Paar boekensteunen versierd met koperen golfsticks.

Une paire de serre-livres, décoration de clubs de golf en cuivre.
Dim. h: 15 cm
SKU: 2306200434.
Auction day: 24 June 2020 19:00
Catalogue #434
Estimate: € 25 / 35

  • #320

    Een 18 karaats wit gouden ring bezet met een diamant van ± 0,30 ct.

    Une bague en or blanc 18 carats sertie d'un diamant de ± 0,30 ct.
    Dim. 2,97 g
    Estimate: € 150 / 250
  • #550

    Een Louis-Philippe buffetkast met twee deuren en twee laden.

    Un buffet Louis-Philippe à deux portes et deux tiroirs.
    Dim. b: 138 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #457
    Swarovski

    Lot de figures en cristal taillé, composées d'une coquille avec perle, deux fleurs, un cygne et un papillon. Marqué.
    Dim. h: 5 - 6 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #695
    Goret Dangreville à Abbeville

    Une pendule de cheminée en bronze doré, ornée d'un joueur de harpe en haut et le mouvement flanquée de gargouilles. Usures, manquants. Avec pendule, mais sans clé. XIXème siècle.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #348

    Une suite de six appliques en bois sculpté de style Louis XV avec un point lumineux chacune.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #810

    Een serveerwagentje van gefineerd hout en messing.

    Charrette de service en bois de placage et laiton.
    Dim. h: 73 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #795

    Een vitrinekast met twee glijdende deuren.

    Vitrine à deux portes glissantes en verre.
    Dim. 147 x 75 x 39 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #149

    La Divina Comedia . Sérigraphie. Salvador Dali. Porte la signature dans l'assiette.
    Dim. 25 x 17 cm
    Estimate: € 160 / 200
  • #97
    Elbogen, Austria

    Un poisson en porcelaine blanche serti d'un bord Louis XV en relief et d'un décor polychrome de divers poissons et fleurs. Grand plat de service, plat de légumes couvert, bol à sauce et 12 assiettes. Quelques pièces marquées. 1900.
    Estimate: € 100 / 120
  • #35

    Une bague en or jaune 18 carats sertie d'une améthyste de ± 4 ct. (dégât à la pierre).
    Dim. 7,70 g
    Estimate: € 150 / 250
  • #673

    Een paar tuinbeelden van wit composiet in de vorm van engelen.

    Une paire de statues de jardin en composite blanc sous forme d’anges.
    Dim. h: 90 cm
    Estimate: € 1500 / 1800
  • #32

    Une série de cinq lithographies individuelles de la série Belgique Industrielle , avec des vues du XIXe siècle de sociétés industrielles renommées. Ed. Simonau & Toovey.
    Estimate: € 120 / 200

Veiling 23 & 24 Juni 2020

Deze veiling is volledig - 820 loten. Downloads verkrijgbaar in .pdf en .xls

23 June 2020 19:00
24 June 2020 19:00