#88
Cruche couverte et une cafetière en étain, la deuxième à décor gravé et à manche en bois.No longer availableDim. h: 24 & 36 cmEstimate: € 60 / 80 -
#448
#572Didier MaghePeriod: °1959
#738
Poupée ancienne à la tête en porcelaine. Bouche ouverte. Yeux dormants bruns. Vêtements anciens. Marque H.W. Germany et numérotée.No longer availableDim. H. 33 cmEstimate: € 200 / 240 -
#796
Een wandkapstok.
#197
Sculpture baroque en bois représentant un fonctionnaire ecclésiastique. La polychromie partiellement disparue, dégâts ancien de vers de bois. La main gauche manque, ainsi que les doigts de la main droite. Probablement Allemagne, XVIIIe siècle.No longer availableDim. H. 77 cmEstimate: € 800 / 1000 -
#51
Drie oude kwikzilverkandelaars.
#275
Bague en or blanc 18 ct sertie de baguettes de diamant ayant un poids total de ± 0,22 ct et d’une améthyste centrale de ± 1,32 ct.No longer availableDim. 3,18 gEstimate: € 300 / 400 -
#721
De pianospeler, metalen sculptuur.
#94
Icône russe représentant des saints dans quatre bandes. Vers le centre trois différentes représentations de la Mère de Dieu. Usures au lettrage.No longer availableDim. 44,5 x 39,5 cmEstimate: € 300 / 500 -
#139
“De rede van Antwerpen”. Een kleurenherdruk van een oude gravure.
#463
Lot d’ivoires sculptés de la première moitié du XXe siècle comprenant trois petits vases, deux statuettes, deux anneaux à serviettes et un collier.No longer availableDim. H. 23 cmEstimate: € 100 / 120