Other lots in this auction
-
#586Twee verschillende handgeknoopte Oosterse wollen karpetjes.
Deux différents tapis orientaux en laine noués à la main.No longer availableDim. 200 x 114 & 155 x 105 cmEstimate: € 40 / 50 -
#559Luc VerbistPeriod: °1955“La méthode de bar”. Aquarel en inkt op papier. Gesigneerd.
La méthode de bar . Aquarelle et encre sur papier. Signé.No longer availableDim. 112 x 88 cmEstimate: € 80 / 120 -
#532Victor GrigorovPeriod: 1939 - 2002“Personages”. Gemengde techniek op papier. Gesigneerd en gedateerd ‘96.
Personnages . Technique mixte sur papier. Signé et daté '96.No longer availableDim. 98 x 72 cmEstimate: € 80 / 120 -
#109Val Saint-LambertEen geslepen kristallen punchstel met vergulde rand en punchlepel. Onderaan gemerkt. Voor 12 personen.
Une garniture en cristal taillé serti d'un rebord doré et d'une cuillère à punch. Marqué en bas. Pour 12 personnes.No longer availableDim. Ø 31 cmEstimate: € 150 / 200 -
#351Een lot poppenmeubeltjes, bestaande uit een toilettafel, bed, kleerkast en nachtkastje, een stapelbed met twee nachtkastjes en een croquetspel.
Un lot de meubles pour poupées, comprenant une coiffeuse, un lit, une armoire et une table de chevet, un lit superposé avec deux tables de chevet et un jeu de croquet.No longer availableDim. h: 14 cmEstimate: € 50 / 60 -
#147Theresia van Lisieux. Een bronzen heiligenbeeld op marmeren sokkel.
Thérèse de Lisieux. Une statue en bronze sur un socle en marbre.No longer availableDim. h: 32 cmEstimate: € 180 / 200 -
#467Vier personages van gebeeldhouwd hout. Afrikaans werk.
Quatre figures de bois sculpté. Travail africain.No longer availableDim. H. ca 45 cmEstimate: € 50 / 70 -
#5401 gouden munt van 100 Kronen met beeldenaar van Frans-Josef “Magyar Kiralysag”. Au 900/1000. Koninkrijk Hongarije.
1 pièce en or de 100 couronnes représentant Franz-Josef “Magyar Kiralysag”. Au 900/1000. Royaume de Hongrie.No longer availableDim. 33,95 gEstimate: € 1400 / 1600 -
#120Een 18 karaats geel gouden broche bezet met een camee.
Une broche en or jaune 18 carats sertie d'un camée.No longer availableDim. bruto: 14,53 gEstimate: € 120 / 160 -
#518Vier schotels van Chinees porselein, drie blauw en witte en een met een famille rose decor.
Quatre plats en porcelaine de Chine, trois bleu et blanc et un décor famille rose.No longer availableDim. Ø 45/ 40/ 33 en 18 x 27 cmEstimate: € 40 / 60 -
#541Een recente bolle vaas van Chinees porselein met decor van bloesems en vogels.
Un vase rond en porcelaine chinoise récent à décor de fleurs et d'oiseaux.No longer availableDim. h: 63 cmEstimate: € 100 / 120 -
#533Een antiek Aziatisch houten beeld met sporen van polychromie. Op sokkel.
Ancienne statue asiatique en bois avec des traces de polychromie. Sur socle.No longer availableDim. h: 36 (z.s.)Estimate: € 100 / 160


