• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Paul Schouten

Scène de récolte avec un chariot à foin avec deux chevaux . Huile sur panneau. Signé.
Dim. 78 x 115 cm
SKU: 1512200139.
Auction day: 15 December 2020 19:00
Catalogue #139
Estimate: € 500 / 600

  • #364

    Een verstelbaar rond eikenhouten krukje.

    Un tabouret rond réglable en chêne.
    Dim. Ø: 36 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #355

    Een geuten kolenbak.

    Un seau à charbon.
    Estimate: € 50 / 60
  • #317
    Guerin

    Un grand chandelier décoratif en faïence belge émaillée multicolore avec un blason dans le décor. Marqué. Défauts de cuisson dans la poignée.
    Dim. h: 66 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #315

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 1 ct. Et de saphirs d'un poids combiné de + - 0,60 ct.
    Dim. 6,15 g
    Estimate: € 850 / 1000
  • #414
    Louis Moyano

    Composition . Technique mixte avec plâtre sur panneau. Signé et daté 1944 (?).
    Dim. 75 x 61 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #238

    Faune à la chèvre . Un bronze viennois en deux parties. Signé Mangreb.
    Dim. h: 7,5 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #245

    Une bague en or jaune 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 1,47 ct.
    Dim. 10,97 g
    Estimate: € 1400 / 1500
  • #275

    Een 18 karaats wit gouden hanger bezet met diamanten oude slijp en briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,70 ct.

    Un pendentif en or blanc 18 carats serti de diamants taille ancienne et de brillants d'un poids combiné de + - 0,70 ct.
    Dim. 2,37g
    Estimate: € 450 / 550
  • #407

    Een aardewerken Boeddhahoofdje.

    Une tête de Bouddha en terre cuite.
    Dim. h: 10,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #38

    Une carafe et trois verres à liqueur en verre bleu, décorés avec un décor peint à la main. Présenté sur une soucoupe ronde avec de la dentelle entre le verre dans une monture en métal argenté.
    Dim. h: 23 cm;: Ø: 24 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #614

    Cascade . Une gravure sur bois japonaise. Non signée. XIXème siècle.
    Dim. 14 x 21,7 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #180

    Een 18 karaats wit gouden ring bezet met een centrale briljant van +- 0,74 ct. en briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,56 ct. Met certificaat.

    Une bague en or blanc 18 carats sertie d'un diamant central de + - 0,74 ct. Et de diamants d'un poids combiné de + - 0,56 ct. Avec certificat.
    Dim. 3,96 g
    Estimate: € 1700 / 1900

Veiling 15 & 16 december 2020

15 December 2020 19:00
16 December 2020 19:00