Paar borden van blauw en wit Chinees porselein.

Une paire d’assiettes en porcelaine de Chine bleue et blanche.
Dim. Ø 20 cm
SKU: 2409190753.
Auction day: 25 September 2019 19:00
Catalogue #753
Estimate: € 40 / 45

  • #667

    Un vase chinois et un pot à gingembre, décorations bleues. Sur le vase décor de deux paons et sur le pot à gingembre des motifs de fleurs. Petit éclat à la base.
    Dim. h: 58,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #364

    Een Braziliaanse cavaleriesabel. Eind XIXe eeuw.

    Un sabre de cavalerie brésilien. Fin XIXème siècle.
    Dim. L. 100 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #120

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,24 ct.
    Dim. 2,39 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #834

    Une partie d’un service de table Boch, comprenant quelques plats, une théière, deux saucières, trois assiettes profondes et une louche. Marque sous la base. Nous ajoutons huit pots de cuisine, une bouteille à huile et une bouteille à vinaigre à décor à l’immortelle-de-Saxe.
    Estimate: € 40 / 60
  • #479

    ”Bateaux de pêche au quai”. Huile sur panneau. travail d’atelier récent, style XIXème siècle.
    Dim. 13 x 18 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #513

    Een art deco vaas met bloemenmotief.

    Un vase Art Déco à motifs de fleurs.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #336

    Een sobere eikenhouten dekenkist.

    Coffre sobre en chêne.
    Dim. 80 x 130 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #742
    Royal Zuid-Holland

    Un vase en faïence polychrome, décor de fleurs. Hilaire. Marque sous la base. Intact.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #706

    Un tapis de Perse en laine nouée main.
    Dim. 310 x 220 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #838

    Une paire de vases gourde en porcelaine de Chine, décor d’oiseaux, floraisons et paysages en cartouche sur fond rouge et fleurs. Bouchons intacts. Marque sous la base.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #456

    Oosters karpet van wol met beige fond. Handgeknoopt. Slijtage

    Une carpette d’Orient en laine à fond beige. Usures.
    Dim. 215 x 120 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #733

    Een barometer - Thermometer van Limogesporselein met messingen monturen.

    Un baro-thermomètre en porcelaine de Limoges à montures en laiton.
    Dim. H: 55 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00