Oosters handgeknoopt tapijt van wol.

Tapis d’Orient en laine noué à la main.
Dim. 450 x 315 cm
SKU: 2806220666.
Auction day: 29 June 2022 19:00
Catalogue #666
Estimate: € 300 / 400

  • #295

    Paire de jardinières ornementales en porcelaine à décors floraux peints à la main et motifs dorés sur fond bleu. Avec pieds détachés.
    Dim. h: 20,5 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #576

    Een moderne vitrinekast met gebogen glazen en vier schappen.

    Une vitrine moderne avec verre bombé et quatre étagères.
    Dim. h 180 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #20

    Een 14 K geelgouden hanger bezet met fijne pareltjes en half edelstenen.

    Un pendentif en or jaune 14 kt serti de perles fines et de pierres semi-précieuses.
    Dim. 5,32 g
    Estimate: € 350 / 400
  • #205
    Cristalleries Royales de Champagne, Bayel

    Service de verres en cristal incolore taillé, composé de douze verres à vin rouge, de douze verres à vin blanc et de six verres à apéritif.
    Dim. H:14-19cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #632

    « Composition abstraite en noir et blanc ». Un dessin à l'encre. Porte une signature apocryphe.
    Dim. 37 x 29 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #585
    Goebel, West-Germany

    "Hausmusik". Une lampe en biscuit multicolore de la série M.I. Hummel. Marqué en bas. no. 232.
    Dim. h: 54 cm (m.k.)
    Estimate: € 60 / 80
  • #154
    Jozef Jodocus Moerenhout
    Period: 1801 - 1875

    "Chien sur une chaise" Huile sur panneau. Signé en haut à gauche.
    Dim. 14 x 11,5 cm
    Estimate: € 500 / 700
  • #391

    Een paar bustes van een Afrikaans koppel in groene marmer.

    Une paire de bustes d'un couple africain en marbre vert.
    Dim. h 20 cm.
    Estimate: € 35 / 45
  • #490

    Een 18 K geelgouden ring bezet met een ovale aquamarijn van +- 0,50 ct.

    Une bague en or jaune 18 kt sertie d'une aigue-marine ovale de +- 0,50 ct.
    Dim. 2,05 g
    Estimate: € 200 / 250
  • #151

    Bacchantes et putti. Un groupe monochrome blanc de biscuit. Marqué « D'après Boizot ». Avec socle en laiton.
    Dim. H. 36 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #51

    “Diana met engeltje in een strijdwagen”. Een meerkleurig porseleinen groep. Gemerkt met gekruiste zwaarden.

    Diane avec angelot dans un char. Un groupe en porcelaine multicolore. Marqué d'épées croisées.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #510

    Een paar 18 K geelgouden oorbellen bezet met telkens twee parels.

    Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 carats serties de deux perles chacune.
    Dim. 6,10 g
    Estimate: € 280 / 350

Veiling 28 & 29 Juni 2022

28 June 2022 19:00
29 June 2022 19:00