Other lots in this auction
-
#16
Een verstelbare kinderstoel van gedraaid beukenhout met rieten zit en rug.
Une chaise haute réglable en bois de hêtre tourné avec assise et dossier en osier.No longer availableDim. h: 100 cmEstimate: € 100 / 120 -
#326
Een zitbankje van witgelakt hout met groene fluwelen bekleding. Lodewijk XVI-inspiratie.
Une banquette en bois laqué blanc avec revêtement en velours vert. Inspiration Louis XVI.No longer availableEstimate: € 100 / 120 -
#630
Een paar roodgelakte Chinese kastjes met twee deuren en twee laden, versierd met pietra dura taferelen van Geisha’s in een tuin op het front en bloemen en vogels op de flanken.
Paire de meubles chinois laqués rouge ouvrant à deux portes et deux tiroirs décorés de pierre dure aux scènes de geishas dans un jardin de devant et de fleurs et d’oiseaux sur les côtés.No longer availableDim. 62 x 62 x 31 cmEstimate: € 150 / 200 -
#156
Een tweeledige eikenhouten vitrinekast met onderaan drie paneeldeuren. Op sledepoten.
Une vitrine en chêne en deux parties avec trois portes en bas. Sur pieds patins.No longer availableDim. 196 x 160 x 55 cmEstimate: € 80 / 120 -
#335
Een paar 18 karaats wit en geel gouden oorbellen bezet met diamanten baguettes met een gezamenlijk gewicht van ± 3 ct. en twee smaragden met een gezamenlijk gewicht van ± 2ct.
Une paire de boucles d'oreilles en or blanc et jaune 18 carats serties de baguettes en diamant d'un poids combiné de ± 3 ct. Et de deux émeraudes d'un poids combiné de ± 2ct.No longer availableDim. 18,80 gEstimate: € 1700 / 1900 -
#75
Een paar 18 karaats wit gouden oorbellen bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 1,42 ct.
Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de diamants d'un poids combiné de ± 1,42 ct.No longer availableDim. 5,55 gEstimate: € 1600 / 1800 -
#653
Een houten tuinbank.
Un banc de jardin en bois.No longer availableDim. 90 x 150 cmEstimate: € 120 / 200 -
#667
Een paar aardewerken tabakspotten in licht verschillende formaten met dezelfde decors, de één met opschrift ‘Varinas’ en de andere met opschrift ‘Tabak’. Met messingen deksels. XIXe eeuw.
Paire de pots à tabac en faïence de tailles légèrement différentes avec les mêmes décors, l'un avec l'inscription Varinas et l'autre avec l'inscription Tabac . Avec couvercles en laiton. XIXème siècle.No longer availableDim. h: 30 & 34 cmEstimate: € 60 / 80 -
#222
Een barokke spiegel.
Un miroir baroque.No longer availableDim. 70 x 58 cmEstimate: € 450 / 500 -
#36
Een grenenhouten meesterstuk in de vorm van een tweedeursgarderobe met een lade onderaan.
Un meuble de maitrise en pin sous la forme d'une armoire à deux portes avec un tiroir en bas.No longer availableDim. h: 61 cmEstimate: € 50 / 80 -
#397Fontés à Caylux
Een comtoiseklok op stoeltje met geëmailleerde wijzerplaat in een gedreven messingen front-. Met slinger en gewichten.
Comtoise sur sa chaise et au cadran émaillé entouré de laiton repoussé. Avec balancier et poids.No longer availableEstimate: € 80 / 120 -
#540
Een paar cakestands met ronde glazen bladen in drie niveaus.
Une paire de présentoirs à gâteaux avec des plateaux en verre ronds sur trois niveaux.No longer availableDim. h: 105 cmEstimate: € 100 / 120