Paul Schouten

Scène de récolte avec un chariot à foin avec deux chevaux . Huile sur panneau. Signé.
Dim. 78 x 115 cm
SKU: 1512200139.
Auction day: 15 December 2020 19:00
Catalogue #139
Estimate: € 500 / 600

  • #556

    Een ijzeren tafeltje met glazen blad. (Schade aan de rand)

    Table de milieu en fer à tablette en verre au bords taillés (éclat).
    Dim. 98 x 61 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #585

    Un lustre français en métal à six points lumineux et décoré de pendeloques en cristal.
    Dim. h: 90 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #535

    Miroir de vestibule sculpté décoré d’oiseaux. Dans le style de la Forêt Noire. Une restauration à un oiseau.
    Dim. h: 110 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #496

    1 gouden munt 14 K “Olympiade 1976”. Canada, 100 CAD.

    1 pièce en or 14 k. “Olympiade 1976”. Canada, 100 CAD.
    Dim. 13,07 g
    Estimate: € 80 / 120
  • #420

    Un socle en bois dur sculpté sur trois pieds et avec un dessus rond en cloisonné.
    Dim. h: 91; Ø: 43 cm
    Estimate: € 280 / 300
  • #163
    Emile Picault
    Period: 1833 - 1915

    Chevrière . Une statue de bronze patiné brun sur un socle en marbre rouge. Signée.
    Dim. h: 63 cm
    Estimate: € 900 / 1000
  • #248

    Cheetah . Une statue en bronze sur un socle en marbre. D'après Milo. Avec cachet en bronze.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #569

    Un collage sur cinq panneaux de papier entre verre. Signé au dos et daté 1995.
    Dim. 78 x 18 cm (5)
    Estimate: € 100 / 160
  • #307

    Plat de viande italien avec couvercle monochrome en faïence blanche. Couvercle décoré de trois fruits en relief comme bouton du couvercle.
    Dim. L. 55 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #427

    Une paire de mains de Bouddha en pierre polychrome en 'vitarka mudra'.
    Dim. h: 30 & 31 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #120

    Een 18 karaats geel gouden broche bezet met een camee.

    Une broche en or jaune 18 carats sertie d'un camée.
    Dim. bruto: 14,53 g
    Estimate: € 120 / 160
  • #51

    Een oude telefoon. Rood gelakt. Slijtage.

    Un vieux téléphone. Peint en rouge. Usure normale.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling 15 & 16 december 2020

15 December 2020 19:00
16 December 2020 19:00