“Oosterse danseres.” Gemengde techniek. Gesigneerd.
Chanman

“Danseuse orientale”. Technique mixte. Signée.
Dim. 39 x 39 cm
SKU: 1003200442.
Auction day: 10 March 2020 19:00
Catalogue #442
Estimate: € 60 / 100

  • #85
    Louis Vuitton

    Porte-monnaie en Damien Ebène avec tirette. Dans la gaine de protection d’origine. Code SN1115.
    Estimate: € 150 / 200
  • #105

    Dim. 2,63 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #16

    Een paar zuiltjes van geaderd roze, wit en zwart marmer.

    Paire de colonnettes en marbre veiné rose et blanc et noir.
    Dim. h: 85 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #596

    Tapis persan en laine aux motifs de fleurs et au médaillon central. Noué main.
    Dim. 410 x 295 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #55

    Een 18 karaats geel gouden schakelarmband.

    Bracelet à maillons en or jaune 18 ct.
    Dim. 19,40 g
    Estimate: € 550 / 650
  • #158

    Icône russe représentant le Christ Pantocrator. XIXe siècle. Dégâts au bord.
    Dim. 31 x 26,5 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #705

    Twee wandelstokken, waarvan één met Duitse zilver knop.

    Deux cannes dont une à bouton en argent Allemand.
    Dim. L. 88 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #524

    “Dames au bal”. Huile sur panneau. Porte une signature.
    Dim. 37,5 x 37,5 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #794

    Een messingen lampenvoet met drie lichtarmen.

    Pied de lampe à trois branches de lumière en laiton.
    Dim. h: 170 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #219

    “Volksfeest”. Olieverf op paneel. Zonder signatuur.

    “Fête folklorique”. Huile sur panneau. Sans signature.
    Dim. 76 x 120 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #133

    Icône russe représentant la Mère de Dieu du Signe, entourée e.a. par La Mère de Dieu de Kazan et la Décapitation de Jean le Baptiste. XIXe siècle.
    Dim. 54 x 45 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #326

    Een klein eikenhouten kastje met twee laden.

    Petit meuble à deux tiroirs en chêne.
    Dim. 90 x 60 x 33 cm
    Estimate: € 35 / 45

Veiling 10 & 11 Maart 2020

Veiling is volledig - 815 loten. Downloads verkrijgbaar in .xls en .pdf.

10 March 2020 19:00
11 March 2020 19:00