Vase balustre oriental en argent pressé et gravé. Marqué en bas. 294 g.
Dim. H. 11,5 cm
SKU: 1512200153.
Auction day: 15 December 2020 19:00
Catalogue #153
Estimate: € 180 / 220

  • #419

    Composition avec des avions . Crayon et aquarelle sur papier. École russe, monogrammé.
    Dim. 32 x 49,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #133
    Gianni Versace

    Een zijden foulard.

    Un foulard en soie.
    Estimate: € 130 / 150
  • #638

    Een diepe schotel van Japans porselein met een meerkleurig decor.

    Un plat en porcelaine japonaise profonde à décor multicolore.
    Dim. Ø: 22 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #517

    Une paire de statues d'ancêtres asiatiques antiques en bois avec compartiment à souhaits à l'arrière. Traces de polychromie.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #614

    Cascade . Une gravure sur bois japonaise. Non signée. XIXème siècle.
    Dim. 14 x 21,7 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #190

    Een 18 karaats wit gouden ring bezet met een diamant emerald cut van +- 0,90 ct. FSI1. en twee diamant baguetten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,20 ct.

    Une bague en or blanc 18 carats sertie d'un diamant taille émeraude de + - 0,90 ct. FSI1. Et deux baguettes en diamant d'un poids combiné de + - 0,20 ct.
    Dim. 3,21 g
    Estimate: € 2200 / 2400
  • #95

    Une bague en or blanc et jaune 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 1 ct.
    Dim. 14,12 g
    Estimate: € 1200 / 1400
  • #484
    Anne Auger
    Period: °1960

    “Le bus de Sonja”. Gesigneerd en gedateerd ‘08.

    “Le bus de Sonja” . Signé et daté 08.
    Dim. 114 x 195 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #294

    Vierge du zodiaque . Une eau-forte. Monogrammée et numérotée 24/53 à l'extérieur de la plaque. Joint une feuille signée avec des études à l’encre.
    Dim. 10 x 10 & 20 x 14 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #498

    Veertien diverse porseleinen borden met Cantondecors. Chinees werk.

    Quatorze assiettes en porcelaine différentes avec des décorations Canton. Travail chinois.
    Dim. Ø 25 cm
    Estimate: € 140 / 200
  • #283
    Swarovski

    Columbine . Édition spéciale. Dans la boîte d'origine. Édition limitée à 2000. Avec support.
    Dim. 14 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #630

    Een ronde plaquette in groen composiet in Zuid-Amerikaanse stijl.

    Plaquette ronde en composite vert de style sud-américain.
    Dim. Ø: 35 cm
    Estimate: € 50 / 60

Veiling 15 & 16 december 2020

15 December 2020 19:00
16 December 2020 19:00