“Ondergaande zon boven de Noordzee”. Aquarel. Gesigneerd.
Michelline Wiser

”Le soleil qui se couche, Mer du Nord”. Une aquarelle. Signée.
Dim. 70 x 26 cm
SKU: 1911190282.
Auction day: 19 November 2019 19:00
Catalogue #282
Estimate: € 60 / 80

  • #338

    Een beeld van meerkleurig composiet door Guiseppe Armani.

    Statuette en composite polychrome par Giuseppe Armani.
    Dim. H. 48 c
    Estimate: € 120 / 180
  • #388

    Un lot de 5 albums Faunaflor, Côte d’Or.
    Estimate: € 40 / 60
  • #375

    Table de salon à deux tiroirs, tablette ornée d’un bandeau de bois fruitier.
    Dim. 122 x 62 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #428

    Deux candélabres d’église, décors repoussés, la plupart argentée.
    Dim. h: 60 & 78 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #130

    Een 18 karaats roze gouden slavenarmband bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 1,40 ct.

    Un bracelet esclave en or rose 18 ct serti de brillants ayant un poids total de ± 1,40 ct.
    Dim. 9,84 g
    Estimate: € 1700 / 1900
  • #253

    Une paire de candélabres en bronze doré, style Rococo, à cinq points lumineux.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #385

    Une lampe à pied à patine grise. Support mobile.
    Dim. h: 155 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #175

    Een lange parelhalssnoer met tijgeroog.

    Un long collier de perles avec un oeil de tigre.
    Dim. 39 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #210

    Une alliance américaine en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 2 ct. J. SI.
    Dim. 3,06 g
    Estimate: € 800 / 1000
  • #171

    “Compositie”. Gemengde techniek. Oosters werk.

    ”Composition”. Techniques mixtes. Travail oriental.
    Dim. 37,5 x 47,5 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #227

    Une paire de pots à gingembre en porcelaine chinoise à décor polychrome de longues Elises et enfants.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #174
    Frans Ros
    Period: 1883-1968

    “Portret van Pierre Bruynseels, stichter van de Lierse Persbond”. Olieverf op doek. Gesigneerd links bovenaan. Een zeldzaam portret van de hand van Ros, bekend om zijn kerkinterieurs.

    ”Portrait de Pierre Bruynseels, fondateur de la ligue de la Presse de Lier”. Huile sur toile. Signature au dessus à gauche. Un portrait rare par Ros, connu pour ses intérieurs d’églises.
    Dim. 89 x 90 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling 19 November 2019

Eerste dag 450 loten - volledig. Tweede dag Wijn!

19 November 2019 19:00