Onderdeel van Loftriptiek Antwerpen. Houtsnede.
Joris Minne

Une partie du triptyque de louange Anvers. Gravure sur bois.
Dim. 40 x 33 cm
SKU: 2708190464.
Auction day: 28 August 2019 19:00
Catalogue #464
Estimate: € 60 / 100

  • #73

    een art deco vide-poche van meerkleurig aardewerk, getooid met een ijsbeer.

    Un vide-poche Art Déco en faïence polychrome, décoration d’un ours polaire.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #322
    Van der Meersch

    “Winters rivierlandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Paysage et rivière en hiver”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #713

    Twee ivoren netsukés. “Marktkramers”. Onderaan gemerkt.

    Deux netsukes en ivoire. “Forains”. Marque sous la base.
    Dim. h: 5 cm
    Estimate: € 120 / 130
  • #810

    Een nachtkastje van mahonie met wit marmeren blad. Tijdperk Louis-Philippe.

    Une table de chevet en acajou et tablette en marbre blanc. Période Louis Philippe.
    Dim. H. 80 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #540

    Een paar groen lederen relaxfauteuils.

    Une paire de fauteuils relax en cuir vert.
    Dim. h: 110 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #886

    Deux petites chaises en coin, montants tournés et assises en roseau avec une table assortie.
    Estimate: € 50 / 80
  • #436

    Een rond bijzettafeltje op centrale poot.

    Un petite table sur pied central.
    Dim. h: 66 cm Ø 59 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #398

    Quatre cruches en grès, dont deux cruches “Baardman”.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #130

    Une bague en or blanc et jaune 18 ct sertie d’un diamant central de ± 0,75 ct et de diamants ayant un poids total de ± 0,30 ct.
    Dim. 3,52 g
    Estimate: € 1200 / 1400
  • #529

    ”Guerrier”. Une gravure sur bois japonaise. XIXème siècle.
    Dim. 35 x 23 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #447

    Une pendule en bois de placage, décoration de marqueterie. XIXème siècle. Avec balancier et clé.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #66

    Un ensemble comprenant deux chaises dagobert et une table du même genre en chêne sculpté.
    Dim. 80 x 52 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling 27 & 28 Augustus 2019

27 August 2019 19:00
28 August 2019 19:00