Oude gravure met voorstelling van Beijing, veroverd door de Russische Tataren.

Une ancienne gravure, représentant Beijing envahis par les Tatares russes.
SKU: 2708190004.
Auction day: 27 August 2019 19:00
Catalogue #4
Estimate: € 40 / 60

  • #599

    Een paar stadsgezichten in de geest van de XIXe eeuw. Olieverf op paneel. Apocrief gesigneerd.

    Paire de vues de villes dans le goût du XIXe siècle. Huile sur panneau. Signatures de fantaisie.
    Dim. 13 x 17 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #548

    “Personage”. Een Afrikaans houten beeldje. Ngombe, Uubangu. D. R. Congo.

    ”Personnage”. Une statue africaine en bois. Ngombe, Uubangu. D. R. Congo.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #494

    Racine. 6 livres. “Oeuvres de Jean Racine”. 4 parties. Saintin Paris, 1821. Cuir, in-18. “Oeuvres Complètes de Racine”. Partie 1. Hachette Paris, 1856. Cuir, in-12. “Théâtre complet de J. Racine”. Firmin Didot Paris, 1882. In-12.
    Estimate: € 40 / 50
  • #75
    Dinh Van 765

    Een roesrvrij stalen dameshorloge in originele doos. (topje te herstellen).

    Une montre pour dames en acier inoxydable, dans sa boîte d’origine (à réparer).
    Estimate: € 300 / 500
  • #134

    “Nature morte aux fleurs”. Huile sur toile. Porte une signature : Redes (?) .
    Dim. 79 x 58 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #565

    Een Afrikaans masker van hout en stro. Op metalen staander.

    Un masque africain en bois et paille. Sur support en métal.
    Dim. h: 80 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #124
    G. B. Brunfaut

    ”Femme assise au bord du chemin”. Huile sur panneau. Signé. XIXème siècle.
    Dim. 24 x 16 cm
    Estimate: € 240 / 360
  • #475

    Een lot van tien witmetalen bestekleggers in de vorm van diertjes.

    Un lot de dix porte-couverts en métal blanc sous forme d’animaux.
    Dim. l: 20 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #29
    Willem Dolphyn
    Period: 1935 - 2016

    ”Nature morte, petites bouteilles”. Huile sur panneau. Signé et daté 1980.
    Dim. 19 x 24,5 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #256

    Een mahoniehouten tweedeursvitrine in Louis-Philippestijl.

    Une vitrine à deux portes en acajou, style Louis Philippe.
    Dim. 190 x 132 x 51 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #740

    Une chaise toilette camouflée en armoire à tiroirs à tabattant en faux-tiroirs. Style anglais. Intérieur non présent. Petits dégâts. Travail anglais, XIXème siècle.
    Dim. 57 x 60 x 45 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #170

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants en princesse et de baguettes ayant un poids total de ± 1,52 ct.
    Dim. 9,38 g
    Estimate: € 850 / 950

Veiling 27 & 28 Augustus 2019

27 August 2019 19:00
28 August 2019 19:00