Icône russe ancienne représentant la Lamentation de Marie. Repeint en partie aux XIXe siècle.
Dim. 31 x 26 cm
SKU: 1003200154.
Auction day: 10 March 2020 19:00
Catalogue #154
Estimate: € 200 / 300

  • #678

    Oude pop met porseleinen hoofdje. Gemerkt in de hals.

    Ancienne poupée à la tête en porcelaine. Marque sur la nuque.
    Estimate: € 50 / 80
  • #733

    Twee verschillende kleine oude hanglantaarns.

    Deux différentes lanternes anciennes.
    Dim. h: 23 & 27 cm
    Estimate: € 42 / 50
  • #301

    Een coupe van geslepen blauw Boheems kristal op drie voetjes.

    Coupe en cristal de Bohème taillé bleu. Sur trois petits pieds.
    Dim. Ø: 30 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #167

    Allegorische brons op de literatuur, naar J. Moreau. Op houten sokkel.

    Bronze allégorique représentant la littérature, d’après J. Moreau. Sur socle en bois.
    Dim. H. 41 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #275

    Bague en or blanc 18 ct sertie de baguettes de diamant ayant un poids total de ± 0,22 ct et d’une améthyste centrale de ± 1,32 ct.
    Dim. 3,18 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #437

    Collection de monnaies: Euro 2002, francs belges, 12 étuis “fleur de coin” et trois plaquettes en bronze.
    Estimate: € 120 / 150
  • #228

    Tazza baroque en albâtre et bronze doré. Décorée de six pastilles aux bouquets de fleurs en mosaïque miniature (quelques dégâts et manquants). Sur un petit piédouche en cuivre.
    Dim. Ø 31 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #391

    Een lot van drie antieke aardewerken po’s.

    Lot de trois pots de chambre anciens.
    Dim. Ø: 22 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #27

    Een lot van drie karaffen en een drageoir van geslepen kleurloos kristal.

    Trois carafes et un drageoir en cristal taillé incolore.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #421
    Florent Hofinger, Brussel

    Een dwarsfluit.

    Une flûte traversière.
    Dim. l: 67 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #178

    Icône russe représentant Saint-Panteleimon le Guérisseur. Texte en dessous mentionne La Monastère Saint-Panteleimon à Kiev (?) et un texte au verso daté 1898 le répète. XIXe siècle.
    Dim. 62 x 53 cm
    Estimate: € 800 / 1200
  • #477

    Konica analoog fototoestel met diverse lenzen. In tas.

    Appareil de photographie analogue Konica. Avec plusieurs lentilles. Dans un sac.
    Dim. H. 33 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling 10 & 11 Maart 2020

Veiling is volledig - 815 loten. Downloads verkrijgbaar in .xls en .pdf.

10 March 2020 19:00
11 March 2020 19:00