”Paysage de moisson”. Huile sur panneau. Signé: K.
Dim. 56 x 65 cm
SKU: 2509180242.
Auction day: 25 September 2018 19:00
Catalogue #242
Estimate: € 120 / 200

  • #497
    Swarovski

    Deux paires de petits animaux en cristal taillé et partiellement satiné incolore, comprenant quatre oies, une poule, un coq et trois poussins.
    Dim. h: 0,5 - 7 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #310

    Un lot de dix montres de gousset différentes, en acier et en argent. Quelques unes en état de marche, d’autres avec des légers dégâts
    Estimate: € 160 / 200
  • #21
    Murano

    Un clown debout jouant l’accordéon en pâte de verre polychrome. Quelques dégâts.
    Dim. H: 27 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #737

    Toiletstel van glas en verzilverd metaal in lederen etui.

    Une garniture de toilette en verre et métal argenté dans un étui.
    Dim. 21,5 x 23 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #51

    Een staande lamp van gebeeldhouwd en getorst eikenhout.

    Un lampadaire en chêne sculpté et torsadé.
    Dim. h: 182 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #595

    ”Deux acteurs”. Un netsuke en ivoire sculptée . Porte une signature. Première partie du XXème siècle.
    Dim. h: 4,5 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #457

    Vaasje van rode lak op porselein. Chinees werk.

    Un petit vase, laque rouge sur porcelaine. Travail chinois.
    Dim. H. 17,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #549
    Emberechts

    “Stilleven met flessen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Nature morte, bouteilles”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 98 x 68 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #295

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,33 ct et deux perles de Tahiti de 10,60 mm.
    Dim. 14,30 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #280

    Un lot de dix montres de gousset différentes, en acier et en argent. Quelques unes en état de marche, d’autres avec des légers dégâts.
    Estimate: € 80 / 100
  • #226

    Un secrétaire en bois de placage acajou , style Louis Philippe, à tiroir en doucine sous une tablette en marbre gris et deux portes panneaux en dessous. Derrière la tablette rabattable se trouvent onze petits tiroirs aux finitions en bois de placage de ronce.
    Dim. 158 x 111 x 51 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #132

    ”Enfants jouants et carrosse”. Huile sur panneau. Signature illisible.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 240 / 320

Veiling van 25 & 26 September 2018

25 September 2018 19:00
26 September 2018 19:00