#585
Een sobere roodgepatineerde houten kist.
#469
#897
Een messingen olielampje.
#562
“Terrastafereel”. Aquarel op papier. Gesigneerd ‘Tappert’.
#733
Een barometer - Thermometer van Limogesporselein met messingen monturen.
#84P. Hauwaert
“Kapelletje”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd 1943.
”Petite chapelle”. Huile sur toile. Signée et datée 1943.No longer availableDim. 35 x 45 cmEstimate: € 100 / 120 -
#624
#864
#427
Un lot de porcelaine polychrome, comprenant une carafe verte, un flacon chinois avec bouchon, deux porte-plumes, deux boîtes à couvercle, une jardinière à oiseaux et une pièce de décoration sous forme de tronc.No longer availableDim. h: 5 - 17 cmEstimate: € 40 / 60 -
#1Warner Bros.
”Tweety”. Une statue en plastique. Marque et datée 2000.No longer availableDim. H. 35 cmEstimate: € 40 / 60 -
#180
Bracelet d’esclave en or blanc 18 ct serti de diamants ayant un poids total de ± 0,54 ct et d’émeraudes ayant un poids total de ± 0,70 ct.No longer availableDim. 9,46 gEstimate: € 1100 / 1200 -
#797
Une assiette profonde en faïence de Delft, décor bleu sur blanc d’un vase à fleurs. Début XIXème siècle.No longer availableDim. Ø: 24 cmEstimate: € 35 / 45