Oosters wollen karpet, rijkelijk gedecoreerd met figuren en landschap.
Kirman

Tapis oriental en laine, richement décoré de personnages et de paysages.
Dim. 220 x 142 cm
SKU: 2903220486.
Auction day: 30 March 2022 19:00
Catalogue #486
Estimate: € 350 / 500

  • #453

    Une paire de vases Nankin marqués en bas. Une restauration au bord supérieur.
    Dim. h 35 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #628

    Een zwartgelakt houten humidor.

    Une cave à cigares en bois laqué noir.
    Dim. 14 x 37 x 23 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #305

    Een vuursteenpistool.

    Un pistolet à silex.
    Dim. l: 45 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #697

    Lot de verrerie ancienne, composé de huit verres à décors gravés, douze verres à volutes dans le pied et dix verres incolores taillés.
    Dim. h: 11,5 - 13,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #346

    Een paar mahoniehouten armstoelen in Victoriaanse stijl.

    Une paire de fauteuils en acajou de style victorien.
    Dim. h: 83 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #68

    Een opwindklokje, gedragen door een vrouw van zamak. Op houten voetstuk.

    Une pendule à remontoir, portée par une femme en zamak. Sur socle en bois.
    Dim. h: 34,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #409

    Een Aziatisch bronzen beeldje.

    Une statuette asiatique en bronze.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #289

    "Personnages à l'abreuvoir dans un paysage romantique". Aquarelle sur papier.
    Dim. 29,5 x 42 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #142

    Un miroir de style baroque avec un cadre en bois doré et un verre miroir à facettes.
    Dim. 100 x 72 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #174
    The Franklin Mint

    "Jardin d'amour". Un tapis mural signé Marc Waymel. Daté de 1987.
    Dim. 91 cm x 117 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #558

    Acht albums met ingebonden nummers van Robbedoes. Albums 29 (1949), 31, 33 (2 keer), 44, 45, 46 en 47. Sletig.

    Huit albums avec des numéros à couverture rigide de Robbedoes. Albums 29 (1949), 31, 33 (2 fois), 44, 45, 46 et 47. Usures.
    Estimate: € 300 / 400
  • #406

    Un tapis oriental en laine noué à la main.
    Dim. 218 x 119 cm
    Estimate: € 35 / 45

Veiling van 29 & 30 Maart 2022

29 March 2022 19:00
30 March 2022 19:00