Other lots in this auction
-
#518Een Chinees vaasje van rood porselein op sokkeltje
Un petit vase de Chine en porcelaine rouge et socle.No longer availableDim. h: 16 cmEstimate: € 40 / 60 -
#39Romain MalflietPeriod: 1910 - 2006“Schuur en kar - Waasland” & “Durme - Kielrode”. Twee etsen. Beide gesigneerd buiten de plaat en resp. genummerd 21/100 & 7/100.
”Grange et char - Waasland” & “Durme - Kielrode”. Deux eaux-fortes. Tout deux signées hors planche et numérotées resp. 21/100 et 7/100.No longer availableDim. 20,5 x 31 cmEstimate: € 80 / 120 -
#1738 boeken. “Histoire de Cicéron tirée de ses Ecrits et des Monumens de son Siècle; Avec les Preuves & des Eclaircissemens”. 5 delen. Ed. Didot, Paris 1743. Leder, in-16. Slijtage. M. de Barrett. “Les Livres de Cicéron de la vieillesse, de l’amitié, les Paradoxes...”, Ed. Barbou Paris 1776. En drie andere. Leder, in-16. Slijtage.
8 livres. “Histoire de Cicéron tirée de ses Écrits et des Monuments de son Siècle; Avec les Preuves & des Éclaircissements”. 5 parties. Ed. Didot, Paris 1743. Leder, in-16. Usures. M. de Barrett. “Les Livres de Cicéron de la vieillesse, de l’amitié, les Paradoxes...”, Ed. Barbou Paris 1776. Et trois autres. Cuir, in-16. Usures.No longer availableEstimate: € 150 / 200 -
#254“Leuvens straattafereel vanaf de Dijle”. Olieverf op doek. Zonder signatuur, Belgische School, XIXde eeuw.
”Scène de rue à Louvain, vue de la Dyle”. Huile sur toile. Sans signature.No longer availableDim. 70 x 50 cmEstimate: € 120 / 200 -
#819Een divers lot posters uit het interbellum.
Un lot de posters, Interbellum.No longer availableDim. 28 x 42 cmEstimate: € 80 / 120 -
#215Een 18 karaats wit gouden ketting met hanger en bijpassende oorbellen bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,32 ct.
Un anneau de serviette en argent et une pelle à tarte 830 ‰. Danemark, 1879-1958.No longer availableDim. 5,60 gEstimate: € 700 / 800 -
#328JunghansEen schouwpendule in houten kast, versierd met sober inlegwerk.
Une pendule de cheminée, armoire en bois et sobre.No longer availableDim. h: 34 cmEstimate: € 40 / 50 -
#364M. Van Paemel“Stilleven”. Aquarel op papier. Gesigneerd en gedateerd ‘88.
”Nature morte”. Aquarelle sur papier. Signé et daté ‘88.No longer availableDim. 69 x 54,5 cmEstimate: € 60 / 80 -
#132L. Giraud“Conversatie op de boerderij”. Olieverf op doek. Gesigneerd. XIXe eeuw.
”Conversation à la ferme”. Huile sur toile. Signée. XIXème siècle.No longer availableDim. 40 x 33 cmEstimate: € 150 / 250 -
#502“Abstracte voorstelling van zeilmasten”. Gemengde techniek op papier.
“Représentation de mâts de voiliers”. Technique mixte sur papier.No longer availableDim. 27 x 76 cmEstimate: € 80 / 120 -
#512“Deens landschap”. Aquarel op papier. Gesigneerd.
”Paysage danois”. Aquarelle sur papier. Signé.No longer availableDim. 40 x 55 cmEstimate: € 120 / 200 -
#822LimaVijf diverse locomotieven HO.
Cinq locomotives différentes HO.No longer availableEstimate: € 80 / 100

