“Ontwerp”. Ontwerp. Print. Gesigneerd in de print.
Panamarenko

“Ontwerp”. Print. Gesigneerd in de print.

Un projet. Signature dans la planche.
Dim. 26 x 37 cm
SKU: 1112180479.
Auction day: 12 December 2018 19:00
Catalogue #479
Estimate: € 120 / 200

Other lots by Panamarenko

  • #719
    Panamarenko

    Affiche P.M.M.K. Litho. Gesigneerd.

    Une affiche P.M.M.K. Une lithographie. Signée.
    Dim. 71 x 58 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #449
    Panamarenko

    Ontwerp. Print. Gesigneerd.

    Un projet . Signé.
    Dim. 39 x 29 cm
    Estimate: € 100 / 150

  • #491

    “Zittende Boeddha.” Ivoren beeldje op sokkel.

    ”Bouddha assis”. Une statue en ivoire sur un socle.
    Dim. h 16 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #671

    Une pendule de cheminée anglaise, décoration de personnages en laque noir et dorée. XIXème siècle.
    Estimate: € 100 / 120
  • #306

    Een reeks van zes stoelen in Louis-Philippestijl, bekleed met groen fluweel.

    Une série de six chaises style Louis Philippe, revêtement en velours vert.
    Estimate: € 100 / 160
  • #689

    ”Paysage, rivière”. Huile sur toile. Sans signature. Petit dégât dans les arbres.
    Dim. 60 x 100 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #43
    Val St. Lambert

    Un vase en cristal taillé à décor de losanges mauves modèle Jemeppe. Marqué.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #290

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,40 ct.
    Dim. 2,46 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #480

    ”Fermette près du canal”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 42 x 52 cm
    Estimate: € 160 / 200
  • #33

    Een kleine radio-cassette in de vorm van een Würlitzer jukebox.

    Petite radio-cassette en forme d’un jukebox Würlitzer.
    Dim. H: 37 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #2

    “Croix sur la cour du Steen à Anvers” par Fr. Roth. et “La fenêtre” par Mieke Nix. Deux eaux-fortes en couleurs. Signées hors planche, la deuxième numérotée 47/50.
    Dim. 27 x 21 & 17,5 x 16,5 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #247
    Christofle, Paris

    Deux candélabres de table en métal argenté à deux et à trois bras. Marque sous la base.
    Dim. H. 20 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #372
    Félicien Rops

    “Theater”. Ingekleurde gravure. Gemonogrammeerd.

    ”Théâtre”. Une gravure en couleurs. Monogrammée.
    Dim. 17 x 16 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #585

    Een ronde hallantaarn van brons met vier lichtpunten, versierd met strikken.

    Une lanterne de vestibule ronde en bronze à quatre points lumineux, décoration de noeuds.
    Dim. h: 92 cm
    Estimate: € 460 / 500

Veiling van 11 & 12 december 2018

11 December 2018 19:00
12 December 2018 19:00