Jardinière ovale en porcelaine française, à rebord lobé, panse à décor de paysages et ombelles roses, rebord supérieur et inférieur en bleu cobalt, oreilles en forme de volute. XIXème siècle.
Dim. 15 x 33 x 25 cm
SKU: 9903210327.
Auction day: 9 March 2021 19:00
Catalogue #327
Estimate: € 80 / 120

  • #666

    Lanterne de vestibule de style Empire en laiton et tôle, une flamme centrale en verre entourée de six points lumineux.
    Estimate: € 50 / 60
  • #60

    Een broche 14 K. geel goud met micromosaïek met bloementuil.

    Une broche en or jaune 14 K. avec micromosaïque avec bouquet de fleurs.
    Dim. 21,25 g 6 x 5 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #138

    Pendule en régule doré surmontée d’une allégorie du moisson. Sous globe. Avec balancier et clé.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #547

    Dim. 5 x 20 x 13 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #62
    Alfons Van Meirvenne
    Period: °1932

    Trois dessins à l'encre sur papier avec deux représentations d'un vautour, d'un condor et d'un singe.
    Dim. 36 x 27 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #133

    Vaas van gedreven en geciseleerd zilver versierd met bloemenfriezen op hals en schouder en met een uitvoerige scene met personages en dieren bij een kampement, evenals met een vrouw met een schotel in een bladvormige uitsparing. Onderaan gemerkt 800/1000 en makersmerk. Iran, medio XXste eeuw.

    Vase en argent martelé et ciselé décoré de frises florales sur le cou et l'épaule et avec une scène élaborée avec des personnages et des animaux dans un campement, ainsi qu'une femme avec un plat dans un cartouche en forme de feuille. Marqué 800 en bas / 1000 et poinçon de maître. Iran, milieu du XXe siècle.
    Dim. H. 16,5 cm - 328 g
    Estimate: € 300 / 320
  • #288

    Een lot van vijf stuks meerkleurig geglazuurd Vlaams aardewerk.

    Dim. h: 16 - 32 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #554
    Lolo Palazzo

    Applique / plafonnier en forme de fleur, fabriqué à partir de matériaux recyclés tels que des engrenages. Design by Laurence van Seventer.
    Dim. Ø: 100 cm
    Estimate: € 800 / 1000
  • #597

    Een grote houten speelgoedlocomotief. Twee wielen manco.

    Une grande locomotive jouet en bois. Deux roues manquantes.
    Dim. l: 80 cm
    Estimate: € 70 / 80
  • #562

    Trois dessins persans sur plastique dans des cadres incrustés.
    Dim. 50 x 15 & 38 x 32 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #78

    Un vase rond et une cruche en terre cuite. Le premier avec le restant d'une marque.
    Dim. h: 17 & 39 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #603

    Een Chinees porseleinen hoedenstandaard met meerkleurig decor.

    Un porte-chapeau en porcelaine de Chine à décor multicolore.
    Dim. h: 27,5 cm
    Estimate: € 55 / 65

Veiling van 9 & 10 Maart 2021

9 March 2021 19:00
10 March 2021 19:00