Oeil de boeuf met parelmoer ingelegd.

Oeil de boeuf incrusté de nacre.
SKU: 1512200575.
Auction day: 16 December 2020 19:00
Catalogue #575
Estimate: € 60 / 100

  • #315

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 1 ct. Et de saphirs d'un poids combiné de + - 0,60 ct.
    Dim. 6,15 g
    Estimate: € 850 / 1000
  • #391
    Limoges, France

    Een koffieservies van Frans porselein, versierd met een blauw bloemendecor, bestaande uit koffiepot, melkkan, suikerpot, kopjes met ondertasjes, dessertborden en een serveerschotel. Compleet voor twaalf personen. Onderaan gemerkt.

    Service à café en porcelaine française, décoré d'un décor floral bleu, composé d'une cafetière, d'un pot à lait, d'un sucrier, de tasses avec soucoupes, d'assiettes à dessert et d'un plat de service. Complet pour douze personnes. Marqué en bas.
    Estimate: € 80 / 100
  • #104
    Delvaux, Bruxelles

    Een zijden sjaal.

    Un foulard en soie.
    Estimate: € 130 / 150
  • #453

    Een paar recente balustervazen van Chinees porselein met meerkleurige decors van personages aan het hof. Onderaan gemerkt.

    Une paire de vases balustres en porcelaine chinoise récents avec des décorations multicolores de personnages de la cour. Marqués en bas.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #16

    ”Homme couché”. Une sanguine sur papier. XVIIIème siècle.
    Dim. 23 x 12 cm
    Estimate: € 85 / 100
  • #475

    Trois bagues en argent différentes et une broche sertie de pierres fantaisie. Nous ajoutons une bague en or jaune 9 carats avec une perle et une marcassite et une bague fantaisie et une chaîne et un pendentif de Lourdes.
    Estimate: € 80 / 120
  • #264

    Le Christ en croix . UNe litho d'après Albert Servaes.
    Dim. 63 x 64 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #262
    Leon Abry
    Period: 1857 - 1905

    “Parkzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Vue parc . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 50 x 64 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #342

    Un lot de quinze récipients à eau bénite en porcelaine, faïence et biscuit. Différents âges. Un craquelé et un éclat.
    Dim. h: 12 - 24 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #442
    Gingko
    Period: 1870-1908

    Marche de Takamori Saigo, la révolte des Satsuma. Gravure sur bois japonais colorée. Signée et datée 1877.
    Dim. 34 x 46 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #698

    Twee verschillende grote glazen drageoirs.

    Deux grands drageoirs en verre différents.
    Dim. h: 43 & 48 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #504
    André Goezu
    Period: °1939

    Nature morte à la table dressée . Huile sur toile. Signée et datée de 1967. Avec dédicace au verso.
    Dim. 90 x 100 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling 15 & 16 december 2020

15 December 2020 19:00
16 December 2020 19:00