“Petit déjeuner au jardin”. Huile sur toile. D’après Claude Monet. Signature au verso: Wan Guo et datée 2007.
Dim. 118 x 118 cm
SKU: 1505180232.
Auction day: 15 May 2018 19:00
Catalogue #232
Estimate: € 200 / 240

  • #477

    Vase pansu en porcelaine de Chine bleue claire. Marque sous la base.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #140

    Een 18 karaats geel gouden ketting met 18 karaats wit en geel gouden hanger bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 2 ct.

    Chaîne en or jaune 18 ct et son pendentif en or blanc et jaune 18 ct serti de brillants ayant un poids total de ± 2 ct.
    Dim. 25,31 g
    Estimate: € 2800 / 3000
  • #462

    ”L’illustration”. Un lot de dix annuaires, complet de 1860 à 1869, chaque fois en deux parties. 20 pièces.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #66

    Paire de fauteuils de style Louis XIII recouverts de tapisserie. Usures à la tapisserie.
    Estimate: € 180 / 220
  • #485

    Une paire de petites lampes avec abat-jour en verre et plomb, style Tiffany.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #142

    Grand vitrail en verre de couleur dans cinq cadres en bois. Epoque art déco. Quelques accidents.
    Dim. 60 x 258 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #115

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc 14 ct serties de diamants ayant un poids total de ± 0,80 ct.
    Dim. 4,20 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #599
    J. Warnon à Namur

    Horloge de vestibule en chêne. Cadran en cuivre repoussé. Sans poids.
    Dim. h: 223 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #46

    Een paar handgeknoopte Perzische karpetjes van wol.

    Une paire de carpettes persanes en laine faites mains.
    Dim. 149 x 94 & 82 x 118 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #743

    Une théière en porcelaine de Chine avec un décor polychrome de longues élises dans un jardin. Marque sous la base.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 55 / 75
  • #456

    Table en acajou à deux abattants et sur pied central, terminant en quatre griffes en laiton. Travail anglais.
    Dim. 140 x 90 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #334

    “Quodcunque Ligaveris Super Terram...”. Jean Pesne d’après Nicolas Poussin. Une gravure en deux parties, quelques taches d’humidité.
    Dim. 58 x 86 cm
    Estimate: € 80 / 100

Veiling van 15 & 16 mei 2018

15 May 2018 19:00
16 May 2018 19:00