Huile sur toile. Attribuée à Charles De Vos. XIXème siècle.
Dim. 37 x 27 cm
SKU: 2405220175.
Auction day: 24 May 2022 19:00
Catalogue #175
Estimate: € 80 / 120

  • #480

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,46 ct.
    Dim. 5,23 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #378
    Goebel, Germany

    « Gluckskauf ». Une figurine de bicuit multicolore de la série de MI Hummel. marqué. Modèle 198 2/0.
    Dim. H: 12cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #652

    Lot en porcelaine de Canton multicolore comprenant une tasse et une soucoupe, deux plats divers et un bocal à couvercle. Le tout à décor typique de personnages, fleurs et papillons en découpes.
    Estimate: € 25 / 35
  • #330

    Lot de laiton, composé d'un grand et d'un petit chandelier d'église et d'une table.
    Dim. h: 60, 81 & 110 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #31
    Val Saint-Lambert

    Dim. H. 28,5 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #260

    Une bague en or blanc et jaune 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,50 ct.
    Dim. 3,85 g
    Estimate: € 800 / 900
  • #217
    Val Saint Lambert

    Vase en cristal taillé et doublé bleu. Marqué en bas, numéroté 11/125 et daté 1995.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #614

    "Abstrait symbolique." Technique mixte. Porte un monogramme WH.
    Dim. 29 x 29 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #368

    “Het druivenpersen”. Een groepje van meerkleurig Italiaans biscuit.

    « Le pressurage du raisin ». Un groupe de biscuit italien multicolore.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #131
    Val Saint-Lambert

    Dim. H. 37 cm
    Estimate: € 800 / 1200
  • #278

    Een houten regulateur. Enkele beschadigingen.

    Un régulateur en bois. Quelques dégâts.
    Dim. h: 95 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #145
    Walter Vaes
    Period: 1882 - 1985

    “Hoevezicht”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    "Vue de la ferme". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.
    Dim. 27 x 34 cm
    Estimate: € 750 / 850

Veiling 24 & 25 Mei 2022

24 May 2022 19:00
25 May 2022 19:00