Paar barstoelen van plastic en chroom. Design.

Une paire de chaises de bar en plastique et chrome. Design.
Dim. H. 104 cm
SKU: 1911190156.
Auction day: 19 November 2019 19:00
Catalogue #156
Estimate: € 200 / 250

  • #300
    Longines Automatic

    Een 18 karaats geel gouden herenhorloge met 18 karaats geel gouden polsband.

    Une montre pour homme en or jaune 18 ct et bracelet en or jaune 18 ct.
    Dim. 92,92 g
    Estimate: € 1800 / 2000
  • #204

    ”Moines dans un couloir d'Abbaye”. Huile sur toile. Petit dégât à gauche en dessous. +- 1900.
    Dim. 84 x 125 cm
    Estimate: € 500 / 700
  • #418

    ”Le petit echo de la broderie”. Trois parties, reliures des années 1904,1905,1906 & 1909.
    Estimate: € 40 / 60
  • #107

    Een liggende Franse bulldog van brons.

    Un bouledogue français en bronze.
    Dim. L 37 cm
    Estimate: € 100 / 180
  • #247

    ”Saint bouddhique sur fleur de Lotus”. Une statue javanaise polychrome.
    Dim. H. 58 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #97

    Un lot de métal argenté, dont deux services à café et une cafetière Wiskeman.
    Estimate: € 120 / 180
  • #105

    Une bague en or jaune 18 ct sertie d’un diamant central de ± 0,73 ct et de diamants ayant un poids total de ± 0,36 ct.
    Dim. 3,96 g
    Estimate: € 1600 / 1800
  • #148

    Albasten tafelstuk in de vorm van een druiventros.

    Une pièce de table en albâtre sous forme de grappe de raisins.
    Dim. L. 37 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #144
    Pros Colpaert
    Period: 1923 - 1990

    “Vertrek naar het veld”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Départ vers les champs”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 13,5 x 18 cm
    Estimate: € 160 / 200
  • #195

    Een 18 karaats wit gouden ring bezet met een solitair van ± 1,30 ct. SI.

    Une bague en or blanc 18 ct sertie d’un solitaire de ± 1,30 ct SI.
    Dim. 4,76 g
    Estimate: € 1800 / 2000
  • #367

    Een gesculpteerd houten masker. Baoule, Ivoorkust.

    Un masque en bois sculpté. Baoule, Côte d’Ivoire.
    Dim. l: 78 cm
    Estimate: € 65 / 85
  • #161
    Louis Vuitton

    Un sac à main en cuir épi noir. Modèle ‘Nocturne’. Code data à l’intérieur. Avec sac d’origine.
    Estimate: € 280 / 350

Veiling 19 November 2019

Eerste dag 450 loten - volledig. Tweede dag Wijn!

19 November 2019 19:00