Oosterse wollen tapijt. Handgeknoopt.
Lillihan

Tapis d’Orient en laine. Noué main.
Dim. 320 x 170 cm
SKU: 0402200626.
Category: Tapijt.
Auction day: 5 February 2020 19:00
Catalogue #626
Estimate: € 120 / 200

  • #736

    Tapis persan en laine. Noué main.
    Dim. 286 x 191 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #655

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpet. Slijtage.

    Une carpette d’Orient en laine nouée main. Usures.
    Dim. 248 x 168 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #785
    Hamadan

    Oosterse wollen loper. Handgeknoopt.

    Couloir d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 508 x 83 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #630

    Dim. 350 x 250 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #184

    Boîte à cigarettes en argent gravé. Poinçons de Birmingham 1898, orfèvre Minshull & Latimer.
    Dim. 13 x 8,5 cm - 158 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #696
    Gabbeh

    Un tapis persan en laine nouée main.
    Dim. 260 x 200 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #660

    Een groot handgeknoopt Oosters wollen tapijt.

    Grand tapis d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 538 x 320 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #716

    Een handgeknoopt Oosters karpet van gemerceriseerd katoen.

    Carpette d’Orient en coton mercerisé. Nouée main.
    Dim. 240 x 138 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #724

    Een handgeknoopte Perzisch wollen karpet.

    Carpette persane en laine. Nouée main.
    Dim. 184 x 94 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #846

    Een handgeknoopte wollen loper.

    Dim. 304 x 73 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #616

    Dim. 350 x 250 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #826

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpetje.

    Petite carpette d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 120 x 153 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #705

    Een antiek handgeknoopt Perzisch wollen karpet.

    Dim. 216 x 127 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #640
    Heriz

    Oosters tapijt met geometrisch motief. Handgeknoopt.

    Tapis d’Orient en laine à motif géométrique. Noué main.
    Dim. 370 x 270 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #656

    Dim. 353 x 247 cm
    Estimate: € 200 / 300

  • #229

    Harnais en fer, complet avec casque et lance. Sur un socle avec roulettes.
    Dim. H. ± 193 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #751

    Een vaas van Murano glas.

    Vase en verre de Murano.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #694
    Octaaf Rotsaert
    Period: 1885 - 1964

    “Kerk te Lissewege”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “L’église de Lissewege”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #182

    Een Venetiaans glazen luchter met twaalf armen.

    Un lustre vénitien en verre à douze bras.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #231

    Een luchter in Lodewijk XV-stijl met kristallen pendeloques.

    Un lustre style Louis XV à pendeloques en cristal.
    Dim. H. 68 cm
    Estimate: € 400 / 450
  • #545
    Roelant

    ”Vue sur la parc”. Une eau-forte. Signée hors planche et numérotée 26/75 hors planche.
    Dim. 44 x 31 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #294
    Louis Comhaire

    “Chat jouant avec une boule de laine”. Huile sur toile. Signée et datée 1934.
    Dim. 25 x 30 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #652

    Vitrine étroite en chêne sculpté ouvrant à une porte vitrée au dessus d’une porte pleine. Côtés coupés, chapeau en casque de lancier, richement décorée de motifs Régence. France, milieu du XIXe siècle.
    Dim. H. 221 x 99 x 50 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #311

    Sainte-Famille et Sainte-Vierge couronnée d’une couronne en argent. Palmier sculpté. XIXe siècle.
    Dim. H. 18 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #279
    Robert Emil Stübner

    “Duitse boer”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Paysan allemand”. Huie sur toile. Signée.
    Dim. 21 x 18 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #651

    Een bronzen Boeddha op zijn troon.

    Bouddha en bronze sur un trône.
    Dim. h: 48,5 cm
    Estimate: € 450 / 550
  • #819
    Albert Geudens
    Period: 1869 - 1949

    “Intérieur de l’Eglise du Béguinage de Malines” (épreuve d’artiste) et “Béguine devant la fenêtre dans le Béguinage de Malines” (numérotée 164/300). Deux eaux-fortes en couleur. Signées hors planche.
    Dim. 60 x 48 cm
    Estimate: € 60 / 100

Veiling 4 & 5 Februari 2020

Catalogus volledig - 850 loten. Catalogus verkrijgbaar in .pdf en .xls

4 February 2020 19:00
5 February 2020 19:00