Paar borden van blauw en wit Chinees porselein.

Une paire d’assiettes en porcelaine de Chine bleue et blanche.
Dim. Ø 20 cm
SKU: 2409190753.
Auction day: 25 September 2019 19:00
Catalogue #753
Estimate: € 40 / 45

  • #228

    “Vrouw bij een fontein in de vorm van Bacchus”. Een marmeren tuinbeeld.

    ”Femme et fontaine sous forme de Bacchus”. Une statue de jardin en marbre.
    Dim. h: 157 cm
    Estimate: € 1500 / 1800
  • #283

    Un lot d’argent, comprenant douze petites cuillères et neuf petites fourchettes. Poinçons Néerlandais.
    Dim. 167,3 gram
    Estimate: € 65 / 85
  • #700
    Indo-Mahai

    Een handgeknoopt Indisch wollen tapijt.

    Un tapis d’Inde en laine noué main.
    Dim. 186 x 121 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #88

    Een samovar van rood en geel koper.

    Un samovar en cuivre jaune et rouge.
    Dim. h: 52 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #692

    “Nieuwjaar. Een dansende man en kind”. Houtsnede. Kubota Shunman (?).

    ”Nouvel An. Un homme qui danse et un enfant”. Une gravure sur bois. Kubota Shunman. (?).
    Dim. 20 x 16 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #714

    Een spiegel in goudgepatineerde houten lijst.

    Un miroir à encadrement en bois doré.
    Dim. 90 x 60 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #367

    Acht kristallen vazen met mauve motieven. Bijgevoegd een kleurloos exemplaar.

    Huit vases en cristal à motifs mauve. Nous ajoutons un exemplaire incolore.
    Dim. h: 17 & 24 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #384
    Gianni Castellani

    Een handtas van zwart daim en leder met vergulde monturen.

    Sac à main en daim et cuir noir aux montures dorés.
    Estimate: € 100 / 120
  • #712
    Alfons Vermeir
    Period: 1905 - 1994

    “Industrie”. Gemengde techniek op papier. Gesigneerd.

    ”Industrie”. techniques mixtes sur papier. Signé.
    Dim. 39 x 28 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #682
    Luc Kaisin
    Period: 1901 - 1963

    “Zeilboten in de haven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Voiliers au port”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 59 x 69 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #834

    Une partie d’un service de table Boch, comprenant quelques plats, une théière, deux saucières, trois assiettes profondes et une louche. Marque sous la base. Nous ajoutons huit pots de cuisine, une bouteille à huile et une bouteille à vinaigre à décor à l’immortelle-de-Saxe.
    Estimate: € 40 / 60
  • #886
    I Giuzzini

    Een Italiaanse designlamp van kuststof en chroom. Gemerkt.

    Lampe de design italien en chrome et plastique. Avec marque.
    Dim. Ø: 48 cm
    Estimate: € 50 / 70

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00