Oosters handgeknoopt tapijt van wol.

Tapis d’Orient en laine noué main.
Dim. 380 x 275 cm
SKU: 2806220679.
Auction day: 29 June 2022 19:00
Catalogue #679
Estimate: € 250 / 350

  • #631
    H.L. Becker

    Een oude metalen apothekers weegschaal.

    Une ancienne balance de pharmacie en métal.
    Dim. 18 x 42 x 44 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #64
    Gaston Noelanders
    Period: °Elsene 1910-2003

    “Hoevezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Vue de la ferme". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #564
    Goebel, West-Germany

    «Wir gratulieren». Un groupe de biscuits multicolores de la série de M.I. Hummel. Marqué en bas. no. 260 F. Signé par le décorateur.
    Dim. h: 16,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #654

    Une lampe d'entrée en métal avec une coupe en pâte de verre multicolore et décorée de roses.
    Dim. H:80cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #147
    Delvaux

    Een lederen portefeuille in crèmekleur met originele stofzak.

    Un portefeuille en cuir de couleur crème avec dustbag d'origine.
    Dim. 12 x 19 cm
    Estimate: € 240 / 280
  • #389

    “Oosters tafereel.” Pastel op papier. Draagt handtekening.

    "Scène orientale." Pastels sur papier. Porte une signature.
    Dim. h 30 x 12 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #45

    Vase d'ornement à couvercle en majolique bleue et blanche, à décor de paysage. Marqué en bas. Albisoal, Italie. Petite restauration au couvercle.
    Dim. h: 39 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #36

    Guéridon ovale en bois doré de style Louis XVI avec plateau en marbre et entretoise en cannage.
    Dim. 75 x 58 x 46 cm
    Estimate: € 35 / 40
  • #343

    Lot de cristal composé d'un grand et d'un petit seau à glace, d'un grand vase et d'un petit milieu de table.
    Dim. h: 12 - 31 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #693

    Horloge murale en bois laqué noir. Cadran orné de laiton repoussé et sous verre.
    Dim. 29 x 25 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #430

    Un collier en or jaune 18 carats avec un pendentif en or jaune 14 carats serti d'un diamant taille brillant et d'une perle.
    Dim. 18 k 3,42 g 14 k 1,96 g
    Estimate: € 300 / 350
  • #204
    Alfred Jacques Verwée
    Period: 1838 - 1895

    "Mouton dans un paysage". Peinture à l'huile sur panneau. Signé. XIXème siècle.
    Dim. 24 x 32 cm
    Estimate: € 200 / 300

Veiling 28 & 29 Juni 2022

28 June 2022 19:00
29 June 2022 19:00