Oeil de boeuf met parelmoer ingelegd.

Oeil de boeuf incrusté de nacre.
SKU: 1512200575.
Auction day: 16 December 2020 19:00
Catalogue #575
Estimate: € 60 / 100

  • #498

    Veertien diverse porseleinen borden met Cantondecors. Chinees werk.

    Quatorze assiettes en porcelaine différentes avec des décorations Canton. Travail chinois.
    Dim. Ø 25 cm
    Estimate: € 140 / 200
  • #429
    Denis Dolphyn
    Period: 1902 - 1992

    “Landschap met populieren”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Paysage aux peupliers . Huile sur toile. Signée.
    Dim. 55 x 70 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #501

    Veertien diverse porseleinen borden met famille rose decors. Chinees werk.

    Quatorze assiettes différentes en porcelaine aux décors famille rose. Travail chinois.
    Dim. Ø 30 cm
    Estimate: € 140 / 200
  • #622
    Vasso Tseka

    “Paysage imaginaire”. Pastel et technique mixte. Signé.
    Dim. 88 x 55 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #154
    Magda Resseler

    Dame qui attend . Huile sur panneau. Signé. Inspiré d'une œuvre d'Alma Tademan.
    Dim. 64 x 118 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #558

    Een bronzen nijlpaard.

    Un hippopotame en bronze.
    Dim. l: 62 cm
    Estimate: € 300 / 320
  • #343

    Een lot monografieën: - “Luc Peire” - “A. Vermeire” - “Rene De Coninck” - “Willy Kreits” - “Nadin Lundahl” - “Gustaaf Wappers” - “Willem Parels” - “Leon smets” - “Albijn Van de Abeele”

    De nombreuses monographies: - Luc Peire - A. Vermeire - Rene De Coninck - Willy Kreits - Nadin Lundahl - Gustaaf Wappers - Willem Parels - Leon smets - Albijn Van de Abeele.
    Estimate: € 45 / 60
  • #124
    Leopold Muller
    Period: 1879 - 1961

    “Ruïne”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Ruine . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 34 x 34 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #95

    Une bague en or blanc et jaune 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 1 ct.
    Dim. 14,12 g
    Estimate: € 1200 / 1400
  • #579

    “New York”. Een print op doek.

    New York . Une estampe sur toile.
    Dim. 90 x 130 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #383

    Een lot van zes boeken met betrekking tot niet-Europese kunst: - “De sculpturen van Angola” - “The innocent artists” - “Japon, naissance d’ un art”. - “La poterie T’ang” - “Het oude China” - “Amerika, bruid van de zon”

    Un lot de six livres liés à l'art non européen: - “De sculpturen van Angola” - “The innocent artists” - “Japon, naissance d’ un art”. - “La poterie T’ang” - “Het oude China” - “Amerika, bruid van de zon”
    Estimate: € 50 / 60
  • #680

    Een vol messingen luchter met tien lichtarmen.

    Un lustre en laiton massif avec dix bras lumineux.
    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 25 / 35

Veiling 15 & 16 december 2020

15 December 2020 19:00
16 December 2020 19:00