Oude houten graanschepel.

Oude houten graanschepel.

Une ancienne pelle à grains.
Dim. L. 115 cm
SKU: 2409190433.
Auction day: 24 September 2019 19:00
Catalogue #433
Estimate: € 20 / 25

  • #463

    Een lot van 53 oude reclamespeldjes.

    Un lot de 53 pins publicitaires anciennes.
    Estimate: € 25 / 35
  • #480

    Een paar speculaasplanken.

    Une paire de planches à spéculaas.
    Dim. 36 x 12 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #631

    Een paar dekselvazen van Chinees porselein met blauw op witte florale decors.

    Une paire de vases à couvercle en porcelaine de Chine, décor bleu sur blanc de fleurs.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 130 / 150
  • #99
    Johan Baptiste Homanni

    ”Flandriae”. Een oude, met de hand ingekleurde kaart.

    ”Flandriae”. Une ancienne carte mise en couleurs à la main.
    Dim. 49 x 59 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #759

    Een mahoniehouten psyché met een lade. XIXe eeuw.

    Un psyché en acajou à un tiroir.
    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #453

    Un lot d’objets chinois et japonais, comprenant une coupelle, un dé de couture, deux petits pieds en cloisonné sur laiton, un reliquaire avec représentation de Bouddha, une gourde à couvercle, sous forme de tête de cheval, deux pierres de lard en tampons dans une boîte et deux montures de dagues, une sous forme de dragon et l’autre de rat.
    Dim. H. 7 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #349
    Jozef Adriaan Callaerts
    Period: 1896-1965

    “Stilleven met rozen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Nature morte, roses”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 53 x 50 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #719

    Vijf meerkleurig porseleinen wandklokjes. Gerestaureerd.

    Cinq petites pendules murales en porcelaine polychrome.
    Dim. h: 21 & 25 cm
    Estimate: € 50 / 55
  • #157

    Een grijsgepatineerde gegoten zittende adelaar. Gesigneerd “Kloos”.

    Un aigle gris à patine coulé. Signé: ‘Kloos’.
    Dim. 27 x 59 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #521

    Twee ivoren netsukés. “Onsterfelijken”. Onderaan gemerkt.

    Deux netsukes en ivoire. “Les immortels”. Marque sous la base.
    Dim. H. 5 cm
    Estimate: € 120 / 130
  • #841

    Un petit coffret de couture à miroir dans le couvercle. XIXème siècle.
    Dim. 16 x 35 x 19 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #744

    Deux séries de six verres en cristal à calices en couleurs. Nous ajoutons deux exemplaires. Un avec éclat.
    Dim. H. 22 & 20 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00