Icône russe ancienne représentant la Lamentation de Marie. Repeint en partie aux XIXe siècle.
Dim. 31 x 26 cm
SKU: 1003200154.
Auction day: 10 March 2020 19:00
Catalogue #154
Estimate: € 200 / 300

  • #510
    Telefunken

    Een oude radio in bakelieten kast. Type 33W:E. Bouwjaar 1930.

    Ancienne radio en bakelite. Type 33W:R. Année 1930.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #663

    Een smeedijzeren voorstelling van Don Quixote.

    Sculpture en fer forgé représentant Don Quichotte.
    Dim. h: 195 cm
    Estimate: € 800 / 1000
  • #584

    “Muzieknoot”. Gemengde techniek.

    “Note de musique”. Technique mixte.
    Dim. 39,5 x 24 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #587

    Vase en porcelaine de Chine à décor famille rose de personnages, de fleurs et d’animaux fabuleux.
    Dim. h: 58 cm
    Estimate: € 400 / 450
  • #276

    Acht eikenhouten stoelen.

    Huit chaises en chêne.
    Dim. H. 93 cm
    Estimate: € 160 / 200
  • #227

    Sculpture en bois représentant Jean le Baptiste. Traces de polychromie et dorure, plusieurs dégâts. XVIe siècle.
    Dim. H. 70 cm
    Estimate: € 600 / 1000
  • #337

    Couvert en métal argenté comprenant des petits fourchettes et couteaux, des grands fourchettes, couteaux et cuillères, des cuillères à café et des fourchettes à dessert. Complet pour douze personnes et dans une ménagère.
    Estimate: € 200 / 240
  • #354

    Miroir en bois sculpté et doré surmonté d’oiseaux.
    Dim. 86 x 54 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #350

    Bague en or blanc 18 ct sertie d’un brillant de ± 1,50 ct et d’un saphir central de ± 2,5 ct.
    Dim. 5,96 g
    Estimate: € 1500 / 1600
  • #247
    Delvaux

    Een handtas in tweekleurig toile de cuir. Met originele stofhoes.

    Sac à main en toile de cuir bicolore. Dans sac de protection d’origine.
    Estimate: € 280 / 350
  • #762

    Deux assiettes Imari, un service à dessert japonais, un plat, des assiettes, des tasses et soucoupes, un service à thé partiellement peint à la main, six assiettes à dessert européennes aux bords ajourés et des rosiers peints à la main dans le centre. Début XXe siècle.
    Estimate: € 80 / 120
  • #359
    Kurt Peiser

    “Au coin du quai”. Gravure. Signée hors planche.
    Dim. 38 x 29 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling 10 & 11 Maart 2020

Veiling is volledig - 815 loten. Downloads verkrijgbaar in .xls en .pdf.

10 March 2020 19:00
11 March 2020 19:00