Oude gravure met voorstelling van Beijing, veroverd door de Russische Tataren.

Une ancienne gravure, représentant Beijing envahis par les Tatares russes.
SKU: 2708190004.
Auction day: 27 August 2019 19:00
Catalogue #4
Estimate: € 40 / 60

  • #130

    Une bague en or blanc et jaune 18 ct sertie d’un diamant central de ± 0,75 ct et de diamants ayant un poids total de ± 0,30 ct.
    Dim. 3,52 g
    Estimate: € 1200 / 1400
  • #777

    Een Afrikaans houten masker. Fang, Gabon.

    Un masque africain en bois. Fang, Gabon.
    Dim. l: 40 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #544

    ”Couple chique”. Aquarelle et encre sur papier. Porte une signature.
    Dim. 28 x 20 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #1

    Un vase en porcelaine polychrome, décoration d’un coq (dégât) et d’un escargot, ainsi qu’un encrier avec un lévrier couché sur le couvercle.
    Dim. h: 20 & 13 cm
    Estimate: € 60 / 90
  • #762
    D. Coster

    ”Tungerloa, celeberrimum totius Taxandriae..”. Une ancienne gravure avec vue sur l'abbaye de Tongerlo.
    Dim. 35 x 46 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #763

    Trois petits plats en porcelaine de Chine, décors polychrome et bords dorés. Marque sous la base. XIXème siècle.
    Dim. Ø: 13 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #92

    Dim. 47 x 35 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #61

    55 lettres affranchis, France, Australie, Berlin, etc. XIXème siècle.
    Estimate: € 120 / 160
  • #22
    Frans Van Immerseel

    “Oogst” (Zelfportret). Gesigneerd buiten de plaat.

    “Moisson à l’autoportrait”. Signé dans la planche.
    Dim. 27 x 34 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #585

    Een armstoel en twee bijzetstoelen in Lodewijk XVI-stijl, bekleed met fluweel.

    Un fauteuil et des chaises assortis style Louis XVI, revêtement de velours.
    Estimate: € 100 / 150
  • #609
    Van der Elst

    “Vue du Semois à Herbeumont”. Huile sur toile. Signée et datée 1973.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #253
    Boch Frères La Louvière

    Un service de table à bord dorés sur décor vert, comprenant trois terrines rondes, dont la plus grande avec présentoir, un saladier, deux saucières, douze petites assiettes plates, trente-sept assiettes grandes, et douze assiettes creuses.
    Estimate: € 120 / 200

Veiling 27 & 28 Augustus 2019

27 August 2019 19:00
28 August 2019 19:00