Kashan

Ancien tapis de prière en laine. Noué main. Décor d’un mirhab porté par deux arbres. Bordure herati sur fond rouge brique et naturel.
Dim. 208 x 147 cm
SKU: 2210190586.
Auction day: 23 October 2019 19:00
Catalogue #586
Estimate: € 200 / 300

Other lots by Kashan

  • #576
    Kashan

    Carpette persane en soie. Nouée main. Médaillon rond central.
    Dim. 214 x 154 cm
    Estimate: € 600 / 800
  • #596
    Kashan

    Carpette en laine aux détails en soie. Noué main. Médaillon central entouré de fleurs.
    Dim. 221 x 139 cm
    Estimate: € 200 / 300

  • #739
    Gustave Van Steenwegen
    Period: 1905-1986

    ”Nature morte”. Huile sur toile. Signée et datée 1966.
    Dim. 63 x 70 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #47

    Drie hanglampen en een kandelaar art deco.

    Trois lampes à suspendre et un candélabre Art Déco.
    Dim. H: 22-72 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #786

    Een eikenhouten koffertje met een lade onderaan. XIXe eeuw.

    Petit coffre en chêne avec un tiroir vers le bas. XIXe siècle.
    Dim. b: 64 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #668

    Een smeedijzeren staande lamp met een messingen plaquette van Sint Joris.

    Un lampadaire en fer forgé et une plaquette en laiton de St George.
    Dim. h: 178 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #393
    Sadler

    Een Engelse aardewerken theepot met een verguld decor.

    Une théière en faïence anglaise à décor dorée.
    Dim. h: 13 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #51

    Un lot de 23 magazines ‘Paris Match’ & ‘Semaine du Monde’. Nous ajoutons un album de cartes postales à thématiques divers.
    Estimate: € 25 / 35
  • #629

    Dim. H. 95 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #77

    ”La guerre navale racontée par nos amiraux”. Livres et illustrations
    Estimate: € 100 / 120
  • #639

    Een grenenhouten klasseermeubel met twaalf laden. Op te frissen.

    Meuble de classement en sapin ouvrant à douze tiroirs. A nettoyer.
    Dim. 119 x 79 x 48 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #290

    Un diamant naturellement brun-jaune de taille émeraude dans un certificat fermé AIG. 0,99 ct. SI1.
    Estimate: € 900 / 1000
  • #573

    “Bulletin du Musée de l’Industrie”. Diverses Ed. Entre 1853 enet1876. Vol. 23 - 27, 29 - 31, 33, 41 - 42, 45 - 47, 49 - 51, 55 - 56 , 58, 60, 62, 64, 67, 69 ou 25 volumes. Avec dépliants, in-8°, bon état, jolie reliures, certaines avec dossier en cuir.
    Estimate: € 250 / 300
  • #12

    Lot Vlaams aardewerk: een schaal, een asbak, drie vazen.

    Lot de faïences flamandes : un plat, un cendrier et trois vases.
    Dim. H: 14-44 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling 22 & 23 Oktober 2019

22 October 2019 19:00
23 October 2019 19:00