Frans Van Immerseel

Sur la bruyère violette et J'ai vu Cecilia venir. Deux Immerseeltjes colorés. Signé à l'extérieur de la plaque.
Dim. 18 x 18 cm
SKU: 2610210019.
Auction day: 26 October 2021 19:00
Catalogue #19
Estimate: € 50 / 100

Other lots by Van Immerseel

  • #204
    Frans Van Immerseel
    Period: 1909-1978

    Une vieille chèvre aime aussi une feuille verte. Avec divers personnages, dont Marnix Gijsen. Vitrail avec éclairage. Signé.
    Dim. 80 x 40 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #203
    Frans Van Immerseel
    Period: 1909-1978

    Lange Wapper avec les traits de Camille Huysmans, ancien maire d’Anvers. Vitrail illuminé. Signé.
    Dim. 80 x 40 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #59
    Frans Van Immerseel

    Quatre Immerseels colorés. Signé à l'extérieur de la plaque.
    Dim. 20 x 11 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #9
    Frans Van Immerseel

    Immerseels bicolores
    Dim. 18 x 18 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #29
    Frans Van Immerseel

    Dim. 20 x 11 cm
    Estimate: € 50 / 100

  • #666
    Mori Bochara

    Een Oosterse loper.

    Un couloir oriental.
    Dim. 152 x 52 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #661
    Val St. Lambert

    Un lot de quatre pieds de lampe en cristal différents, un rouge, un vert, un jaune et un incolore. Tous marqués.
    Dim. h: 27 - 38 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #389
    Paul Van Dessel
    Period: 1956-2021

    Een map met talrijke linosneden, aquatinten, schetsen, academische studies enz.

    Un dossier avec de nombreuses linogravures, aquatintes, croquis, études académiques, etc.
    Estimate: € 120 / 150
  • #639

    Een houten reclamebord voor snooker.

    Un panneau d'affichage en bois pour le billard.
    Dim. 90 x 60 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #564
    Barbie

    Great eras; victorian lady. Ed. Mattel, in oorspronkelijke verpakking.

    Grandes époques, dame victorienne. Ed. Mattel, dans l’emballage d’origine.
    Estimate: € 25 / 35
  • #2

    Histoire de la guerre des Nations Unies 1939 - 1945. Ed. De Sphinx. Bruxelles, 1947.
    Estimate: € 30 / 40
  • #67

    Un chauffe-pieds en laiton, marqué 'Marie Louise De Cramer 1840' par le propriétaire. Origine : Begijnhof Lier.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #691

    Un grand et varié lot de métal argenté, composé de neuf plats différents, un seau de table, deux poseurs de bouteilles et trois petits plats.
    Estimate: € 40 / 50
  • #51

    Twee lampenvoeten van Limogesporselein.

    Deux pieds de lampes en porcelaine de Limoges.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #627
    Viviou

    Fille aux yeux bandés. Buste en faïence émaillée blanche sur socle en bois. Signé.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #659

    Un lot diversifié de BD, dont 16 albums de Nero, 5 albums de Jommeke, 7 albums de Kiekeboe, 9 albums de Buck Danny, 5 albums de Sammy, etc.
    Estimate: € 40 / 50
  • #82
    C. Lesur

    “Jong meisje.” Ovale pasteltekening op papier. Gesigneerd.

    Jeune fille. Dessin ovale en pastel sur papier. Signé.
    Dim. 52 x 43 cm
    Estimate: € 160 / 200

Veiling van 26 & 27 Oktober 2021

26 October 2021 19:00
27 October 2021 19:00