“Oosters tafereel.” Pastel op papier. Draagt handtekening.

"Scène orientale." Pastels sur papier. Porte une signature.
Dim. h 30 x 12 cm
SKU: 2806220389.
Auction day: 29 June 2022 19:00
Catalogue #389
Estimate: € 80 / 100

  • #436
    Afshar

    Wollen karpet met geometrisch motief. Handgeknoopt.

    Tapis en laine à motif géométrique. Noué à la main.
    Dim. 234 x 121 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #681

    Een thermometer op geëmailleerde plaat van ‘L’Etoile assurances’.

    Un thermomètre sur une plaque émaillée de 'L'Etoile assurances'.
    Dim. 52 x 21 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #600

    Une bague en or rose 18 kt sertie de diamants taille brillant d'un poids combiné de +- 0,20 ct et d'une tourmaline taille briolet de +- 7,64 ct.
    Dim. 7,20 g
    Estimate: € 950 / 1100
  • #272
    Seys Gaspard

    “Straatzicht op Brugge”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Vue d’une rue de Bruges". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 46,5 x 35,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #613
    Goebel, Germany

    "Saint Georges et le Dragon". Un groupe de biscuit multicolore de la série de M.I. Hummel. Marqué en bas. no. 55.
    Dim. h: 17,5 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #529
    Karel Verschooten
    Period: 1910 - 1993

    Heidezicht à Kalmthout. Huile sur toile. Signée et datée 1979.
    Dim. 60 x 80 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #153
    Val Saint Lambert

    Un grand vase cratère en cristal taillé doublé magenta et incolore. Marqué et numéroté 127/100.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #409
    J. Van Durme

    Aquatint. Gesigneerd en genummerd 3/5.

    Aquatinte. Signée et numérotée 3/5.
    Dim. 69 cm x 48 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #236

    Een wit ijzeren opvouwbaar tuinrekje.

    Une étagère de jardin pliante en fer blanc.
    Dim. 169 x 63 x 34,5 cm
    Estimate: € 170 / 180
  • #657

    Une figurine en terre cuite à bouche et langue ouvertes du nord du Ghana. 16e siècle. Sur un socle.
    Dim. 15 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #554
    Goebel, Germany

    "Unter einem Dach". Un groupe de biscuits multicolores de la série de M.I. Hummel. Marqué en bas. non. 71/I. Signé par le décorateur.
    Dim. h: 15 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #498
    Goebel, Germany

    "Sängerquartett". Un groupe de biscuits multicolores de la série de M.I. Hummel. Édition de la 'Century Collection'. Marqué et signé par l'artiste en bas. 1989. 471.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 200 / 300

Veiling 28 & 29 Juni 2022

28 June 2022 19:00
29 June 2022 19:00