Paar appliques van brons en messing. XIXe eeuw.

Une paire d’appliques en bronze et laiton. XIXème siècle.
Dim. l: 38 cm
SKU: 1911190378.
Auction day: 19 November 2019 19:00
Catalogue #378
Estimate: € 100 / 120

  • #58
    Scailmont, Manage

    Een art deco lampenvoet van gesatineerd glas.

    Un pied de lampe Art Déco en verre satiné.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #445

    Een 18 karaats geel gouden hanger bezet met twee tanden.

    Un pendentif en or jaune 18 ct serti de deux dents.
    Dim. 8,41 g
    Estimate: € 130 / 180
  • #432
    Henri Koetser
    Period: 1878 - 1952

    “Boer aan een schuur”. Een ets. Gesigneerd buiten de plaat.

    ”fermier et étable”. Une eau-forte. Signée hors planche.
    Dim. 26 x 34 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #23

    Un lot de huit médailles différentes, début XXème siècle. Dans un coffret en bois.
    Estimate: € 40 / 60
  • #366

    Een kleine credenza van gebeeldhouwd eikenhout met twee paneeldeuren.

    Une petite crédence en chêne sculpté à deux portes panneaux.
    Dim. 91 x 92 x 45 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #149
    Jean Mayné
    Period: 1850 - 1905

    “Huiselijk tafereel”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Scène ménagère”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 73 x 93 cm
    Estimate: € 550 / 600
  • #342
    Jo Delahaut
    Period: 1911-1992

    ”Composition. Quel triomphe”. Une sérigraphie. Signée et numérotée 69/100.
    Dim. 34 x 47 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #384
    Sam Herciger

    “Oosterse wijze.” Pastel en potlood op papier. Gesigneerd.

    ”Sage oriental”. Pastel et crayon sur papier. Signé.
    Dim. 34 x 27 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #36

    Een sterling zilveren mosterdpotje.

    Un pot à moutarde en argent Sterling.
    Dim. 54,55 g h: 4 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #254
    Andrei Medinski
    Period: °1948

    “Landweg”. Olieverf op paneel. 1992. Roemeense school.

    ”Chemin de campagne”. Huile sur panneau. 1992. Ecole romane.
    Dim. 24,5 x 39 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #72

    ”Portrait d’une femme civile”. Une lithographie. Signée et datée ‘73.
    Dim. 114 x 76 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #306

    Een eikenhouten commode met drie gesculpteerde laden.

    Une commode en chêne à trois tiroirs sculptés.
    Dim. 80 x 110 x 51 cm
    Estimate: € 25 / 40

Veiling 19 November 2019

Eerste dag 450 loten - volledig. Tweede dag Wijn!

19 November 2019 19:00