Frans Van Leemputten

”Sur les rives de l’Escaut”. Huile sur toile. Signée.
Dim. 38,5 cm x 55,5 cm
SKU: 1505180129.
Auction day: 15 May 2018 19:00
Catalogue #129
Estimate: € 200 / 300

  • #446

    Une table de salon, style Chippendale, à cinq pieds et finition en cannage.
    Dim. Ø: 80 cm
    Estimate: € 40 / 70
  • #684
    Elisée Reclus

    ”L’Illustration”. Ed. Le Chevalier et Cie. Paris, 1876-1894. Partie XIV et XX sont manquants.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 450 / 650
  • #805

    Een houten wandspiegel in Louis-Philippestijl.

    Un miroir mural style Louis Philippe.
    Dim. b: 83 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #112

    “Madonna met kind”. Olieverf op doek. Omstreeks 1800.

    ”Vierge à l’Enfant”. Huile sur toile. Vers 1800.
    Dim. 69 x 54 cm
    Estimate: € 240 / 300
  • #315

    Deux différentes bagues en or jaune 18 ct dont une présentant des initiales et l’autre sertie d’une pierre de fantaisie.
    Dim. 8,13 g
    Estimate: € 160 / 200
  • #368
    Val St. Lambert

    Een coupe op voet van geslepen kleurloos en rood glas.

    Une coupe sur pied en verre rouge et incolore taillé.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #758

    Un lot de livres, en grande partie en relation avec la Guerre Mondiale II. Dix neuf pièces au total.
    Estimate: € 100 / 120
  • #563
    Michel Hereman

    “Etre post-apocalyptique”. Une statue en faïence aux yeux en verre. Monogrammée.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #427
    Bihl

    Une petite cruche en faïence, période Art Déco. Marque sous la base.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #454
    Julien Celos
    Period: 1884- 1953

    “Petit Pont”. Une eau-forte. Signée et numérotée 95/250.
    Dim. 32 x 36 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #173

    Une pendule de table en bois laqué noir, décor incrusté de cuivre et autres matériaux. Le cadran est émaillé et décoré de laiton. Vers 1800. Avec clé.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 240 / 280
  • #661

    Petit plat en forme de feuille avec anse. Porcelaine de Chine bleue et blanche à décor de fleurs et de plantes. Epoque Daoguang.
    Dim. l: 20 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 15 & 16 mei 2018

15 May 2018 19:00
16 May 2018 19:00