Onderdeel van Loftriptiek Antwerpen. Houtsnede.
Joris Minne

Une partie du triptyque de louange Anvers. Gravure sur bois.
Dim. 40 x 33 cm
SKU: 2708190464.
Auction day: 28 August 2019 19:00
Catalogue #464
Estimate: € 60 / 100

  • #99
    Emile Bulcke
    Period: 1875-1963

    “Bloemenvaas met asters.” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Vase à fleurs et asters”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 69 x 79 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #874

    Une chaise pour enfants avec assise en roseau. XIXème siècle. Réparée.
    Dim. H. 62 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #184
    A. Vandendries

    “Visser in een landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Pêcheur et paysage”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 58 x 78 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #768

    “Danseres”. Art deco beeldje van gegoten glas.

    ”Danseuse”. une statue Art Déco en verre coulé.
    Dim. H. 33 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #444

    ”La gardienne d’oies”. Une statue en porcelaine polychrome. Marque sous la base.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #127
    Riessner, Stellmacher & Kessel, Turn _ Teplitz, Bohemia

    Un petit vase Art Nouveau en porcelaine polychrome, décor de feuilles en relief et fleurs au dessus. Marque sous la base.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #164
    Alfred Hazledine
    Period: 1876-1954

    “Zonnig hoevegezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd

    ”Vue sur fermette ensoleillé”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 250 / 280
  • #350

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,36 ct et d’un solitaire central de ± 1,88 ct. K p2.
    Dim. 3,79 g
    Estimate: € 3700 / 3900
  • #736

    Een handgeknoopt Tunesisch wollen tapijt.

    Un tapis tunisien en laine nouée main.
    Dim. 222 x 140 cm
    Estimate: € 40 / 80
  • #779

    Vier diverse karaffen van kleurloos kristal en glas.

    Quatre carafes en verre et cristal incolores.
    Dim. h: 88 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #160

    Een parelsnoer met donkere zoetwaterparels en een zilveren slot.

    Un collier de perles d’eau douce foncées et fermoir en argent.
    Estimate: € 200 / 240
  • #804

    ”Village, Afrique du Nord”. Huile sur panneau. Porte une signature: Lesy.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 42 / 50

Veiling 27 & 28 Augustus 2019

27 August 2019 19:00
28 August 2019 19:00