Other lots in this auction
-
#887Een olielamp van meerkleurig Frans porselein met een decor van speelkaarten in reliëf.
Une lampe à huile en porcelaine de France, décor de jeu de cartes en relief.No longer availableDim. h: 24 cmEstimate: € 20 / 30 -
#2679 boeken. W. Robertson. “Histoire d’Ecosse depuis la naissance de Marie Stuart jusqu’a l’avènement de Jacques VI au trône d’Angleterre”. Drie delen. Rode lederen rug, in-8. Emile de Bonnechose. “Les quatre conquêtes de l’Angleterre...”. Twee delen. Lederen rug, in-8. Ed. Didier, Paris 1852. En 7 andere, de meeste met vochtschade.
9 livres. W. Robertson. “Histoire d’Ecosse depuis la naissance de Marie Stuart jusqu’a l’avènement de Jacques VI au trône d’Angleterre”. Trois parties. Dos en cuir rouge, in-8. Emile de Bonnechose. “Les quatre conquêtes de l’Angleterre...”. Deux parties. Dos en cuir, in-8. Ed. Didier, Paris 1852. Et 7 autres, la plupart avec traces d’humidité. .No longer availableEstimate: € 50 / 80 -
#160Een parelsnoer met donkere zoetwaterparels en een zilveren slot.
Un collier de perles d’eau douce foncées et fermoir en argent.No longer availableEstimate: € 200 / 240 -
#766MeshkinEen handgeknoopte Perzische wollen loper.
Un couloir persan en laine nouée main.No longer availableDim. 335 x 143 cmEstimate: € 100 / 150 -
#417PathéEen oude ‘Box Camera’. Bijgevoegd een oude projector in houten kist.
Une ancienne “Box Caméra”. Nous ajoutons un ancien projecteur dans un coffret en bois.No longer availableEstimate: € 40 / 60 -
#543KartellEen designlamp van plexiglas, model ‘Bourgie’ naar ontwerp van Flaviani.
Une lampe design en plexi, modèle ‘Bougie’, d’après Flaviani.No longer availableDim. h: 68 cmEstimate: € 120 / 200 -
#224“Madonna met kind”. Een plaasteren plaquette met rondom gepolychromeerde motieven van fruit in reliëf.
”Vierge à l’Enfant”. Une plaquette en plâtre, motifs et fruits autour en relief.No longer availableDim. Ø: 78 cmEstimate: € 200 / 300 -
#615Een houten tuinbank.
Un banc de jardin en bois.No longer availableDim. 90 x 150 cmEstimate: € 120 / 200 -
#424“Herenportret” en “De atelierwerker”. Twee etsen. Beide gesigneerd buiten de plaat en resp. genummerd 11/30 et 15/20.
“Portrait d’homme” et “L’atelier”. Deux eaux-fortes. Signées hors planche et numérotées respectivement 11/30 et 15/20.No longer availableDim. 20 x 26 cmEstimate: € 40 / 60 -
#495Een gevarieerd lot van 33 boeken met betrekking tot cartografie, luchtfoto’s e.a.
Un lot varié de 33 livres en relation avec la cartographie, photos aériennes, e.a.No longer availableEstimate: € 30 / 50 -
#75Dinh Van 765Een roesrvrij stalen dameshorloge in originele doos. (topje te herstellen).
Une montre pour dames en acier inoxydable, dans sa boîte d’origine (à réparer).No longer availableEstimate: € 300 / 500 -
#62“Schepen op het kanaal”. Olieverf op doek. Draagt een handtekening: Lesy. Lichte beschadiging aan het doek.
”Navires sur le canal”. Huile sur toile. Porte une signature: Lesy. Petit dégât à la toile.No longer availableDim. 54 x 64 cmEstimate: € 55 / 60

