Paar fauteuils van gebeeldhouwd notenhout in Lodewijk XV-stijl.

Une paire de fauteuils en noyer sculpté style Louis XV.
SKU: 2708190460.
Auction day: 28 August 2019 19:00
Catalogue #460
Estimate: € 60 / 100

  • #469

    Roos van smeedijzer, toegeschreven aan Louis Van Boeckel.

    Une rose en fer forgé, attribué à Loeis Van Boeckel.
    Dim. L. 30 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #325

    Een paar 18 karaats geel gouden oorbellen bezet met telkens twee parels.

    Une paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct sertie de chaque fois deux perles.
    Dim. 4,82 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #217
    Delvaux

    Een handtas van donkerblauw leder. Model ‘Souverain’. In draagtas.

    Un sac à main en cuir bleu foncé. Modèle ‘Souverain’. Dans un sac de protection.
    Estimate: € 260 / 300
  • #71

    Un ancien album à timbres postes. Timbres affranchis de partout sur Terre. La plupart du XIXème siècle. +- 1000 pièces.
    Estimate: € 200 / 250
  • #798

    Een tijger van brons. Aziatisch werk.

    Un tigre en bronze. Travail asiatique.
    Dim. l: 24 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #348

    Een butlerspiegel met verguld houten lijst.

    Un miroir majordome à encadrement en bois doré.
    Dim. Ø 45 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #530

    Un petit secrétaire en acajou à pieds gaines. Deux tiroirs sous la tablette coulissante en dessous et au dessus trois petits tiroirs sous un compartiment à porte roulante.
    Dim. h: 115 cm b: 64 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #649
    Leentje Linders

    Trois eaux-fortes en relation avec l’aviation. Numérotées, dont une signée. “Le biplan de Farman”, “Le vélo volant” et “ Spad”.
    Dim. 27 x 30 en Ø 16 cm en 17 x 10 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #555

    Een Afrikaans houten beeld. Yao Chokwe, D.R. Congo

    Sculpture africaine en bois. YAO Chokwe. République Démocratique du Congo.
    Dim. h: 57 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #861

    Een kleine gemberpot en twee schaaltjes van Chinees porselein.

    Un pot à gingembre et deux petits plats en porcelaine de Chine.
    Dim. h: 12 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #712

    Une série de six chaises en chêne sculpté et revêtement en velours rose. Style Renaissance.
    Estimate: € 60 / 100
  • #598

    Een Guanyin van monochroom wit porselein in de stijl van het Blanc-de-Chine.

    Une Guanyin en porcelaine blanche monochrome dans le style Blanc-de-Chine.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 180 / 200

Veiling 27 & 28 Augustus 2019

27 August 2019 19:00
28 August 2019 19:00