• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Paar appliques van brons en messing. XIXe eeuw.

Une paire d’appliques en bronze et laiton. XIXème siècle.
Dim. l: 38 cm
SKU: 1911190378.
Auction day: 19 November 2019 19:00
Catalogue #378
Estimate: € 100 / 120

  • #393

    Een XVIIIe eeuwse kruithoorn van kokosnoot met een zilveren (?) montuur.

    Une corne du XVIIIème siècle en noix de coco et montures en argent (?).
    Dim. h: 14,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #174
    Frans Ros
    Period: 1883-1968

    “Portret van Pierre Bruynseels, stichter van de Lierse Persbond”. Olieverf op doek. Gesigneerd links bovenaan. Een zeldzaam portret van de hand van Ros, bekend om zijn kerkinterieurs.

    ”Portrait de Pierre Bruynseels, fondateur de la ligue de la Presse de Lier”. Huile sur toile. Signature au dessus à gauche. Un portrait rare par Ros, connu pour ses intérieurs d’églises.
    Dim. 89 x 90 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #85

    Een 18 karaats geel gouden hanger bezet een munt. Victoria 1891.

    Un pendentif en or jaune 18 ct serti d’une pièce. Victoria, 1891.
    Dim. 9,51 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #321
    Mulberry

    Een tas van geel leder.

    Un sac en cuir jaune.
    Dim. l: 60 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #69
    Georges Oudot

    ”Nu féminin”. Une lithographie. Signée et numérotée 89/150 hors planche.
    Dim. 67 x 47 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #102

    “Personages op het strand”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Personnages sur la plage”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 32 x 42 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #221
    Claude-Michel Clodion

    ”Famille de Bacchantes”. Une statue en bronze sur socle en marbre rouge. Fonte posthume.
    Dim. h: 56 cm
    Estimate: € 500 / 800
  • #437

    Een antieke rood koperen brasero.

    Un brasero en cuivre rouge antique.
    Dim. Ø: 54 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #250
    Audemars Piguet Genève

    Une montre pour homme en or blanc 18 ct à bracelet en or blanc 18 ct.
    Dim. 106,90 g
    Estimate: € 3500 / 5000
  • #284
    Corneille

    ”Le couple”. Une lithographie. Epreuve d’artiste, signée, numérotée XI/XX et datée 2002 hors planche.
    Dim. 30,5 x 21,5 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #228

    Een geisha van gesculpteerd jade.

    Une geisha en jade sculptée.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #182
    Felix Bovie
    Period: 1812 - 1880

    ”Deux garçons et paysage de Bruyères”. Huile sur toile. Signée et datée 1866.
    Dim. 52 x 80 cm
    Estimate: € 250 / 350

Veiling 19 November 2019

Eerste dag 450 loten - volledig. Tweede dag Wijn!

19 November 2019 19:00