Oude houten graanschepel.

Oude houten graanschepel.

Une ancienne pelle à grains.
Dim. L. 115 cm
SKU: 2409190433.
Auction day: 24 September 2019 19:00
Catalogue #433
Estimate: € 20 / 25

  • #110

    Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,50 ct et d’onyx.
    Estimate: € 1100 / 1200
  • #869
    Royal Zuid-Holland, Gouda

    Une cruche sphérique et une canette en faïence noir, décor doré et blanc ‘Caméo’.
    Dim. h: 14 & 20 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #401
    Adams

    Een wedgewood cachepot met klassieke figuren in reliëf.

    Un cache-pot Wedgewood, figures classiques en relief.
    Dim. Ø: 20 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #478

    Een fractie kwarts met uitgefreesde bolle uitsparing.

    Une pièce de quartz.
    Dim. l: 23 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #661

    Een Engelse pubklok in houten kast. Met slinger, maar zonder sleutel.

    Une horloge de pub anglais dans une armoire en bois. Avec balancier, mais sans clé.
    Dim. h: 61 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #57

    Deux drageoirs en cristal incolore taillé. Le plus grand avec des éclats au couvercle et à l’intérieur.
    Dim. h: 30 & 33 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #60

    Een 18 karaats geel gouden ring bezet met een rookkwarts van ± 8 ct.

    Bague en or jaune 18 ct sertie de quartz fumé de ± 8 ct.
    Dim. 9,71 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #752

    Een paar metalen luchters met zes armen.

    Une paire de lustres en métal à six bras.
    Dim. H. 45 c
    Estimate: € 60 / 100
  • #707

    Un lustre Art Déco à trois bras et quatre coupes en verre. Une coupe n’est pas d’origine.
    Dim. l: 120 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #324

    “Herbergtafereel” Olieverf op paneel. XIXe eeuw.

    ”Scène d’auberge”. Huile sur panneau. XIXème siècle.
    Dim. 21 x 23 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #216

    Een gebeeldhouwd eikenhouten vierdeurskast in Antwerpse renaissancestijl.

    Une armoire à quatre porte en chêne sculpté, style Renaissance anversoise.
    Dim. 200 x 145 x 66 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #49
    Ernest Dosschel (?)

    “Heidelandschap”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Paysage de bruyères”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00