Capodimonte

"Couple de personnes âgées dans une calèche". Un grand groupe de biscuit multicolore. Marqué et signé.
Dim. l: 56 cm
SKU: 2405220478.
Category: Biscuit.
Auction day: 25 May 2022 19:00
Catalogue #478
Estimate: € 80 / 120

Other lots by Capodimonte

  • #638
    Capodimonte

    Un jeune homme et une jeune femme en biscuit italien multicolore. Les deux marqués.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #23
    Capodimonte

    "Jeune femme à l'amour". Groupe de porcelaine multicolore. Marqué en bas.
    Dim. H. 20 cm
    Estimate: € 100 / 150

  • #378
    Goebel, Germany

    « Gluckskauf ». Une figurine de bicuit multicolore de la série de MI Hummel. marqué. Modèle 198 2/0.
    Dim. H: 12cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #578
    Goebel, Germany

    "Gute freunde". Un grand groupe de biscuits multicolores de la série de MI Hummel. Marqué. No. 136/V.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 100 / 180
  • #58

    "Enfant à la fleur". Une statue en biscuit blanc monochrome sur socle en laiton doré. Marqué à l'intérieur.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #659
    Kaiser, Germany

    "Paire de canards sauvages". Un groupe de biscuits multicolores sur un socle en bois. Conception par Guiseppe Tagliariol. Marqué et numéroté en bas 429/2000.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #634

    "Suis Weihnachtsbaum". Un groupe de biscuits multicolores de la série de MI Hummel. Marqué en bas. non. 2015. Première édition 1998.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 60 / 80

  • #559
    Paul Joostens
    Period: 1889 - 1960

    “Voorstelling met Boeddha”. Potlood op papier. Gesigneerd.

    « Représentation avec Bouddha ». Crayon sur papier. Signé.
    Dim. 33 x 21,5 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #210

    Een 18 K witgouden armband bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 1,54 ct.

    Un bracelet en or blanc 18 kt serti de diamants d'un poids combiné de +- 1,54 ct.
    Dim. 10,37 g
    Estimate: € 1600 / 1700
  • #132
    Jano Sokol
    Period: 1909-1983

    "En procession avec le bétail à l'église". Huile sur toile. Signée et datée 1968.
    Dim. 50 x 90 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #463
    Maria Innocentia Hummel

    "Deux anges de l'Avent musiciens". Groupe de biscuit multicolore. Éd. Goebel. Marqué en bas, numéroté 172 et 173.
    Dim. H. 19 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #345

    Quatre exemplaires récents d'après des pots d'apothicaire du XVIIe siècle réalisés en faïence multicolore. Marqué Clin-Midy en bas.
    Dim. h: 22 en 13 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #367

    Paire de petits vases en verre gris fumé à décor gravé, argenté et doré. Marqué en bas.
    Dim. h: 11 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #619

    “Figuur A.” Houtskool papier. Draagt monogram.

    "Schéma A." Papier fusain. Porte un monogramme.
    Dim. 41 x 56 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #125

    "Bateaux de pêche au large". Peinture à l'huile sur panneau. Porte une signature. D’après l'Ecole hollandaise du XVIIe siècle.
    Dim. 32 x 47 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #151
    Val Saint-Lambert

    Dim. Ø 37 cm, H. 28 cm
    Estimate: € 1000 / 1500
  • #225
    Val Saint Lambert

    Un verre à vin et un vase miniature en cristal taillé, tous deux ornés d'un décor doré en frise. Le vase est numéroté 103/250 et daté 1993. On y joint un vase en verre, également à décor doré.
    Dim. 11, 12 & 17 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #170

    Une paire de boucles d'oreilles en or rose 18 ct serties de diamants d'un poids combiné de +- 0,20 ct.
    Dim. 2,90 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #123
    Delvaux, Bruxelles

    Een donkerbruin lederen crossover-tas, unisex.

    Un sac à bandoulière en cuir marron foncé, unisexe.
    Estimate: € 350 / 400

Veiling 24 & 25 Mei 2022

24 May 2022 19:00
25 May 2022 19:00