“Ondergaande zon boven de Noordzee”. Aquarel. Gesigneerd.
Michelline Wiser

”Le soleil qui se couche, Mer du Nord”. Une aquarelle. Signée.
Dim. 70 x 26 cm
SKU: 1911190282.
Auction day: 19 November 2019 19:00
Catalogue #282
Estimate: € 60 / 80

  • #45

    Une bague en or blanc et jaune 18 ct sertie de diamants ancienne taille ayant un poids total de ± 0,3 ct.
    Dim. 3,53 g
    Estimate: € 280 / 350
  • #127

    Une jardinière en porcelaine Canton. XIXème siècle. Pied en laiton.
    Dim. 16 x 29 x 35 cm
    Estimate: € 350 / 450
  • #352
    Leopold Bosché
    Period: 1865 - 1936

    Un lot de cinq peintures à l’huile et une aquarelle.
    Dim. 35 x 43 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #103

    “Vrouwenfiguur”. Een bronzen beeld op arduinen sokkel.

    ”Figure de femme”. Une statue en bronze sur socle en pierre de taille.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #160

    Une broche en or jaune 18 ct à pièce centrale mobile sous forme de fleur sertie de diamants ancienne taille ayant un poids total de ± 3,20 ct.
    Dim. 16,35 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #395

    Een eikenhouten kist met gesculpteerd front.

    Un coffre en chêne à front sculpté.
    Estimate: € 30 / 50
  • #322
    Victor Dolphyn

    “Palatino”. Aquarel op papier. Gesigneerd en met opdracht.

    ”Palatino”. Une aquarelle sur papier. Signé et avec dédicace.
    Dim. 26 x 33 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #284
    Corneille

    ”Le couple”. Une lithographie. Epreuve d’artiste, signée, numérotée XI/XX et datée 2002 hors planche.
    Dim. 30,5 x 21,5 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #13

    Een grote granieten vijzel met stamper.

    Un grand mortier avec pilon en granite.
    Dim. Ø: 23 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #64
    Frank Mortelmans

    “Boekenberg”. Pastel op papier. Gesigneerd.

    ”Montagne de livres”. Pastel sur papier. Signé.
    Dim. 24 x 31 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #445

    Een 18 karaats geel gouden hanger bezet met twee tanden.

    Un pendentif en or jaune 18 ct serti de deux dents.
    Dim. 8,41 g
    Estimate: € 130 / 180
  • #165

    Une paire de boucles d’oreilles en or jaune 14 ct sertie de diamants ancienne taille ayant un poids total de ± 1 ct et de deux perles.
    Dim. 8,30 g
    Estimate: € 600 / 800

Veiling 19 November 2019

Eerste dag 450 loten - volledig. Tweede dag Wijn!

19 November 2019 19:00