Other lots in this auction
-
#416Een koperen luchtertje met bladmotief en zes lichtpunten.
Une lampe en cuivre avec motif de feuilles et six points lumineux.No longer availableDim. H. 60 cmEstimate: € 60 / 100 -
#457Een leeuw van gepatineerd brons. Japan, tijdperk Meiji. Onderaan gemerkt.
Un lion en bronze patiné. Japon, époque Meiji. Marqué en bas.No longer availableDim. l: 32 cmEstimate: € 260 / 300 -
#53Een geel en rood koperen replica van een oude duikershelm.
Une réplique en cuivre jaune et rouge d'un vieux casque de plongée.No longer availableDim. h: 42 cmEstimate: € 80 / 120 -
#323Een lot van vier catalogi van tentoonstellingen over kunst in de Nieuwe Wereld.
Un lot de quatre catalogues d'expositions à dix portes sur l'art dans le Nouveau Monde.No longer availableEstimate: € 35 / 45 -
#548Een paar dekselvazen van Chinees porselein met Chinese tekens op een achtergrond van vegetale motieven.
Une paire de vases en porcelaine de Chine à couvercle avec des caractères chinois sur fond de motifs végétaux.No longer availableDim. h: 50 cmEstimate: € 220 / 240 -
#148“Danseres”. Een bronzen beeld naar een werk van Chiparus op zwart marmeren sokkel. Met cachet.
Danseur . Une statue en bronze d'après une œuvre de Chiparus sur un socle en marbre noir. Avec cachet.No longer availableDim. h: 45,5 cmEstimate: € 200 / 240 -
#10Een 18 K geelgouden broche bezet met pareltjes.
Une broche en or jaune 18 carats sertie de perles.No longer availableDim. 3,38 gEstimate: € 90 / 120 -
#370Een ijsberenpak. Carnavalskostuum.
Un costume d'ours polaire. Costume de carnaval.No longer availableEstimate: € 50 / 80 -
#156Een reeks van tien stoelen in Lodewijk XV-stijl. In zeer goede staat.
Suite de dix chaises de style Louis XV. Très bon état.No longer availableDim. H. 105 cmEstimate: € 200 / 300 -
#384Becker (?)“Personage in achtergrond van geel en rood”. Olieverf op paneel. Gesigneerd .
Personnage à fond jaune et rouge . Huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 40 x 50 cmEstimate: € 80 / 120 -
#516Een modern driedelig lederen salon, bestaande uit een driezitsbank, een tweezitsbank en een fauteuil.
Un salon moderne en cuir trois pièces, composé d'un canapé trois places, d'un canapé deux places et d'un fauteuil.No longer availableDim. b: 225, 156 & 56 cmEstimate: € 300 / 400 -
#503Een fishtank van Chinees porselein, versierd met een landschapsdecor met bloemen, vogels en insecten op zwarte fond. Onderaan gemerkt.
Un aquarium en porcelaine de Chine, décoré d'un décor de paysage avec des fleurs, des oiseaux et des insectes sur fond noir. Marqué en bas.No longer availableDim. Ø: 37 cmEstimate: € 60 / 100


