Paul Schouten

Scène de récolte avec un chariot à foin avec deux chevaux . Huile sur panneau. Signé.
Dim. 78 x 115 cm
SKU: 1512200139.
Auction day: 15 December 2020 19:00
Catalogue #139
Estimate: € 500 / 600

  • #156

    Une salle à manger en noyer d'inspiration Louis XVI composée de deux buffets en marbre, un à deux corps, d'une table en marbre et de six chaises assorties. Dimensions: Buffet: 104 x 126 x 57 cm Buffet haut: 212 x 126 x 57 cm, table: 120 x 90 cm.
    Estimate: € 300 / 400
  • #476

    Een handgeknoopt Perzisch tapijt met een levensboom in het decor.

    Un tapis persan noué à la main avec un arbre de vie dans le décor.
    Dim. 372 x 276 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #180

    Een 18 karaats wit gouden ring bezet met een centrale briljant van +- 0,74 ct. en briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,56 ct. Met certificaat.

    Une bague en or blanc 18 carats sertie d'un diamant central de + - 0,74 ct. Et de diamants d'un poids combiné de + - 0,56 ct. Avec certificat.
    Dim. 3,96 g
    Estimate: € 1700 / 1900
  • #14

    Un ensemble de figurines de Noël en plâtre: Jésus dans la crèche, Marie, Joseph, bœuf et âne, trois bergers, deux agneaux, trois rois et un ange.
    Estimate: € 60 / 80
  • #582
    Van Herck (?)

    Personnage assis . Huile et dentelles sur toile. Signé et daté ' 65. Signature difficile à lire.
    Dim. 160 x 90 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #265

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc et jaune 18 K sereties de petits diamants et rubis ayant un poids total de ca 0,30 ct.
    Dim. 3,50 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #586

    Twee verschillende handgeknoopte Oosterse wollen karpetjes.

    Deux différents tapis orientaux en laine noués à la main.
    Dim. 200 x 114 & 155 x 105 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #618

    Un grand pot de gingembre en porcelaine de Chine avec un décor bleu sur blanc de caractères.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #558

    Een bronzen nijlpaard.

    Un hippopotame en bronze.
    Dim. l: 62 cm
    Estimate: € 300 / 320
  • #438

    Un lot de sept figurines bouddhistes en porcelaine chinoise multicolore et dorée.
    Dim. h: 6,5 - 13,5 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #516

    Table ovale anglaise à allonge. Pieds gaines sur roulettes.
    Dim. 144 x 115 + 60 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #225

    Een 18 karaats geel gouden ring bezet met een koraal.

    Une bague en or jaune 18 carats sertie d'un corail.
    Dim. 10,70 g
    Estimate: € 350 / 450

Veiling 15 & 16 december 2020

15 December 2020 19:00
16 December 2020 19:00