Onderdeel van Loftriptiek Antwerpen. Houtsnede.
Joris Minne

Une partie du triptyque de louange Anvers. Gravure sur bois.
Dim. 40 x 33 cm
SKU: 2708190464.
Auction day: 28 August 2019 19:00
Catalogue #464
Estimate: € 60 / 100

  • #353

    Twee XIXe eeuwse batons met zilveren monturen.

    Deux bâtons du XIXème siècle, montures en argent.
    Dim. l: 26 & 28 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #540

    Een paar groen lederen relaxfauteuils.

    Une paire de fauteuils relax en cuir vert.
    Dim. h: 110 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #312
    Marcel Vaes

    “Heidezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Vue sur les bruyères”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 80 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #587

    Une assiette en porcelaine de Chine, décor de neufs pêches. Marque sous la base. Petit éclat. Guang XU (1857 - 1907).
    Dim. Ø: 25 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #98

    Een replica van een meesterstuk in de vorm van een wenteltrap.

    Une réplique d’une pièce de maîtrise formant colimaçon.’
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #844

    Un étui à lunettes en tortue et un petit panneau en bois à représentation de la naissance du Christ, encadrement en cuivre.
    Dim. Ø 12 cm l: 14 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #184
    A. Vandendries

    “Visser in een landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Pêcheur et paysage”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 58 x 78 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #741

    Een bronzen struisvogel met een kokosnoot als lijf.

    Une autruche en bronze à corps en noix de coco.
    Dim. h: 49 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #841

    Un vase de décoration en porcelaine partiellement dorée, décorations de têtes de béliers sur les côtés et une représentation classique sur la panse. XIXème siècle.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #466
    Ardekan

    Een handgeknoopt Perzisch wollen karpet.

    Un tapis persan en laine nouée main.
    Dim. 253 x 143 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #122

    Un lot comprenant une ancienne boîte à chapeau, un chapeau Borsalino et un forme à chapeau en bois.
    Estimate: € 40 / 60
  • #129
    M. Van den Bempt

    ”Pêcheur dans un environnement boisé”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 42 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling 27 & 28 Augustus 2019

27 August 2019 19:00
28 August 2019 19:00