Paar borden van blauw en wit Chinees porselein.

Une paire d’assiettes en porcelaine de Chine bleue et blanche.
Dim. Ø 20 cm
SKU: 2409190753.
Auction day: 25 September 2019 19:00
Catalogue #753
Estimate: € 40 / 45

  • #43

    Un lot en chêne sculpté, comprenant une étagère à tête d’ange, une petite table et quelques ornements. XVIIIème et XIXème siècle.
    Dim. h: 12 - 34 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #352
    Willem

    “Grote markt Antwerpen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Grand marché à Anvers”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 46 x 56 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #413

    Une balance debout et une balance en fer forgé et laiton. Nous ajoutons un ensemble de poids quasi complet à une pièce de prés.
    Estimate: € 100 / 120
  • #608
    Rik Wouters

    “Nel”. Bronzen plaquette. Gesigneerd.

    ”Nel”. Une plaquette en bronze. Signée.
    Dim. 23,5 x 22 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #355

    Bague en or jaune 18 ct sertie de diamants taillés en marquise ayant un poids total de ± 0,70 ct et d’un saphir central de ± 1,00 ct.
    Dim. 6,11 g
    Estimate: € 700 / 900
  • #365

    Een 14 karaats geel gouden bloemvormige ring bezet met een briljantje.

    Bague en or jaune 14 ct en forme de fleur sertie d’un petit brillant.
    Dim. 3,53 g
    Estimate: € 180 / 250
  • #859

    Une pendule murale en bois. Le cadran peint sous verre et décor peint à la main d’enfants qui jouent.
    Dim. l: 28 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #63

    Un coffret en chêne antique, décoration d’incrustations sur les côtés et le couvercle avec représentation sculpté du Sacré Coeur.
    Dim. b: 42 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #738

    15 boeken. Overwegend antiek zilver. Piet Baudouin e.a. “Zilver in België 1500-1800”. Drietalig. Ed. Racine 1998. Piet Baudouin e.a. “Edelsmeedkunst in België. Profaan zilver XVIde-XVIIde-XVIIIde eeuw”. Ed. Lannoo Tielt. En 13 andere.

    15 livres. la plupart en relation avec l’argent antique. Piet Baudouin e.a. “Zilver in België 1500-1800”. En trois langues. Ed. Racine 1998. Piet Baudouin e.a. “Edelsmeedkunst in België. Profaan zilver XVIde-XVIIde-XVIIIde eeuw”. Ed. Lannoo Tielt. Et 13 autres livres.
    Estimate: € 100 / 120
  • #180

    Bracelet d’esclave en or blanc 18 ct serti de diamants ayant un poids total de ± 0,54 ct et d’émeraudes ayant un poids total de ± 0,70 ct.
    Dim. 9,46 g
    Estimate: € 1100 / 1200
  • #388

    Een hoge vaas van kleurloos glas.

    Un vase haut en verre incolore.
    Dim. H. 100 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #605

    Een brede houten tuinbank.

    Un banc de jardin en bois. Large.
    Dim. 87 x 197 cm
    Estimate: € 200 / 220

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00