Paar borden van blauw en wit Chinees porselein.

Une paire d’assiettes en porcelaine de Chine bleue et blanche.
Dim. Ø 20 cm
SKU: 2409190753.
Auction day: 25 September 2019 19:00
Catalogue #753
Estimate: € 40 / 45

  • #240

    Een ronde briljant in gesloten AIG certificaat van 0,61 ct. Color F. SI2.

    Brillant ronde dans un certificat AIG fermé. 0,61 ct. Couleur F. SI2.
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #355

    Bague en or jaune 18 ct sertie de diamants taillés en marquise ayant un poids total de ± 0,70 ct et d’un saphir central de ± 1,00 ct.
    Dim. 6,11 g
    Estimate: € 700 / 900
  • #551

    Une assiette en porcelaine à décor en relief polychrome de fleurs. Marque sous la base.
    Dim. Ø: 31 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #198

    Une paire de candélabres à six points lumineux portés par des indiens. +- 1880. Un bras nécessite une réparation.
    Dim. H. 68 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #23

    Une théière sur réchaud en porcelaine de Bruxelles à décor argenté. XIXème siècle.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #242

    Een grote bronzen hall-lantaarn met bol gegraveerd glas.

    Une grande lanterne de vestibule en bronze à verre gravé et concave.
    Dim. h: 120 cm
    Estimate: € 500 / 600
  • #631

    Een paar dekselvazen van Chinees porselein met blauw op witte florale decors.

    Une paire de vases à couvercle en porcelaine de Chine, décor bleu sur blanc de fleurs.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 130 / 150
  • #872

    ”Sanglier dans le bois enneigé”. Une gravure sur bois japonaise, fin XIXème siècle. Signée.
    Dim. 23,5 x 17 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #72
    Jozef Adriaan Callaerts
    Period: 1896-1965

    “Damesportret”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Portrait de dame”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 45 x 61 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #787

    Un flacon “snuffbottle” en verre, une petite bouteille en porcelaine peint à la main et un bol crackleware. Travail chinois.
    Dim. h: 8 cm; Ø: 9 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #815

    Un lot d’accessoires de cavalier, comprenant une paire d’étriers à lanières en cuir, un étrier en fer, trois en métal et deux en cuir et un mors.
    Estimate: € 40 / 70
  • #615

    Een Chinees hardhouten salontafel.

    Une table de salon en bois dur.
    Dim. 140 x 69 cm
    Estimate: € 180 / 240

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00