Other lots in this auction
-
#19114 boeken. “Oeuvres complètes de François Arago”. 9 delen. Ed. Gide, Paris & Weigel, Leipzig 1859. In-8. Lederen rug (brandschade aan 5). “Oeuvres complètes de Montesquieu précédées de la vie de cet auteur”. 5 delen. Ed. Lefèvre, Paris, 1820. In-8. De meeste met vochtschade.
14 livres. “Oeuvres complètes de François Arago”. 9 parties. Ed. Gide, Paris & Weigel, Leipzig 1859. In-8. Dos en cuir. (dégât de feu aux 5). “Oeuvres complètes de Montesquieu précédées de la vie de cet auteur”. 5 parties. Ed. Lefèvre, Paris, 1820. In-8. La plupart avec dégâts d’humidité..No longer availableEstimate: € 150 / 200 -
#795Een bruine pluchen beer.
Un ours en peluche brun.No longer availableDim. h: 32 cmEstimate: € 40 / 50 -
#793Een diepe schotel van Chinees porselein in Wan-Li stijl.
Un plat creux en porcelaine de Chine, style Wan-Li.No longer availableDim. Ø: 31 cmEstimate: € 80 / 120 -
#720Twee gefineerde kastjes op tapse poten, waarbij één met een lade en twee paneeldeurtjes en het ander met een opbergvak onder het klapblad bovenaan en met onderaan een lade.
Deux petites armoires en bois de placage à pieds gainés, dont une avec un tiroir et deux portes à moulures, l’autre avec un rangement en dessous du dessus rabattable et un tiroir en dessous.No longer availableDim. b: 45 cmEstimate: € 30 / 50 -
#2679 boeken. W. Robertson. “Histoire d’Ecosse depuis la naissance de Marie Stuart jusqu’a l’avènement de Jacques VI au trône d’Angleterre”. Drie delen. Rode lederen rug, in-8. Emile de Bonnechose. “Les quatre conquêtes de l’Angleterre...”. Twee delen. Lederen rug, in-8. Ed. Didier, Paris 1852. En 7 andere, de meeste met vochtschade.
9 livres. W. Robertson. “Histoire d’Ecosse depuis la naissance de Marie Stuart jusqu’a l’avènement de Jacques VI au trône d’Angleterre”. Trois parties. Dos en cuir rouge, in-8. Emile de Bonnechose. “Les quatre conquêtes de l’Angleterre...”. Deux parties. Dos en cuir, in-8. Ed. Didier, Paris 1852. Et 7 autres, la plupart avec traces d’humidité. .No longer availableEstimate: € 50 / 80 -
#485Een vide-poche van brons, versierd met motieven van fruit en bloemen in reliëf.
Un vide-poche en bronze, décoration de motifs de fruits et de fleurs en relief.No longer availableDim. b: 33 cmEstimate: € 40 / 50 -
#10Een 9 karaats gouden ketting en hanger.
Une chaîne en or 9 ct et pendentif.No longer availableDim. 6,95 gEstimate: € 50 / 100 -
#32“Winters stadszicht”. Olieverf op doek. Russische school.
“Vue de ville hivernale”. Huile sur toile. Ecole russe.No longer availableDim. 42 x 26 cmEstimate: € 100 / 120 -
#824Een set van drie oude reiskoffers in oplopende formaten.
Un ensemble de trois valises anciennes, mesures différentes.No longer availableDim. 43 x 76 cmEstimate: € 60 / 100 -
#229Floris JespersPeriod: 1889 - 1965“Bloemenvaas”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
”Vase à fleurs”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 60 x 50 cmEstimate: € 350 / 450 -
#108Amphora, OostenrijkEen art nouveau siervaas van meerkleurig en verguld porselein. Aan één zijde gerestaureerd. Onderaan gemerkt.
Un vase Art Nouveau en porcelaine polychrome et dorée. restauration faite sur un côté. Marque sous la base.No longer availableDim. h: 31 cmEstimate: € 300 / 400 -
#343Een paar XIXe eeuwse hoornvaasjes van verguld Brussels porselein onder stolpen. Eén stolp gebarsten.
Une paire de cornes du XIXème siècle en porcelaine de Bruxelles sous cloches. Une cloche avec une fissure.No longer availableDim. h: 54 cmEstimate: € 120 / 180

