures du XIXème siècle avec vue sur l'église Saint-Paul d'Anvers.
    Dim. 26 x 20 - 31 x 23 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #322

    Un lot de décorations murales en plâtre, consistant en un relief avec un ange musicien, un récipient d'eau bénite avec le Sacré-Cœur et deux consoles murales avec des caricatures.
    Dim. h: 23, 36 & 17 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling 15 & 16 december 2020

15 December 2020 19:00
16 December 2020 19:00