• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Oude gravure met voorstelling van Beijing, veroverd door de Russische Tataren.

Une ancienne gravure, représentant Beijing envahis par les Tatares russes.
SKU: 2708190004.
Auction day: 27 August 2019 19:00
Catalogue #4
Estimate: € 40 / 60

  • #642
    Roger Hebbelinck
    Period: 1912 - 1987

    Dim. 66 x 48 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #582

    ”N° 168”. Huile sur toile. dédicace au dos: Wagemaker 1968.
    Dim. 69 x 101 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #756

    Een handgeknoopt Perzisch wollen kelimtapijt.

    Un tapis kilim persan en laine nouée main.
    Dim. 232 x 159 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #210

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,48 ct.
    Dim. 2,38 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #615

    Een houten tuinbank.

    Un banc de jardin en bois.
    Dim. 90 x 150 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #342

    “Hofstede”. Olieverf op paneel.

    ”La Ferme”. Huile sur panneau.
    Dim. 20 x 25 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #731

    Un masque africain polychrome en bois à cornes et col en paille.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #776
    Gabbeh

    Een handgeknoopt Perzisch wollen karpet.

    Une carpette persane en laine nouée main.
    Dim. 192 x 150 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #84
    Pros Colpaert
    Period: 1923 - 1990

    “Winters hoevezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Vue de ferme hivernale”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #838

    Un tympan en demi-cercle en faïence italienne, représentation de l'Archange Gabriel et Marie.
    Dim. 33 x 59 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #676

    Un tapis kilim en laine nouée main.
    Dim. 293 x 156 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #568

    Deux coffrets à bijoux en bois chinois, décoration de montures en laiton et plaquettes de jade.
    Dim. h: 14,5 & 18 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling 27 & 28 Augustus 2019

27 August 2019 19:00
28 August 2019 19:00