Paar borden van blauw en wit Chinees porselein.

Une paire d’assiettes en porcelaine de Chine bleue et blanche.
Dim. Ø 20 cm
SKU: 2409190753.
Auction day: 25 September 2019 19:00
Catalogue #753
Estimate: € 40 / 45

  • #476

    Beloutsj bidkleed van wol.

    Un tapis de prière en laine Beloutch.
    Dim. 142 x 100 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #890
    Märklin

    Zes goederenwagons, goed gebruikt.

    Six wagons de marchandise. Usures.
    Estimate: € 25 / 28
  • #267

    Een Franse snavelkan. Niderviller, omstreeks 1770.

    Une verseuse à bec française. +- 1770. Niderviller.
    Dim. H. 22 cm
    Estimate: € 140 / 160
  • #527

    Une paire de pieds de lampe en bronze doré sous forme de gardiens de temple en musique.
    Dim. h: 33 cm (66 cm met kap)
    Estimate: € 100 / 120
  • #880
    Märklin

    Drie goederenwagons zonder doos.

    Trois wagons de marchandise. Sans boîtes.
    Estimate: € 25 / 28
  • #127

    19 livres. “oeuvres complètes d’Alexandre Duval, membre de l’Institut (Académie Française). 16 parties. Ed. M. Hayez Bruxelles, 1824. Dos en cuir rouge, in-18. Bon état. Henry Monnier. “Scènes Populaires, Moeurs françaises”. 3 parties. Ed. Deprez-Parent Bruxelles 1841. in-15.
    Estimate: € 150 / 200
  • #53

    Un lot de gravures e.a. Illustrations de livres, ordonnances, frontispices par e.a. Plantin des XVIe, XVIIe et XVIIIe siècle. Curiosités comme des fanions et des cartes à jeu chinoises par Carta Mundi en 1912 etc. Pas tous en bon état.
    Estimate: € 100 / 150
  • #586

    Un tapis d’Orient en laine nouée main.
    Dim. 250 x 178 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #793

    Messingen tafelklokje.

    Une pendule de table en laiton.
    Dim. H. 12 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #14
    Leo Jordaens
    Period: 1944-2000

    “Landschap”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Paysage”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 44 x 39 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #396

    Drie ronde bijzettafeltjes van messing met glazen bladen.

    Trois petites tables rondes en laiton à tablettes en verre.
    Dim. Ø: 27 - 59 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #118

    Trois petites huiles sur cuivre, dont une représentant le Christ et la Croix flanqué par deux anges. Avec support en plexi.
    Dim. 18 x 10 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00