Oeil de boeuf met parelmoer ingelegd.

Oeil de boeuf incrusté de nacre.
SKU: 1512200575.
Auction day: 16 December 2020 19:00
Catalogue #575
Estimate: € 60 / 100

  • #185

    Een paar 18 karaats wit gouden oorbellen bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 2,48 ct.

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 2,48 ct.
    Dim. 16,90 g
    Estimate: € 2200 / 2300
  • #356

    Un support pour plante en bois avec un tiroir sous le dessus. Petits dommages au bord de l'étagère du milieu.
    Dim. h:
    Estimate: € 60 / 80
  • #350

    Twee zilveren munten. Vijf Frank en 50 Frank.

    Deux pièces d'argent. Cinq francs et 50 francs.
    Dim. 37,65 g
    Estimate: € 20 / 40
  • #217

    Commode bombée en bois laqué noir avec deux tiroirs, plateau en marbre et garnitures en bronze patiné argent.
    Dim. b: 50 cm
    Estimate: € 90 / 110
  • #136

    Paire de tables de chevet rondes en placage Art Déco à deux tiroirs.
    Dim. Ø: 40 cm
    Estimate: € 400 / 440
  • #142

    Een butlerspiegel in verguld houten lijst.

    Un miroir de majordome dans un cadre en bois doré.
    Dim. Ø: 100 cm
    Estimate: € 300 / 320
  • #330

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,80 ct. Et un saphir rose central de + - 0,45 ct.
    Dim. 4,12 g
    Estimate: € 950 / 1100
  • #639

    ”Geisha et parapluie”. Une gravure sur bois japonaise. Signée.
    Dim. 34 x 24 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #392

    Zeefdruk, Stuyvesantcollectie. Jean Dewasne.

    Sérigraphie, Collection Stuyvesant. Jean Dewasne.
    Dim. 30 x 53 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #497
    Ernest Chiwaridzo

    Un personnage en pierre serpentine sculptée. Shona Zimbabwe, signé et daté.
    Dim. H. 26 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #407

    Een aardewerken Boeddhahoofdje.

    Une tête de Bouddha en terre cuite.
    Dim. h: 10,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #223

    Femmes aux paniers de fleurs . Une paire de statues en bronze d'après l'oeuvre de Moreau. Sur socles en marbre gris.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 100 / 160

Veiling 15 & 16 december 2020

15 December 2020 19:00
16 December 2020 19:00