Oosters karpet van wol met geometrisch motief. Handgeknoopt.
Beloutch

Tapis oriental en laine à motif géométrique. Noué à la main.
Dim. 134 x 78 cm
SKU: 2405220646.
Auction day: 25 May 2022 19:00
Catalogue #646
Estimate: € 50 / 100

Other lots by Beloutch

  • #660
    Beloutch

    Dim. 150 x 85cm
    Estimate: € 50 / 100

  • #284
    Fritz Van Luppen

    "Automne au Park Den Brandt, Anvers". Huile sur toile. Signée et datée 1925.
    Dim. 46 x 36 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #667
    Christofle, France

    Couverts à découper et à servir deux pièces en métal argenté dans leur étui d'origine.
    Estimate: € 40 / 60
  • #118
    Wirel

    Willy Vandersteen et Karel Verschuere. "Bessy". Editions originales : n° 6, 15, 26, 27, 28, 36, 41, 47, 63. Editions entre 1955 et 1962 : n° 1, 2, 5, 9, 17, 21, 32, 35. Et restes ( toutes pages) du n° 4. Éd. Érasme. La plupart en bon état, certaines avec des marques de stylo à bille et des usures. Langue française.
    Estimate: € 180 / 240
  • #361

    Une théière sphérique en porcelaine de Chine à décor multicolore de personnages. Marqué en bas.
    Dim. H: 11cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #60

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc et jaune 18 carats serties de saphir et de brillants d'un poids combiné de +- 0,20 ct.
    Dim. 4,12 g
    Estimate: € 250 / 300
  • #632

    Een paar zeshoekige dekselvazen met bloemen, bomen en dansende figuren.

    Dim. h: 32 & 37 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #166

    Un grand buffet en chêne sculpté de style Louis XV. Quatre tiroirs galbés en accolade, pieds en volute. Peut-être Maasland, 19e siècle.
    Dim. 118 x 127 x 57 cm
    Estimate: € 500 / 900
  • #42
    Jaak Gorus
    Period: 1901- 1981

    "Ferme dans un paysage". Fusain et pastel sur papier. Signé.
    Dim. 26 x 34 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #438

    Paire de grands pots à gingembre en porcelaine de Chine à décor de personnages sur fond floral.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #614

    "Abstrait symbolique." Technique mixte. Porte un monogramme WH.
    Dim. 29 x 29 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #1

    "Un oiseau avec un jeune coucou, un flamant rose et un pélican". Trois figurines en porcelaine et biscuit. Les deux premiers marqués par Goebel, le troisième avec une marque bleue.
    Dim. H: 17-21cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #418

    Een uit drie delen opgebouwde tulpenvaas van monochroom wit Chinees porselein.

    Un tulipier en porcelaine de Chine blanche monochrome, construit en trois parties.
    Dim. h: 39,5 cm
    Estimate: € 85 / 100

Veiling 24 & 25 Mei 2022

24 May 2022 19:00
25 May 2022 19:00