Vase balustre oriental en argent pressé et gravé. Marqué en bas. 294 g.
Dim. H. 11,5 cm
SKU: 1512200153.
Auction day: 15 December 2020 19:00
Catalogue #153
Estimate: € 180 / 220

  • #459

    La roue de la vie et Représentations de la vie de Bouddha . Deux tankas sur toile.
    Dim. 44 x 34 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #65

    Een lang halssnoer met zoetwaterparels.

    Un long collier de perles d'eau douce.
    Dim. +/- 125 cm
    Estimate: € 140 / 180
  • #73

    Un écrin à bijoux finement sculpté, décoré de motifs de feuilles tout autour et le couvercle orné d'un dragon. (dégât à l'intérieur du couvercle).
    Dim. 21 x 32 x 17 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #40

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc et jaune 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,14 ct.
    Dim. 5,88 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #45

    Une bague en or blanc et jaune 18 carats sertie d'un diamant central de + - 0,57 ct. FVS1. Et de brillants d'un poids combiné de + - 0,30 ct.
    Dim. 3,50 g
    Estimate: € 1250 / 1350
  • #124
    Leopold Muller
    Period: 1879 - 1961

    “Ruïne”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Ruine . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 34 x 34 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #382

    Un lot de cristal incolore taillé, composé d'une carafe, de deux vases, d'un bol, d'une tasse et de deux cendriers.
    Dim. h: 12 - 39 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #483

    Quinze assiettes en porcelaine différentes avec des décorations chinoises et japonaises. Travail chinois.
    Dim. Ø 25 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #627

    Une pendule de cheminée en régule doré, décorée d'une représentation allégorique de la récolte. Avec balancier et clé. Sans couvercle en verre. Plaque arrière endommagée et réparée.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #126

    Deux petites armoires en bois de placage, style Empire, à une porte, un tiroir et tablette en marbre.
    Dim. 80 x 35 x 40 cm
    Estimate: € 600 / 650
  • #91

    Een opgezette schildpad.

    Une tortue empaillée.
    Dim. L. 58 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #613

    Une balle dans l'oeil . Une statue en bronze polychrome d'un chef indien avec un calumet de la paix. D'après une œuvre de Carl Kauba.
    Dim. h: 15,5 cm
    Estimate: € 150 / 200

Veiling 15 & 16 december 2020

15 December 2020 19:00
16 December 2020 19:00