#453
Un vase cylindrique en porcelaine de Chine, décor bleu sur blanc. Monté en pied de lampe.No longer availableDim. h: 30 cmEstimate: € 60 / 80 -
#311
Een oeil-de-boeufklok met inlegwerk van parelmoer. Met sleutel en slinger.
#216
Een gebeeldhouwd eikenhouten tweedeurscredenza in Renaissancestijl.
Crédence à deux portes en chêne sculpté de style Renaissance.No longer availableDim. 175 x 160 x 60 cmEstimate: € 100 / 120 -
#297
Een opgezette zeekoet uit 1956.
Un guillemot de troïl empaillé de 1956.No longer availableDim. h: 46 cmEstimate: € 75 / 90 -
#538
Een paar vaasjes van celadonporselein met een decor van bloesems in reliëf.
#497
Een magere man van monochroom wit porselein naar het blanc de Chine.
#142Eugen (?) Karpathi
“Meertje in het bos”. Olieverf op doek. Gesigneerd
”Petit lac dans les bois”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 54 x 67 cmEstimate: € 120 / 180 -
#351
Un lot varié, comprenant quatre têtes de marionnettes, un ancien puzzle en bois, une tirelire en tôle de 1930 et une série d’animaux fermiers (dégâts). Nous ajoutons un lot de dix livres pour enfants.No longer availableEstimate: € 40 / 60 -
#299
Un miroir antique, décoration de plaquettes en os sculpté, anges et lions et au centre un écusson du Royaume français et la phrase “Montjoy Saint Denis”. Quelques manquements et petits dégâts.No longer availableDim. 84 x 51 cmEstimate: € 200 / 300 -
#22
“Petronille de Gand 1851”. Een prent van een Belgische driemaster.
#444
Lot de douze pots de pharmacie en verre brun. La plupart des bouchons manquent.No longer availableDim. h: 10 - 25 cmEstimate: € 20 / 30 -
#471
“Museum Mayer van den Berg”. Catalogus 2, 1969.
”Musée Mayer van den Berg”. Catalogue 2, 1969.No longer availableEstimate: € 25 / 30