Jardinière ovale en porcelaine française, à rebord lobé, panse à décor de paysages et ombelles roses, rebord supérieur et inférieur en bleu cobalt, oreilles en forme de volute. XIXème siècle.
Dim. 15 x 33 x 25 cm
SKU: 9903210327.
Auction day: 9 March 2021 19:00
Catalogue #327
Estimate: € 80 / 120

  • #195

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 1,52 ct. Et un diamant central de + - 0,74 ct. FVS1.
    Dim. 14,98 g
    Estimate: € 2600 / 2800
  • #272
    Ria Hendrix

    Dansende vrouwen. Glasraam. Gesigneerd.

    Danseuses. Vitrail. Signé.
    Dim. 63 x 72 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #522
    Guillaume Corneille
    Period: 1922 - 2010

    “Femme et enfant”. Litho. Signée, datée 97 et numérotée 28/50 hors planche.
    Dim. 99 x 77 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #634

    Estimate: € 75 / 100
  • #625
    Longwy, France

    Estimate: € 40 / 60
  • #2

    Un lot très varié de livres, dépliants, etc., dont La Wallonie
    Estimate: € 40 / 60
  • #77

    Een Amerikaanse hoge hoed van zwart vilt. In hoedendoos.

    Un chapeau haut de forme américain en feutre noir. Dans une boîte à chapeau.
    Estimate: € 60 / 100
  • #212

    Een verguld houten butlerspiegel.

    Un miroir de majordome en bois doré.
    Dim. Ø: 65 cm
    Estimate: € 150 / 180
  • #370

    Een ijsberenpak. Carnavalskostuum.

    Un costume d'ours polaire. Costume de carnaval.
    Estimate: € 50 / 80
  • #567

    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #448

    Twee bronzen Boeddhahoofden.

    Deux têtes de Bouddha en bronze.
    Dim. (h: 17 & 23 cm)
    Estimate: € 120 / 200
  • #335

    Een zilveren munt. 2000 ptas.

    Pièce en argent de 2000 Peseta.
    Estimate: € 20 / 25

Veiling van 9 & 10 Maart 2021

9 March 2021 19:00
10 March 2021 19:00