Oude projector. Medio XXste eeuw.
Eka

Un ancien projecteur. Milieu du XXème siècle.
Dim. H. 95 cm
SKU: 2409190697.
Auction day: 25 September 2019 19:00
Catalogue #697
Estimate: € 35 / 45

  • #369

    ”Village portuaire”. Huile sur panneau. Pas de signature. XIXème siècle.
    Dim. 20 x 40 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #33

    Deux briquets argentés, dont un Dupont et l’autre Ibelo.
    Estimate: € 50 / 80
  • #586

    Un tapis d’Orient en laine nouée main.
    Dim. 250 x 178 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #343

    Drie speculaasvormen van gebeeldhouwd hout.

    Trois moules à spéculoos en bois sculpté.
    Dim. L. 65 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #627

    Een bronzen aquamanile in de vorm van een eend. Chinees werk.

    Une aquamanile en bronze sous forme de canard. Travail chinois.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 260 / 280
  • #217
    Marc Sleen

    ”Het geheim van Matsuoka”. Ed. De Gids. Première édition. 1948. En bon état. Quelques pages montrent une petite déchirure. Couverture restaurée au dos droit à l’arrière.
    Estimate: € 600 / 800
  • #247

    Een paar Art Deco tafellampen.

    Une paire de lampes de table Art Déco.
    Dim. h: 68 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #346

    Estimate: € 100 / 150
  • #436

    Een paar neogotische koperen kandelaars en een grote enkele. XIXe eeuw.

    Une paire de candélabres en cuivre de style Néogothique et un plus grand. XIXième siècle.
    Dim. h: 106 & 80 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #78

    Un vase à couvercle récent en faïence de Delft bleue et blanche. Avec deux plus petit. Marque sous la base. Petit éclat à un couvercle.
    Estimate: € 15 / 25
  • #514

    ”Nature morte, fleurs”. Huile sur toile marouflée. Porte une signature Vollon (?).
    Dim. 17,5 x 23 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #258

    ”Chien de chasse et butin”. Une statue en bronze à patine d’après une oeuvre par P.J. Mène.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00