Other lots in this auction
-
#265Een 18 karaats wit en roze gouden herenring bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,20 ct.
Une bague pour hommes en or blanc et rose sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,20 ct.No longer availableDim. 10,43 gEstimate: € 700 / 800 -
#155Een 18 karaats wit en geel gouden ring bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,90 ct.
Une bague en or blanc et jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,90 ct.No longer availableDim. 12 gEstimate: € 800 / 1000 -
#371Royal DuxEen porseleinen vide-poche, getooid met een ijsbeer. Onderaan gemerkt.
Un vide-poche en porcelaine, décoration d’un ours polaire. Marque sous la base.No longer availableDim. h: 9 cmEstimate: € 30 / 40 -
#332W. Germonpré“Begijnhof”. Pastel op papier. Gesigneerd en gedateerd.
“Begijnhof”. Pastel sur papier. Signé et daté.No longer availableDim. 24 x 29 cmEstimate: € 80 / 120 -
#660Jacques Leleu CollectionEen vintage kersenhouten tweezits bank met losse linnen kussens met een bloemenmotief.
Un canapé à deux places vintage en cerisier.No longer availableDim. 145 x 97 x 95 cmEstimate: € 250 / 400 -
#28Vier Brusselse pullen met tinnen kleppen. XIXe eeuw.
Quatre chopes à couvercles en laiton. XIXème siècle.No longer availableDim. h: 16 - 21 cmEstimate: € 60 / 80 -
#186Een eikenhouten buffet met opzet in Regencestijl met twee maal twee gemoulureerde paneeldeuren en bovenaan versierd met ingelegde motieven.
Un buffet en chêne à deux corps style Renaissance à deux fois deux portes à moulures et le dessus décoré de motifs incrustés.No longer availableDim. 228 x 165 x 56 cmEstimate: € 60 / 100 -
#28115 boeken. Le Chevalier de Propiac. “Les Curiosités Universelles faisant suite aux Merveilles du Monde contenant les plus beaux ouvrages de la nature et des hommes...”. 2 delen. In-12. Ed. Alexis Eymery, Paris 1823. “Journal des dames et des demoiselles. Edition belge. Année 1853”. Ed. Bruylant-Christophe, Bruxelles. En 13 andere.
15 livres. Le Chevalier de Propiac. “Les Curiosités Universelles faisant suite aux Merveilles du Monde contenant les plus beaux ouvrages de la nature et des hommes...”. 2 parties. In-12. Ed. Alexis Eymery, Paris 1823. “Journal des dames et des demoiselles. Edition belge. Année 1853”. Ed. Bruylant-Christophe, Bruxelles. Et 13 autres.No longer availableEstimate: € 50 / 80 -
#714Een Friese staartklok met handbeschilderde wijzerplaat.
Une pendule à queue frisonne à cadran peint à la main.No longer availableDim. l: 120 cmEstimate: € 100 / 150 -
#399“Hôtel-de-Ville de Louvain” & “Vue Perspective de la Salle du Bal, construite dans la cour de l’Hôtel de Ville”. Een XIXe en een XVIIIe eeuwse gravure.
“Hôtel-de-Ville de Louvain” & “Vue Perspective de la Salle du Bal, construite dans la cour de l’Hôtel de Ville”. Deux gravures, du XIXème et du XVIIIème siècle.No longer availableDim. 71 x 53 & 48 x 76 cmEstimate: € 80 / 100 -
#216Een eikenhouten klapsecretaire met onderaan drie laden en twee gevitreerde deuren in het opzet. Engeland, XIXe eeuw.
Un secrétaire à pente en chêne à abattant, le dessous à trois tiroirs et deux portes vitrées au dessus. Angleterre, XIXème siècle.No longer availableDim. 236 x 130 cmEstimate: € 80 / 100 -
#465Twee inktstellen van geel koper, waarbij één in Lodewijk XV-stijl.
Deux ensembles d’écriture en cuivre jaune, dont un de style Louis XV.No longer availableEstimate: € 40 / 60

