Other lots in this auction
-
#610Een rendierenpak. Carnavalskostuum.
Un costume de renne. Costume de carnaval.No longer availableEstimate: € 50 / 80 -
#329Een Indische bronzen armband en een bel.
Un bracelet indien en bronze et une cloche.No longer availableDim. (Ø: 8 & 12 cm)Estimate: € 40 / 50 -
#658Rita Lejeune & Jacques Stiennon. “La Légende de Roland dans l’Art du Moyen Age”. Ed. Arcade 1966. 2 delen.
Rita Lejeune & Jacques Stiennon.”La Légende de Roland dans l’Art du Moyen Age”. Ed. Arcade 1966. En deux volumes.No longer availableEstimate: € 30 / 50 -
#512“Stilleven met fruit”. Olieverf op paneel. Draagt handtekening.
Nature morte aux fruits . Huile sur panneau. Porte une signature.No longer availableDim. 28 x 39 cmEstimate: € 150 / 200 -
#4901 gouden munt “Conservation”. Au 900/1000. Thailand 1974. Recto: Rama IX, verso: siantarazwaluw. Heel kleine oplage.
1 pièce d'or Conservation . Au 900/1000. Thaïlande 1974. Recto: Rama IX, verso: aronde d’Asie. Edition très limitée.No longer availableDim. (33,43 g)Estimate: € 2700 / 5000 -
#659Twee Afrikaanse beelden van gebeeldhouwd hout.
Deux statues africaines en bois sculpté.No longer availableDim. (h: 38 & 43 cm)Estimate: € 80 / 120 -
#415Een Afrikaans houten voorouderbeeld en een lederen recipiënt met houten hoofd op het deksel.
Une statue d'ancêtre africain en bois et un récipient en cuir avec une tête en bois sur le couvercle.No longer availableDim. (h: 44 & 45 cm)Estimate: € 80 / 120 -
#283“XVIIIe eeuws koppel”. Een paar beelden van meerkleurig biscuit.
Couple du XVIIIe siècle . Une paire de statues en biscuit multicolores.No longer availableDim. h: 40 cmEstimate: € 60 / 100 -
#23Een lot glaswerk, bestaande uit een gegoten glazen vaas van Scailmont, een groene designcoupe en een milieu de table in smeedijzeren montuur.
lot de verrerie, composée d'un vase en verre moulé de Scailmont, d'une coupe design vert et d'un environnement de table dans un cadre en fer forgé.No longer availableDim. h: 15 - 28 cmEstimate: € 40 / 60 -
#197“Kleine ballerina”. Een bronzen beeld naar een werk van Dégas. Op arduinen voetstuk.
Petite ballerine . Une statue en bronze d'après une œuvre de Dégas. Sur un piédestal en pierre bleue.No longer availableDim. h: 38 cmEstimate: € 240 / 260 -
#516Een modern driedelig lederen salon, bestaande uit een driezitsbank, een tweezitsbank en een fauteuil.
Un salon moderne en cuir trois pièces, composé d'un canapé trois places, d'un canapé deux places et d'un fauteuil.No longer availableDim. b: 225, 156 & 56 cmEstimate: € 300 / 400 -
#243“Christus draagt het kruis”. Een bronzen beeld met bruin patina. Naar een werk van Laurent.
Le Christ porte la croix . Une statue en bronze à patine brune. D'après une oeuvre de Laurent.No longer availableDim. h: 30 cmEstimate: € 120 / 180


