Jardinière ovale en porcelaine française, à rebord lobé, panse à décor de paysages et ombelles roses, rebord supérieur et inférieur en bleu cobalt, oreilles en forme de volute. XIXème siècle.
Dim. 15 x 33 x 25 cm
SKU: 9903210327.
Auction day: 9 March 2021 19:00
Catalogue #327
Estimate: € 80 / 120

  • #266

    Een gepatineerde houten nis. Recent werk.

    Une niche en bois patiné. Travail récent.
    Dim. h: 90 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #2

    Un lot très varié de livres, dépliants, etc., dont La Wallonie
    Estimate: € 40 / 60
  • #103

    Paire de lampadaires aux abat-jour dans le goût de Tiffany montés sur des personnages d’un garçon et d’une fille (un dégât vers le haut).
    Dim. h: 70 cm
    Estimate: € 160 / 200
  • #180

    Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 carats serties de diamants taille ancienne en argent, sertis d'un poids combiné de + - 1,50 ct. Et turquoise taille briolette en forme de larme.
    Dim. 27,50 g
    Estimate: € 750 / 850
  • #321

    Een paar gietijzeren vuurbokken met hoofden.

    Une paire de chenets en fonte avec des têtes.
    Dim. l: 51 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #148

    Danseur . Une statue en bronze d'après une œuvre de Chiparus sur un socle en marbre noir. Avec cachet.
    Dim. h: 45,5 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #75

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de diamants d'un poids combiné de + - 0,50 ct.
    Dim. 3,50 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #22
    Juliaan Severin
    Period: 1888 - 1975

    Quatre gravures avec vue sur la ville d'Anvers. Toutes signées à l'extérieur de la planche et trois numérotées sur 100 exemplaires.
    Dim. 23,5 x 12,5 - 23 x 15 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #269
    Jos Martin

    “Bloemenvaas”. Olieverf. Gesigneerd.

    Vase à fleurs . Peinture à l'huile. Signé.
    Dim. 25 x 19 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #378

    Dim. h: 22,5 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #54
    Alice Colin
    Period: 1878 - 1962

    “Vue de la Schuttershofstraat à Diest” . Huile sur toile. Signée et datée 1934.
    Dim. 60 x 45 cm
    Estimate: € 50 / 75
  • #552
    Lolo Palazzo

    Un miroir mural remarquable, construit à partir de chaînes de vélo. Design de Laurence van Seventer.
    Dim. 122 x 60 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling van 9 & 10 Maart 2021

9 March 2021 19:00
10 March 2021 19:00