Henri (?) Descamps

“Sur un banc dans le parc”. Huile sur toile. Signée et datée 1927.
Dim. 75 x 90 cm
SKU: 1512200129.
Auction day: 15 December 2020 19:00
Catalogue #129
Estimate: € 100 / 120

  • #177
    Charles Anfrie
    Period: 1833 - 1905

    La pêcheuse . Une statue de bronze patiné brun. Signée.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 360 / 400
  • #502
    Eric Kengen
    Period: °1952

    “Twee figuren”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Deux chiffres . Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 152 x 170 cm
    Estimate: € 500 / 600
  • #62
    Bie

    “Polderlandschap”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    Paysage de polders . Aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 31 x 42 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #421

    Een paar Aziatische kruikjes van geglazuurd aardewerk met handvat.

    Une paire de cruches asiatiques en faïence émaillée avec poignée.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #28

    Un vase en verre fumé soufflé artisanalement et un drageoir en cristal incolore taillé.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #551

    Un vase en porcelaine de Chine décoré d'un sage sur un âne et de personnages dans un jardin. Marqué en bas.
    Dim. h: 64 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #90

    Une chaîne en or blanc 18 carats et un pendentif en or jaune 18 carats sertis d'un diamant taille ancienne d'un poids combiné de + - 1 ct. Et d'un grenat central de + - 5 ct.
    Dim. 9,50 g
    Estimate: € 750 / 850
  • #548

    Grand plat en porcelaine Imari décoré de fleurs et de concubines. Japon, période Meiji.
    Dim. Ø: 46 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #172
    Lazar Volovick

    “De pianiste”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”La pianiste”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 53 x 72 cm
    Estimate: € 350 / 450
  • #46

    Een oude hutkoffer. Slot verwijderd. In goede staat.

    Un vieux coffre. Serrure enlevée. En bon état.
    Dim. 33 x 78 x 42 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #17

    Trois pièces de poterie multicolore de Rouen, composées d'un vase mural, d'un pot et d'une assiette.
    Dim. l: 13 - 28 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #495

    Een luchter met vijf dubbele lichtarmen, versierd met kristallen pendeloques.

    Un lustre à cinq bras doubles, décoré de pendentifs en cristal.
    Dim. h: 65 cm
    Estimate: € 200 / 220

Veiling 15 & 16 december 2020

15 December 2020 19:00
16 December 2020 19:00