#327Een lot van 528 oude wenskaarten in twee albums plus 71 losse kaarten.
Un lot de 528 vieilles cartes de vœux dans deux albums plus 71 cartes dépareillées.No longer availableEstimate: € 120 / 200 -
#48Een ovale vaas van zwart glas. Omstreeks 1950.
#629“Wild everzwijn in besneeuwd bos”. Een Japanse houtsnede. Eind XIXe eeuw. Gesigneerd.
Sanglier dans la forêt enneigée . Une gravure sur bois japonaise. Fin du XIXème siècle. Signée.No longer availableDim. 23 x 17 cmEstimate: € 80 / 120 -
Théière en porcelaine de Chine à décor multicolore de pots de fleurs. Cachet en bas.No longer availableDim. h: 15 cmEstimate: € 40 / 60 -
Une bague en or blanc et jaune 18 carats sertie d'un diamant de + - 0,20 ct.No longer availableDim. 3,38 gEstimate: € 300 / 400 -
#637Een zittende Boeddha van wit crackleware.
#15Een 18 karaats geel gouden speld bezet met twee pareltjes en een granaat.
Une épingle en or jaune 18 carats serti de deux perles et d'un grenat.No longer availableDim. 3,70 gEstimate: € 100 / 140 -
Un régulateur aux décorations tournées et sculptées. Le balancier en laiton ciselé décoré à l'image d'un chat.No longer availableDim. h: 113 cmEstimate: € 50 / 75 -
#31Een rood koperen scheepslantaarn en een gietijzeren scheepsbel.
#323“Sint Martens Latem”. Paul Haesaerts. Ed. Arcade, 1976. In stofhoes.
#164“Vissershaven”. Olieverf op doek. Onduidelijk gesigneerd.
”Port de pêche”. Huile sur toile. Signature illisible.No longer availableDim. 37 x 83 cmEstimate: € 100 / 120 -
#425Een langgerekt Afrikaans houten masker.
Un masque en bois africain allongé.No longer availableDim. l: 122 cmEstimate: € 100 / 120