Vase balustre oriental en argent pressé et gravé. Marqué en bas. 294 g.
Dim. H. 11,5 cm
SKU: 1512200153.
Auction day: 15 December 2020 19:00
Catalogue #153
Estimate: € 180 / 220

  • #211

    Twaalf zilveren lepeltjes in etui van Kempen & Berger.

    Douze petites cuillères en argent dans un étui de Kempen & Berger.
    Dim. l: 11,5 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #110

    Une broche en or jaune 18 carats en forme de feuille sertie de pierres fantaisie.
    Dim. 12,15 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #239

    Molenbeek . Aquarelle sur papier. Illisiblement signée. Datée 82.
    Dim. 53 x 72 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #183

    Een bronzen wandcartel in barokke stijl.

    Un cartel mural en bronze de style baroque.
    Dim. l: 66 cm
    Estimate: € 600 / 650
  • #389

    Een wijze van gesculpteerd jade.

    Un sage en jade sculpté.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #553

    Een verguld bronzen Boeddha.

    Un Bouddha en bronze doré.
    Dim. h: 23,5 cm
    Estimate: € 150 / 180
  • #267
    Val St. Lambert

    Un vase conique en cristal vert doublé et taillé. Marqué.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 90 / 110
  • #592

    Een collage op papier. Gemonogrammeerd.

    Un collage sur papier. Monogrammé.
    Dim. 50 x 70 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #491

    Un lot de trois vases chinois différents, deux en porcelaine et un en faïence de Nankin. Tous marqués en bas. Le dernier avec un trou dans le fond.
    Dim. h: 34 - 36 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #67

    Een backgammon met gedraaide houten schijven en benen dobbelstenen.

    Un backgammon avec des disques en bois tourné et des dés en os.
    Dim. 12 x 46 x 36 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #604
    Kris Van ‘t Hof
    Period: °1960

    Composition . Huile sur panneau. Signé et daté '92
    Dim. 84 x 54 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #115

    Een 18 karaats geel gouden ring bezet met één briljant van +- 20 ct.

    Une bague en or jaune 18 carats sertie d'un diamant de + - 20 ct.
    Dim. 2,25 g
    Estimate: € 150 / 200

Veiling 15 & 16 december 2020

15 December 2020 19:00
16 December 2020 19:00