Paar appliques van brons en messing. XIXe eeuw.

Une paire d’appliques en bronze et laiton. XIXème siècle.
Dim. l: 38 cm
SKU: 1911190378.
Auction day: 19 November 2019 19:00
Catalogue #378
Estimate: € 100 / 120

  • #63
    Chr. Händel, Bayreuth

    Een oude vilten hoge hoed in originele doos.

    Un haut de forme ancien en feutre dans sa boîte d’origine.
    Estimate: € 40 / 50
  • #184
    Andrei Medinski
    Period: °1948

    “Ballerina”. Olieverf op board. Gesigneerd. 1991.

    ”Ballerine”. Huile sur carton. Signée , 1991.
    Dim. 40 x 40 cm
    Estimate: € 260 / 280
  • #96

    Design staanlamp met lichttubes.

    Une lampe design à tubes lumineux.
    Dim. H. 135 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #86

    Een meubel met twee deuren en een lade.

    Un meuble à deux portes et un tiroir.
    Dim. 96 x 105 x 46 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #47

    Un lot de ‘patakons’ anciens, plaquettes en faïence pour cougnou.
    Dim. Ø 12 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #367

    Een gesculpteerd houten masker. Baoule, Ivoorkust.

    Un masque en bois sculpté. Baoule, Côte d’Ivoire.
    Dim. l: 78 cm
    Estimate: € 65 / 85
  • #176
    De Ias à Angleur

    Dim. 246 x 45 x 26 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #256

    Une salle à manger en chêne style Henri II, comprenant deux buffets à deux corps à portes panneau en dessous et porte à miroir au dessus, une table parquetée et six chaises aux sièges et dossiers cannés.
    Estimate: € 100 / 120
  • #36

    Een sterling zilveren mosterdpotje.

    Un pot à moutarde en argent Sterling.
    Dim. 54,55 g h: 4 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #188

    Een suikerpotje van zilver 800‰ met een verzilverd lepeltje.

    Sucrier en argent 800‰ avec petite cuillère en métal argenté.
    Dim. potje: 150 g h: 13 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #16

    Une armoire de forme cylindrique en acajou à une porte et tablette en marbre.
    Dim. h: 50 cm; Ø: 39 cm
    Estimate: € 70 / 80
  • #269

    ”Chiens”. Un dessin au crayon sur papier. Signé et daté.
    Dim. 46 x 60 cm
    Estimate: € 60 / 100

Veiling 19 November 2019

Eerste dag 450 loten - volledig. Tweede dag Wijn!

19 November 2019 19:00