“Composition florale”. Huile sur panneau. Signé.
Dim. 58 x 48 cm
SKU: 2504170639.
Categories: Paneel, Schilderij.
Auction day: 26 April 2017 19:00
Catalogue #639
Estimate: € 120 / 180

  • #625

    “Compositie”. Materieschilderij op paneel. Draagt handtekening ‘Grautner 1972’.

    “Composition”. Matière sur panneau. Porte une signature ‘Grautner 1972’.
    Dim. 74 x 62 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #596
    Dordevic Miodrag
    Period: °1936

    “Compositie”. Gemengde techniek op karton. Gesigneerd.

    “Composition”. Technique mixte sur carton. Signée.
    Dim. 31,5 x 31,5 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #608

    “Femme vue du dos“ Huile sur papier. Signature: ‘Jo.Nu*’.
    Dim. 70 x 100 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #254
    C. Ceurremans

    “Paysage de campagne enneigé”. Huile sur toile. Signée et datée 1949.
    Dim. 64 x 74 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #584
    Tia Peltz
    Period: 1923 - 1999

    “Femmes effrayées”. Huile sur papier. Signée et datée 1989.
    Dim. 50 x 35 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #617

    “Opulence florale”. Huile sur toile. Monogramme J.A.’62.
    Dim. 67 x 43 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #684
    Joan Delamare Atanasiu
    Period: 1955-2015

    Zes diverse églomisés uit de jaren negentig.

    Six églomisés divers des années 90.
    Dim. 20 x 16 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #554
    Koch

    “Vrouwelijk naakt”. Olieverf op doek. Draagt handtekening.

    “Nu féminin”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 55 x 86 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #435
    J. De Pré

    “Dreef”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Avenue”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 97 x 149 cm
  • #662
    Slivicca (?)

    “Chimpanzé jouant aux cartes”. Caricature de guerre en aquarelle. Signée et datée 1939.
    Dim. 20 x 13 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #642

    “Bloemenvaas”. Olieverf op paneel. Draagt handtekening.

    “Vase aux fleurs”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 60 x 45 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #704
    Hilde Hendrickx

    “Nature morte de cuisine” et “Nature morte aux faïences et verres”. Huile sur toile. Signées et datées ‘86.
    Dim. 50 x 60 & 60 x 50 cm
    Estimate: € 40° / 50
  • #552

    “Hoevezicht”. Olieverf op paneel. Draagt monogram FKC.

    “Vue de ferme”. Huile sur panneau. Porte le monogramme FKC.
    Dim. 40 x 29 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #614

    Dim. 71 x 40 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #603
    Piet Volckaert
    Period: 1902-1973

    “De dorsers”. Olieverf op doek”. Gesigneerd.

    “Les moissonneurs”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 220 / 260
  • #593

    “Composition moderne”. Acrylique sur papier. Signée. Attribution à Gerhard Hoeme.
    Dim. 65 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #752
    Hilde Hendrickx

    “Nature morte d’automne”. Huile sur toile. Signée et datée ‘87.
    Dim. 69 x 48 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #602
    Pierre Jacques Dierckx
    Period: 1855 - 1947

    “Genretafereel in de stal”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Scène dans une étable”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60
    Estimate: € 220 / 260
  • #549
    Hilde Hendrickx

    “La chambre d’ouvrage”. Huile sur toile. Signée et datée ‘86.
    Dim. 65 x 48 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #598
    Jan Van Baelen
    Period: °1946

    “Cheval et poules prés de l’écurie”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 48 x 59 cm
    Estimate: € 600 / 800
  • #624

    “Moeder en kind in interieur. Draagt een handtekening: Pelliast (?)

    “Mère et enfant”. Porte une signature: Pelliast (?)
    Dim. 34 x 47 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #659

    “Hoeve te Broechem.” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Ferme à Broechem”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 58 x 88 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #722
    Lanna

    “Eileen”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd 1992.

    “Eileen”. Huile sur toile. Signée et datée 1992.
    Dim. 75 x 90 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #611

    “Comète Schwarzer”. Huile sur toile. Signature au verso.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 120

  • #230

    Un pendentif en or blanc serti de brillants ayant un poids total de +- 4,70 ct. et une améthyste ayant un poids de +- 10 ct.
    Dim. 12,52 g
    Estimate: € 4000 / 5000
  • #428

    Lot de faïence bleue et blanche comprenant six assiettes aux bords chantournés, deux petites coupes et un petit bol.
    Estimate: € 30 / 40
  • #128

    Vase à long col hexagonal en porcelaine décoré d’un guirlande de fleurs polychrome. XIXe siècle. Monté en lampe.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #100

    Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,90 ct.
    Dim. 3,50 g
    Estimate: € 1500 / 1600
  • #89

    “Winters dorpszicht”. Olieverf op paneel.

    “Village sous la neige”. Huile sur panneau.
    Dim. 59 x 79 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #513

    Een bronzen vaas met een reliëfdecor van vogels. Japans werk.

    Un vase en bronze avec décor en relief d’oiseaux. Travail japonaise.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #146

    Vitrine à deux corps de style Renaissance en chêne sculpté. Le bas à deux portes en dessous d’un tiroir. Le dessus à deux portes vitrées. Colonnettes torsadées sur les coins. Fin du XIXe siècle.
    Dim. H. 211 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #447

    Twee Afrikaans gesculpteerde houten beeldjes.

    Deux statuettes africaines en bois sculpté.
    Dim. h 33 & h 18 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #426

    Een eikenhouten boekenmolentje, draaiend op centrale poot op wieltjes.

    Moulin à livres en chêne tournant sur pied central sur roulettes.
    Dim. H. 94 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #354

    Miroir en chêne sculpté décoré d’une guirlande de fleurs aux deux côtés.
    Dim. 156 x 93 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #24
    Ch. Billoin

    “Exposition d’Anvers 1840”. Litho d’après Kruseman. Editée par La Société Royale pour l’Encouragement des Beaux-Arts à ses Souscripteurs.
    Dim. 37 x 41 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #455
    Seaderm, en Regine’s en LPG

    Un lotion corporel et une crème corporel parfumée de 150 ml, 200 ml. Et trois suites de soin de LPG.
    Estimate: € 40 / 80

Veiling van 25 & 26 April 2017

25 April 2017 19:00
26 April 2017 19:00