Huile sur toile. Attribuée à Charles De Vos. XIXème siècle.
Dim. 37 x 27 cm
SKU: 2405220175.
Auction day: 24 May 2022 19:00
Catalogue #175
Estimate: € 80 / 120

  • #623
    Maria Innocentia Hummel

    "Duett, Sängerpaar & Puppendoktor". Deux figurines de biscuit multicolore. Éd. Goebel. Marquées en bas, numérotées 130 & 127.
    Dim. H. 12 & 11 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #69
    Bert Alers
    Period: 1891 - 1972

    “Hooiwagen met trekpaarden”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Char à foin avec des chevaux de trait". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 40 x 58 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #92
    G. Ducat

    "Jeune femme au collier de perles". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 57 x 45 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #192

    “Landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Paysage". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 90 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #680

    Een Chinees hardhouten bijzettafeltje.

    Une table d'appoint en bois dur chinois.
    Dim. 56 x 56 x 56 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #271
    Val Saint-Lambert

    Dim. H. 22 à 14,5 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #433
    Maria Innocentia Hummel

    Dim. H. 15,5 cm
    Estimate: € 65 / 85
  • #584

    “Abstract met cirkels.” Aquarel op papier. Draagt monogram.

    "Abstrait avec des cercles." Aquarelle sur papier. Porte un monogramme.
    Dim. 32 x 28 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #139
    Van der Veken (?)

    "Moutons et poules à la grange". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 40 x 60 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #430

    Une bague en or jaune 18 kt sertie de diamants et de saphirs d'un poids combiné de +- 0,70 ct.
    Dim. 5,55 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #672

    Een lot van zes bruinglazen apothekerspotten en -flessen.

    Lot de six bocaux et flacons d'apothicaire en verre brun.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #452

    Un tapis de prière noué à la main avec un décor d'arbres et d'oiseaux. Soie sur fil d'or.
    Dim. 156 x 98 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling 24 & 25 Mei 2022

24 May 2022 19:00
25 May 2022 19:00