• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Oude gravure met voorstelling van Beijing, veroverd door de Russische Tataren.

Une ancienne gravure, représentant Beijing envahis par les Tatares russes.
SKU: 2708190004.
Auction day: 27 August 2019 19:00
Catalogue #4
Estimate: € 40 / 60

  • #265

    Une bague pour hommes en or blanc et rose sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,20 ct.
    Dim. 10,43 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #155

    Une bague en or blanc et jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,90 ct.
    Dim. 12 g
    Estimate: € 800 / 1000
  • #371
    Royal Dux

    Un vide-poche en porcelaine, décoration d’un ours polaire. Marque sous la base.
    Dim. h: 9 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #332
    W. Germonpré

    “Begijnhof”. Pastel op papier. Gesigneerd en gedateerd.

    “Begijnhof”. Pastel sur papier. Signé et daté.
    Dim. 24 x 29 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #660
    Jacques Leleu Collection

    Un canapé à deux places vintage en cerisier.
    Dim. 145 x 97 x 95 cm
    Estimate: € 250 / 400
  • #28

    Vier Brusselse pullen met tinnen kleppen. XIXe eeuw.

    Quatre chopes à couvercles en laiton. XIXème siècle.
    Dim. h: 16 - 21 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #186

    Un buffet en chêne à deux corps style Renaissance à deux fois deux portes à moulures et le dessus décoré de motifs incrustés.
    Dim. 228 x 165 x 56 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #281

    15 livres. Le Chevalier de Propiac. “Les Curiosités Universelles faisant suite aux Merveilles du Monde contenant les plus beaux ouvrages de la nature et des hommes...”. 2 parties. In-12. Ed. Alexis Eymery, Paris 1823. “Journal des dames et des demoiselles. Edition belge. Année 1853”. Ed. Bruylant-Christophe, Bruxelles. Et 13 autres.
    Estimate: € 50 / 80
  • #714

    Een Friese staartklok met handbeschilderde wijzerplaat.

    Une pendule à queue frisonne à cadran peint à la main.
    Dim. l: 120 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #399

    “Hôtel-de-Ville de Louvain” & “Vue Perspective de la Salle du Bal, construite dans la cour de l’Hôtel de Ville”. Deux gravures, du XIXème et du XVIIIème siècle.
    Dim. 71 x 53 & 48 x 76 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #216

    Un secrétaire à pente en chêne à abattant, le dessous à trois tiroirs et deux portes vitrées au dessus. Angleterre, XIXème siècle.
    Dim. 236 x 130 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #465

    Twee inktstellen van geel koper, waarbij één in Lodewijk XV-stijl.

    Deux ensembles d’écriture en cuivre jaune, dont un de style Louis XV.
    Estimate: € 40 / 60

Veiling 27 & 28 Augustus 2019

27 August 2019 19:00
28 August 2019 19:00