Oude gravure met voorstelling van Beijing, veroverd door de Russische Tataren.

Une ancienne gravure, représentant Beijing envahis par les Tatares russes.
SKU: 2708190004.
Auction day: 27 August 2019 19:00
Catalogue #4
Estimate: € 40 / 60

  • #391
    Casades, Spanje

    ”Pierrot et tambourin” & “Clown et ukulélé”. Deux statues en porcelaine polychrome. Marques.
    Dim. h: 20 & 28 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #603

    Een grote jardinière van meerkleurig Chinees porselein met onderschotel.

    Une grande jardinière en porcelaine polychrome chinoise avec présentoir.
    Dim. h: 35 cm Ø 47 cm
    Estimate: € 180 / 200
  • #756

    Een handgeknoopt Perzisch wollen kelimtapijt.

    Un tapis kilim persan en laine nouée main.
    Dim. 232 x 159 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #577

    Une assiette en porcelaine de Chine, décor en relief polychrome de fleurs et de papillons. Marque sous la base. Petit éclat. Guang XU (1857 - 1907).
    Dim. Ø: 24 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #27

    Een Art-Deco milieu de table in mauve glas. Gemerkt: VSL.

    Un milieu-de-table verre mauve Art Déco. Marque: V.S.L.
    Dim. L: 34 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #229
    Floris Jespers
    Period: 1889 - 1965

    “Bloemenvaas”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Vase à fleurs”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 350 / 450
  • #7

    Une garniture de bureau en porcelaine de Bruxelles, décoration de motifs dorés et d’un lion couché polychrome, en dessous une devise belge. XIXème siècle. Pas de récipients.
    Dim. h: 15 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #96

    Een paar fauteuils en een bankje op wielen met blauwe bekleding.

    Une paire de fauteuils et un banc sur roulettes, revêtement bleu.
    Estimate: € 100 / 160
  • #779

    Vier diverse karaffen van kleurloos kristal en glas.

    Quatre carafes en verre et cristal incolores.
    Dim. h: 88 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #491

    Un lot de faïence polychrome, comprenant une jardinière sous forme de tête d’homme, un pot à tabac sous forme de tête de caractère et un tulband du XIXème siècle.
    Dim. h: 28 & 17 cm; Ø: 26 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #788

    Un pot à gingembre en porcelaine de Chine, décor polychrome d’oiseaux et de fleurs sur fond noir. Marque sous la base.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #701
    Stefaan Tessely
    Period: °1933

    “Leielandschap met hoeves”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Paysage, la Lyse et fermettes”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 30 x 38 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling 27 & 28 Augustus 2019

27 August 2019 19:00
28 August 2019 19:00