Other lots in this auction
-
#35
Bekertje van gedreven en geciseleerd zilver versierd met bloemenfriezen en arabesken. Onderaan gemerkt 840/1000 en makersmerk.
Coupe en argent martelé et ciselé à décor de frises florales et d'arabesques. Marquée en bas 840/1000 et poinçon de maître.No longer availableDim. H. 7,5 cm - 124 gEstimate: € 70/100 -
#623
Kleine bonbonnière van veelkleurig Japans porselein. Onderaan gemerkt.
Petite bonbonnière en porcelaine japonaise multicolore. Marqué en bas.No longer availableDim. Ø 16 cmEstimate: € 20/30 -
#453
Replica kapiteel ornament in terracotta van de Santes Creus gotische kerk (circa XIVe eeuw) op glas met marmeren voet.
Réplique de l'ornement du chapiteau en terre cuite de l'église gothique de Santes Creus (vers XIVe siècle) sur verre avec socle en marbre.No longer availableDim. 34 x 48 cmEstimate: € 100/120 -
#610
Een 18 K witgouden ring bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 1,14 ct.
Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 1,14 ct.No longer availableDim. 5,85 gEstimate: € 1000/1200 -
#42
Een herdenkingslap. Naaldwerk, gedateerd 1844.
Un écusson commémoratif. Broderie, datée de 1844.No longer availableDim. 40x35cmEstimate: € 40/60 -
#469
“Mediterraan kustzicht”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
"Vue de la côte méditerranéenne". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 70 x 80 cmEstimate: € 120/200 -
#577
Een haan van bruingepatineerd brons met onder de poot een bolvormig klokje en het geheel op albasten voet. Met sleuteltje. Mechanisme te reviseren.
Un coq en bronze patiné brun avec un horloge sphérique sous la patte et le tout sur un pied en albâtre. Avec clé. Mécanisme à réviser.No longer availableDim. h: 28 cmEstimate: € 100/120 -
#285
Een lot van twee grijze en twee gele glazen sierfluiten, en vijf kristallen mondgeblazen sierfluiten.
Lot de deux flûtes décoratives en verre gris et deux jaunes, et de cinq flûtes décoratives en cristal soufflé bouche.No longer availableDim. h 35,5 & 23 cmEstimate: € 120/200 -
#39
“Wandelaars in een landschap”. Olieverf op board. Gesigneerd in rood rechts onderaan. Met etiket van de ‘Librairie Génerale et Militaire Berger-Levrault’ en het Belgisch Gezantschap te Parijs op de verso.
"Promeneurs dans un paysage". Huile sur carton. Signé en rouge en bas à droite. Avec étiquette de la 'Librairie Générale et Militaire Berger-Levrault' et de l'Ambassade de Belgique à Paris au verso.No longer availableDim. 26 x 34 cmEstimate: € 200/240 -
#31
Vaas van iriserend porselein met een detail in koper.
Vase en porcelaine irisée avec un détail en cuivre.No longer availableDim. h: 18 cmEstimate: € 45/50 -
#137Delvaux Bruxelles
Een grijze lederen handtas. Lichte gebruikssporen.
Un sac à main en cuir gris. Légers signes d'utilisation.No longer availableEstimate: € 250/350 -
#136
Een driedelig salongarnituur in Lodewijk XVI-inspiratie met bruin lederen bekleding.
Ensemble de salon trois pièces d'inspiration Louis XVI avec revêtement en cuir marron.No longer availableEstimate: € 80/100