Oude houten graanschepel.

Oude houten graanschepel.

Une ancienne pelle à grains.
Dim. L. 115 cm
SKU: 2409190433.
Auction day: 24 September 2019 19:00
Catalogue #433
Estimate: € 20 / 25

  • #394

    Un lot de 19 bandes dessinées, dont ‘Sammy’, ‘Dan Cooper’, ‘Jeremiah’, etc. Nous ajoutons un album de ‘Baracuda en allemand.
    Estimate: € 30 / 50
  • #69
    Elixir d’Anvers

    Een publiciteitsaffiche uit 1921. Ingelijst.

    Une affiche publicitaire de 1921. Avec encadrement.
    Dim. 67 x 44 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #520

    Een handgeknoopt Perzisch karpet met een decor van dieren en bloemen.

    Une carpette persane nouée main à décor d’animaux et de fleurs.
    Dim. 150 x 110 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #475

    Une série de six cornets en porcelaine de Bruxelles, dont deux paires et deux seuls. Fin XIXème siècle. Le plus grand avec un éclat.
    Dim. h: 14 - 20 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #409
    Kurt Peiser
    Period: 1887-1962

    “Kleine Zavel”. Een ets. Gesigneerd buiten de plaat.

    ”Petit Sablon”. Une eau-forte. Signée hors planche.
    Dim. 16,5 x 11,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #900

    Koll’s catalogus 2012

    Le catalogue Koll’s 2012.
    Estimate: € 12 / 14
  • #191
    A. Gaudez

    “Mignon”. Een bronzen beeld. Gesigneerd.

    ”Mignon”. une statue en bronze. Signée.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 450 / 550
  • #791

    Estimate: € 40 / 60
  • #388

    Een hoge vaas van kleurloos glas.

    Un vase haut en verre incolore.
    Dim. H. 100 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #257

    Une paire de candélabres sous forme de fleurs, portés par un éléphant.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #294

    ”Femme et enfants près de la fenêtre”. Huile sur panneau. Signature illisible.
    Dim. 29 x 39 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #806

    Bochara. Een Oosters karpet. Handgeknoopt.

    Bochara. Une carpette d’Orient. Nouée main.
    Dim. 229 x 136 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00