Couple de récoltants. Joli groupe réaliste avec deux personnages en terre cuite. Numéroté en bas.
Dim. H. 55 cm
SKU: 2405220133.
Auction day: 24 May 2022 19:00
Catalogue #133
Estimate: € 250 / 400

  • #300

    Een 18 K geelgouden schakelring bezet met twee cabochons.

    Une bague à maillons en or jaune 18 carats sertie de deux cabochons.
    Dim. 5,35 g
    Estimate: € 260 / 300
  • #114
    Alfred Ost
    Period: 1884 - 1945

    "Bonne compagnie". Un dessin à l'encre sur papier ». Monogrammé et daté "XII".
    Dim. 37 x 27 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #127
    M. Leducq
    Period: 1879 - 1955

    "Mouette volante". Sculpture en régule patiné sur socle en marbre. Signée.
    Dim. 87 x 30 x 22 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #247
    Val Saint Lambert

    Un drageoir de cristal taillé et doublé rouge. Marqué avec étiquette et gravé sur le fond.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #288

    "Couple avec panier de fleurs et agneau". Un groupe en biscuit sous dais avec noeud et perles de verre. Comme pied de lampe.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #329

    Een paar messingen vuurbokken in rococostijl.

    Une paire de chenets en laiton de style rococo.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #283

    Een verzilverd metalen bestek voor twaalf personen, bestaande uit grote en kleine messen, grote en kleine lepels, koffielepeltjes, grote en kleine vorken, dessertvorkjes, bestekleggers en serveerbestek. We voegen er enkele niet-bijbehorende stuks, alsook twee zilveren servetringen aan toe.

    Couverts en métal argenté pour douze personnes, composés de grands et petits couteaux, grandes et petites cuillères, cuillères à café, grandes et petites fourchettes, fourchettes à dessert, repose-couverts et couverts de service. Nous ajoutons quelques pièces non correspondantes, ainsi que deux ronds de serviette en argent.
    Estimate: € 100 / 150
  • #230

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 kt serties de diamants d'un poids combiné de +- 0,36 ct.
    Dim. 2,70 g
    Estimate: € 480 / 550
  • #422

    Scène du drame de Chushingura. Une estampe japonaise en couleur de Yoshitora, publiée par Shojiro. Verre fissuré.
    Dim. 22,5 x 34,5 cm
    Estimate: € 85 / 100
  • #273
    Wiskemann, Bruxelles

    Couverts élaborés en métal argenté pour douze personnes, comprenant des couverts à dessert et à poisson.
    Estimate: € 100 / 150
  • #160

    Dim. 22,40 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #644
    Romain Malfliet
    Period: 1910 - 2006

    “Roseware - Zaffelare”. Une gravure. Signée et numéroté 31/30 hors planche.
    Dim. 24,5 x 36,5 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling 24 & 25 Mei 2022

24 May 2022 19:00
25 May 2022 19:00