#677
Bar en bois dur chinois à décor sculpté d’oiseaux et de fleurs. L’intérieur tournant à deux tiroirs, une cave à bouteilles ainsi que des places pour des bouteilles dans les portes. Tablette abattante. Sur roulettes.No longer availableDim. 106 x 88 x 55 cmEstimate: € 200 / 240 -
#151
Een Engelse mahoniehouten armstoel.
#458
Drie gesculpteerde wrattenzwijntanden, waarbij één in de vorm van een krokodil.
#639
Een grenenhouten klasseermeubel met twaalf laden. Op te frissen.
Meuble de classement en sapin ouvrant à douze tiroirs. A nettoyer.No longer availableDim. 119 x 79 x 48 cmEstimate: € 40 / 50 -
#153
Een bronzen stier met groen patina.
#483
Art nouveau garnituur van glas en metaal. Driedelig.
Une garniture Art Déco en trois pièces de verre et métal.No longer availableEstimate: € 55 / 60 -
#661
Pied de lampe en fer forgé à abat-jour en verre orange décoré de feuillettes en fer forgé. Début XXe siècle.No longer availableDim. h: 56 cmEstimate: € 30 / 50 -
#178Vic GentilsPeriod: 1919 - 1997
Een triptiek in brons. Gesigneerd en genummerd 55/197.
#211
Mozes. Bronzen beeld naar Michelangelo.
#12
Lot Vlaams aardewerk: een schaal, een asbak, drie vazen.
Lot de faïences flamandes : un plat, un cendrier et trois vases.No longer availableDim. H: 14-44 cmEstimate: € 40 / 60 -
#646Tabriz
Handgeknoopt wollen karpet met zijden details. Centraal medaillon.
Carpette en laine aux détails en soie. Médaillon central. Noué main.No longer availableDim. 188 x 124 cmEstimate: € 400 / 600 -
#242
Une commode tombeau en bois laqué noir style Louis XV à deux tiroirs et tablette en marbre noir.No longer availableDim. H. 85 cm, b: 102 cmEstimate: € 220 / 260