#111Lladro
Polychroom aardewerken beeld van een moeder en kinderen.
#755
#469
#569
“Abstract”. Gemengde techniek.
#780
Een brede houten tuinbank.
#686
Een handgeknoopt Oosters wollen karpet.
#703Becker’s Sons Rotterdam
Een apothekersweegschaal van notenhout. Ontbrekende gewichten.
#47
Drie handgeschilderde miniaturen, waarbij een XVIIIe eeuws met een soldaat in uniform en twee XIXe eeuwse damesportretten, waarvan één keizerin Sissi voorstelt.
Trois miniatures peintes à la main dont une du XVIIIe siècle représentant un soldat en uniforme, les deux autres des portrait de femmes du XIXe siècle dont une représente l’Impératrice Sissi.No longer availableDim. h: 6, 7,5 & 8,5 cmEstimate: € 120/160 -
#124Edgard Wiethase
“Nature morte avec cafetière et citrouilles”. Huile sur toile. Signée et datée 1928.No longer availableDim. 68 x 77cmEstimate: € 200/300 -
#128
Deux albums, l’un contenant des cartes de voeux, de fantaisie etc. du début du XXe siècle, en majorité oblitérés et provenant de nombreux pays. ± 250 pièces. L’autres aux cartes de vues, ± 350 pièces. Début du XXe siècle.No longer availableEstimate: € 350/450 -
#552Dali
#350
Bague en or blanc 18 ct sertie d’un brillant de ± 1,50 ct et d’un saphir central de ± 2,5 ct.No longer availableDim. 5,96 gEstimate: € 1500/1600