Other lots by Van Damme
#168Jaak Gorus
“Zittende man”. Ets. Gesigneerd en artiestenproef.
Homme assis. Eau-forte. Signée et épreuve d'artiste.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. 80 x 24,5 cmEstimate: € 40 / 60 -
#279
Een rechthoekige spiegel in houten lijst, versierd met sober inlegwerk.
Un miroir rectangulaire avec cadre en bois, sobrement incrusté.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 78 x 57 cmEstimate: € 60 / 80 -
#56
Un Quanyin de poterie craquelée de style poterie de Qingbai. Dommages divers.No longer availableOnline onlyActive bid: 66.00 €Dim. h: 30 cmEstimate: € 40 / 60 -
#21
Een cocktailshaker van glas en metaal en een geborsteld metalen sodafles.
#75Philips
Een draagbare radio in beklede houten kast. Jaren ‘50.
Une radio portable dans une armoire en bois rembourrée. Années 1950.No longer availableOnline onlyActive bid: 65.00 €Dim. h: 22 cmEstimate: € 75 / 100 -
#244Christ MichielsPeriod: °1939
#258
Lot de livres sur John F. Kennedy se concentrant sur sa politique étrangère, comprenant des livres traitant la crise de Cuba, l’Europe, sa relation avec Khrouchtchev etc.No longer availableOnline onlyActive bid: 11.00 €Estimate: € 100 / 150 -
#221Arthur Van der Linden
“Steenbakkerijen te Boom”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
”Briqueteries à Boom”. Huile sur panneau. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. 50 x 61 cmEstimate: € 80 / 120 -
#364
No longer availableOnline onlyDim. Ø: 7,5 & 13,5 cm -
#28
Un lot de porcelaine de Chine bleue et blanche, composé d'un vase avec couvercle, deux pots à gingembre, un pot à couvercle, deux tasses avec soucoupes, quatre vases et un plat.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. h: 5 - 29 cmEstimate: € 20 / 30 -
#100
Lot d'outils de coiffure vintage rares, c'est-à-dire divers fers à friser avec éléments chauffants.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Estimate: € 30 / 50 -
#223Jan Van Riet
“50 jaar Kindervreugd”. Litho. Gesigneerd en genummerd 25/150 buiten de plaat.
50 ans de Kindervreugd . Lithographie. Signée et numérotée 25/150 à l'extérieur de la planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 37 x 51 cmEstimate: € 40 / 50