Other lots in this auction
-
#465
1 gouden munt van 1500 colones “Conservation”. Miereneter op verso. Au 900/1000. Costa Rica.
1 pièce d'or de 1500 colones Conservation . Fourmilier au verso. Au 900/1000. Costa Rica.No longer availableDim. (33,43 g)Estimate: € 1400 / 2500 -
#53
Een geel en rood koperen replica van een oude duikershelm.
Une réplique en cuivre jaune et rouge d'un vieux casque de plongée.No longer availableDim. h: 42 cmEstimate: € 80 / 120 -
#614
Een achtdelig toiletstelletje van kleurloos en amberkleurig kristal.
Un ensemble de huit éléments de toilette en cristal clair et ambré.No longer availableEstimate: € 35 / 45 -
#396
Een oude balafoon. West-Afrika.
Balaphone ancien. Afrique occidentale.No longer availableDim. l: 105 cmEstimate: € 40 / 50 -
#573
Een gepolychromeerd breed vogelmasker. West-Afrika.
Un large masque d'oiseau polychrome. Afrique de l'Ouest.No longer availableDim. b: 118 cmEstimate: € 80 / 120 -
#157
Theepot van gedreven en geciseleerd zilver versierd met bloemenfriezen rond uitsparingen met personages en dieren in acht lobben op de buik. Houten handvat. Perzië, milieu XXste eeuw. Onderaan gemerkt 84 (840/1000) en makersmerk.
Théière en argent martelé et ciselé à décor de frises florales autour des renfoncements avec figures et animaux en huit lobes sur le ventre. Manche en bois. Perse, milieu du XXème. Marquée en bas 84 (840 / 1000) et marque du fabricant.No longer availableDim. H. 13,5 cm - 537 g brutEstimate: € 350 / 400 -
#136
Een notenhouten barmeubel met neerklapbaar blad en glazen leggers bovenaan en onderaan twee paneeldeurtjes.
Un meuble bar en noyer avec dessus rabattable et tablettes en verre en haut et deux portes à panneaux en bas.No longer availableDim. 110 x 125 x 38 cmEstimate: € 100 / 120 -
#337Val St. Lambert
Een lot geslepen kristal, bestaande uit een rood gedubbeld vaasje, een groene pique fleur en een blauw gedubbelde en een kleurloze asbak. De asbakken gemerkt onderaan. De laatste met zeer kleine schilfer aan de basis.
Lot de cristal taillé, composé d'un vase doublé rouge, d'un pique-fleur verte et d'un bleu doublé et d'un cendrier incolore. Les cendriers marqués en bas. Le dernier avec de très petits éclats à la base.No longer availableDim. Ø: 11 - 16 cmEstimate: € 80 / 120 -
#346
Een vintage zeepdispenser van ‘Knight’s Castle’.
Un distributeur de savon vintage de Knight's Castle .No longer availableDim. h: 53 cmEstimate: € 50 / 60 -
#503
Een fishtank van Chinees porselein, versierd met een landschapsdecor met bloemen, vogels en insecten op zwarte fond. Onderaan gemerkt.
Un aquarium en porcelaine de Chine, décoré d'un décor de paysage avec des fleurs, des oiseaux et des insectes sur fond noir. Marqué en bas.No longer availableDim. Ø: 37 cmEstimate: € 60 / 100 -
#670
Een handgemaakte driedelige bordenset van glasfusie met bijpassend vierdelig bestek.
Un ensemble d'assiettes en fusion de verre en trois pièces faites à la main avec des couverts en quatre pièces assortis.No longer availableEstimate: € 35 / 45 -
#16
Een lot van zes porseleinen apothekerspotten met een Japans decor van vogels.
Un lot de six pots de pharmacie en porcelaine avec un décor japonais d'oiseaux.No longer availableDim. h: 18 cmEstimate: € 50 / 60