#418
#35
Une bague en or jaune 18 ct sertie de diamants ancienne taille ayant un poids total de ± 0,40 ct et d’un saphir central de ± 0,40 ct.No longer availableDim. 1,70 gEstimate: € 280/350 -
#363
48 boeken m.b.t. de stad Antwerpen en haar geschiedenis. Floris Prims “Antwerpen door de eeuwen heen”. In-4°, goede staat. Ed. De Sikkel, Antwerpen, 1951. Met opdracht van de auteur. Eugène Bolsaie. “Le Steen d’Anvers”. In-8°, goede staat. Ed. Lebègue, Bruxelles 1888. En 46 andere.
Un lot de 48 livres en relation avec la ville d’Anvers et son histoire. Floris Prims “ Antwerpen door de eeuwen heen”. In-4°. Bon état. Ed. De Sikkel, Anvers. Eugène Bolsaie. “Le Steen d’Anvers”. Ed. Lebègue, Bruxelles 1888. Et 46 autres.No longer availableEstimate: € 200/240 -
#19
Un lot comprenant une aquarelle, un dessin à l’encre, une huile et une lithographie.No longer availableEstimate: € 40/60 -
#182Felix BoviePeriod: 1812 - 1880
#371
Une ménagère et couverts en métal argenté pour douze convives. Quelques pièces manquantes.No longer availableEstimate: € 80/100 -
#157
“Portret”. Olieverf op doek. Toeschrijving achteraan.
#325
#258
“Strandvermaak”. Olieverf op paneel.Gesigneerd.
#152
”La Sérénade”. Une copie d’après Domenico Morelli (XIXème siècle). Huile sur toile.No longer availableDim. 124 x 95 cmEstimate: € 100/120 -
#399
Deux couvertures du magazine “Journal des dames et des demoiselles” encadrées. XIXème siècle.No longer availableDim. 34 x 25 cmEstimate: € 50/70