Jardinière ovale en porcelaine française, à rebord lobé, panse à décor de paysages et ombelles roses, rebord supérieur et inférieur en bleu cobalt, oreilles en forme de volute. XIXème siècle.
Dim. 15 x 33 x 25 cm
SKU: 9903210327.
Auction day: 9 March 2021 19:00
Catalogue #327
Estimate: € 80 / 120

  • #471

    Een balustervaas van Chinees porselein, gedecoreerd met een scène aan het Keizerlijke hof in een cartouche, omgeven door bloemen en vruchten. Onderaan gemerkt.

    Un vase balustre en porcelaine de Chine, décoré d'une scène de cour impériale dans un cartouche, entouré de jacinthes et de fruits. Marqué en bas.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #461

    Lot de porcelaine Imari, composé d'une grande et d'une petite assiette et d'un vase balustre.
    Dim. Ø: 22 & 30 cm, h: 20 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #630

    1 pièce d'or de 100 CAD. Au 22 K. Canada, 1980. Recto: Reine Elizabeth II, verso: kayakiste. En étui et avec certificat.
    Dim. (16,88 g)
    Estimate: € 700 / 800
  • #422
    Rita Reychler
    Period: 1933 - 2020

    Moderne . Technique mixte sur panneau. Monogrammé et daté 02.
    Dim. 40 x 40 cm
    Estimate: € 1209 / 200
  • #255

    Twee verschillende 18 K geelgouden spelden, één ervan bezet met pareltjes.

    Deux épingles différentes en or jaune 18 carats, une sertie de perles.
    Dim. 4,24 g
    Estimate: € 80 / 120
  • #696
    Kartell

    Un meuble de rangement'rond ‘Componibili' en plastique orange. Design par Anna Castelli. 1975 - 2000. Traces d'usure.
    Dim. h: 60 cm; Ø: 42 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #434
    Rita Reychler
    Period: 1933 - 2020

    Compositions géométriques. Huile sur panneau. Signées et datées respectivement 84 et 95.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #374
    Sulac (Lucien Calus)

    Vier grafische werken door de kunstenaar en twee anderen.

    Quatre œuvres graphiques de l'artiste et deux autres.
    Dim. 40 x 35 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #514

    Tchokwé beeld van een moeder met kind versierd met kleine schelpjes. DRC.

    Sculpture de Tchokwé représentant une mère et son enfant décorée de petits coquillages. RDC.
    Dim. H. 101 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #225

    Une bague en or blanc 18 K sertie de baguettes de diamants d'un poids combiné de + - 1,26 ct. Et un rubis ovale de + - 0,75 ct.
    Dim. 6,16 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #517

    Een paar balustervazen van Chinees porselein met een decor van bloemen, vogels en vlinders in cartouches op fond van powder blue. Gemerkt onderaan.

    Paire de vases balustre en porcelaine de Chine à décor de fleurs, oiseaux et papillons en cartouches sur fond bleu poudre. Marqués en bas.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #283

    Couple du XVIIIe siècle . Une paire de statues en biscuit multicolores.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 60 / 100

Veiling van 9 & 10 Maart 2021

9 March 2021 19:00
10 March 2021 19:00