Other lots in this auction
-
#804“Noord Afrikaans dorpje”. Olieverf op paneel. Draagt een handtekening Lesy.
”Village, Afrique du Nord”. Huile sur panneau. Porte une signature: Lesy.No longer availableDim. 40 x 50 cmEstimate: € 42 / 50 -
#783“Post-apocalyptisch wezen”. Een beeld van aardewerk. Gemonogrameerd.
”Être post-démoniaque”. Une statue en faïence. Monogramme.No longer availableDim. l: 40 cmEstimate: € 90 / 120 -
#134“Bloemenstilleven”. Olieverf op doek. Draagt een handtekening: Redes (?).
“Nature morte aux fleurs”. Huile sur toile. Porte une signature : Redes (?) .No longer availableDim. 79 x 58 cmEstimate: € 200 / 300 -
#19114 boeken. “Oeuvres complètes de François Arago”. 9 delen. Ed. Gide, Paris & Weigel, Leipzig 1859. In-8. Lederen rug (brandschade aan 5). “Oeuvres complètes de Montesquieu précédées de la vie de cet auteur”. 5 delen. Ed. Lefèvre, Paris, 1820. In-8. De meeste met vochtschade.
14 livres. “Oeuvres complètes de François Arago”. 9 parties. Ed. Gide, Paris & Weigel, Leipzig 1859. In-8. Dos en cuir. (dégât de feu aux 5). “Oeuvres complètes de Montesquieu précédées de la vie de cet auteur”. 5 parties. Ed. Lefèvre, Paris, 1820. In-8. La plupart avec dégâts d’humidité..No longer availableEstimate: € 150 / 200 -
#151Amphora, OostenrijkEen art nouveau sierkan van meerkleurig porselein, versierd met een reliëfdecor van distels.
Une verseuse Art Nouveau en porcelaine polychrome, décoration de chardons en haut-relief.No longer availableDim. h: 46 cmEstimate: € 250 / 350 -
#456Fauteuil van gebeeldhouwd notenhout in Régencestijl.
Un fauteuil en noyer sculpté style Régence.No longer availableEstimate: € 40 / 60 -
#269Casa das BalançasEen oude messingen weegschaal op houten voet.
Une ancienne balance en laiton, pied en bois.No longer availableDim. h: 140 cmEstimate: € 60 / 120 -
#875Twee vaasjes van geslepen kristal, waarvan een laag in groen en een hoog op voet in roze. Het tweede gemerkt.
Deux vases en cristal taillé, un avec une couche en vert et pied haut en rose. Le deuxième à marque.No longer availableDim. h: 14 - 23 cmEstimate: € 40 / 50 -
#24Een lot van vier decoratieve reproducties met betrekking tot Minerva Automobiles.
Un lot de quatre reproductions en relation avec Minerva Automobiles.No longer availableDim. 57 x 50 40 x 60 en 22 x 36 cm x 2 cmEstimate: € 80 / 100 -
#1538 boeken. Sir Walter Scott. “Vie de Napoléon, précédée du Tableau de la Révolution Française”. 10 delen in 5 volumes. Laurent Frères, Bruxelles 1827 Lederen ruggen, in-8. Vochtsporen. Comte de Segur. “Histoire de Napoléon et de la Grande-Armée pendant l’année 1812. Tome premier”. 1 vol. Ed. Baudouin Frères, Paris 1824. In-8. Met uitvouwkaart. En 1 andere.
8 livres. Sir Walter Scott. “Vie de Napoléon, précédée du Tableau de la Révolution Française”. 10 parties en 5 volumes. Laurent Frères, Bruxelles 1827 Dos en cuir, in-8. Traces d’humidité.. Comte de Ségur. “Histoire de Napoléon et de la Grande-Armée pendant l’année 1812. Tome premier”. 1 vol. Ed. Baudouin Frères, Paris 1824. In-8. Avec carte dépliable.Et un autre livre.No longer availableEstimate: € 150 / 200 -
#467“Reiziger met pijp”. Een Chinees beeldhouwwerk.
”Voyageur et pipe”. Une sculpture chinoise.No longer availableDim. h: 36 cmEstimate: € 40 / 60 -
#668Een paar gefineerde buffetten met twee paneeldeuren onder twee laden en met wit marmeren blad.
Paire de buffets en bois de placage ouvrant à deux portes aux panneau sous deux tiroirs et avec tablette en marbre blanc.No longer availableDim. 97 x 112 x 53 cmEstimate: € 80 / 120

