Paul Schouten

Scène de récolte avec un chariot à foin avec deux chevaux . Huile sur panneau. Signé.
Dim. 78 x 115 cm
SKU: 1512200139.
Auction day: 15 December 2020 19:00
Catalogue #139
Estimate: € 500 / 600

  • #532
    Victor Grigorov
    Period: 1939 - 2002

    Personnages . Technique mixte sur papier. Signé et daté '96.
    Dim. 98 x 72 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #637

    Een zittende Boeddha van wit crackleware.

    Un Bouddha assis en crackleware blanc.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #442
    Gingko
    Period: 1870-1908

    Marche de Takamori Saigo, la révolte des Satsuma. Gravure sur bois japonais colorée. Signée et datée 1877.
    Dim. 34 x 46 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #537

    Deux anciennes statues d'ancêtres asiatiques en bois avec poche à vœux dans le dos. Traces de revêtement d'argile et polychrome. Avec cachet de cire au dos (cachets d'exportation?).
    Dim. h: 20 & 22 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #311

    Lot d’estampes en vrac, comprenant un grand nombre de gravures et eaux fortes relatives à Anvers et une carte avec une série de navires de mer d'après Pieter Bruegel l'Ancien, publié par la Ville d'Anvers.
    Estimate: € 60 / 100
  • #663

    Een vaas van rood Muranoglas.

    Un vase en verre de Murano rouge
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 55 / 65
  • #406

    Een mechanisch geweven wandtapijt met een romantiserend landschap in het decor.

    Une tapisserie tissée mécaniquement avec un paysage romantique dans le décor.
    Dim. 128 x 214 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #507

    Een diepe schaal van Chinees porselein met een blauw en wit floraal decor.

    Un bol profond en porcelaine de Chine à décor floral bleu et blanc.
    Dim. Ø: 29 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #560

    2 pièces de 100 rouble “Olympiade 1980”. Au 900/1000. URSS 1978 et 1979.
    Dim. 34,64 g
    Estimate: € 1450 / 1600
  • #125
    Omega Genève

    Een 18 karaats geel gouden dameshorloge met 18 karaats geel gouden polsband.

    Une montre pour femme en or jaune 18 carats avec bracelet en or jaune 18 carats.
    Dim. bruto: 17,66 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #102
    L. Smets

    “Vissersboot”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Bateau de pêche”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 42 x 52 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #377

    Schemerlamp met kap in batik en met voet uit Iran.

    Lampe avec abat-jour et base en batik d'Iran.
    Dim. h: 80 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling 15 & 16 december 2020

15 December 2020 19:00
16 December 2020 19:00