Oude houten graanschepel.

Oude houten graanschepel.

Une ancienne pelle à grains.
Dim. L. 115 cm
SKU: 2409190433.
Auction day: 24 September 2019 19:00
Catalogue #433
Estimate: € 20 / 25

  • #273

    Een lampenvoet van albast in de vorm van een vasque.

    Un pied de lampe sous forme de vasque en albâtre.
    Dim. H. 90 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #770

    Une ancienne lumière de navigation en cuivre jaune et rouge. Marque Tavernier, Ostende.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #364

    Een Braziliaanse cavaleriesabel. Eind XIXe eeuw.

    Un sabre de cavalerie brésilien. Fin XIXème siècle.
    Dim. L. 100 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #648

    Une chaise en bois sculpté fait à partir de deux planches en bois massif. Le dos en forme de femme qui pétrit du manioc. Travail africain.
    Dim. l: 120 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #329
    J. Mattues

    ”Couple dans un paysage”. Un bas-relief en bois. Signé.
    Dim. 35 x 82 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #761

    Een gebeeldhouwd houten beeld. Kuba, D.R. Congo.

    Une statue en bois sculpté. Kuba, Congo.
    Dim. H. 62 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #124

    ”Jeune femme assise”. Huile sur toile. Avec encadrement d’origine, +- 1830. Dégâts.
    Dim. 24 x 18 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #66

    Twee verschillende eikenhouten salontafeltjes met tussenblad.

    Deux tables de salon en chêne à entretoises.
    Dim. b: 55 & 69 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #108

    ”Mère Sainte et Christ”. Une icône ukrainienne à riza ajouré en laiton. Sous verre. XIXème siècle.
    Dim. 35 x 30 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #517

    Un masque en bois polychrome sous forme de tête de chien.
    Dim. l: 35 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #711

    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #420

    Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,30 ct et d’une émeraude de ± 1,65 ct.
    Dim. 5,50 g
    Estimate: € 1400 / 1600

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00