Paar fauteuils van gebeeldhouwd notenhout in Lodewijk XV-stijl.

Une paire de fauteuils en noyer sculpté style Louis XV.
SKU: 2708190460.
Auction day: 28 August 2019 19:00
Catalogue #460
Estimate: € 60 / 100

  • #804

    ”Village, Afrique du Nord”. Huile sur panneau. Porte une signature: Lesy.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 42 / 50
  • #697

    Een Venetiaans glazen luchter met twaalf armen.

    Un lustre vénitien en verre à douze bras.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #380

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,55 ct et d’une émeraude centrale de ± 2,20 ct.
    Dim. 6,39 g
    Estimate: € 1800 / 2000
  • #543
    Kartell

    Een designlamp van plexiglas, model ‘Bourgie’ naar ontwerp van Flaviani.

    Une lampe design en plexi, modèle ‘Bougie’, d’après Flaviani.
    Dim. h: 68 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #154

    “Winters stadszicht”. Olieverf op doek. XVIIIe eeuw.

    ”Vue hivernale sur ville”. Huile sur toile. XVIIIème siècle.
    Dim. 72 x 108 cm
    Estimate: € 2500 / 3500
  • #623

    Een kom van Chinees porselein met een Fohond in het decor.

    Un bol en porcelaine de Chine, décor d’un chien Fo.
    Dim. Ø 44 cm
    Estimate: € 260 / 280
  • #225
    Hermes Paris Automatique

    Une montre en acier inoxydable à bracelet en cuir long. Dans sa boîte d’origine. Fabrication suisse.
    Estimate: € 1000 / 1500
  • #339
    Janus

    “De rede van Antwerpen.” Aquarel op papier. Gesigneerd.

    ”La rade d’Anvers”. Aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 34 x 53 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #60

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,30 ct.
    Dim. 5,5 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #216

    Un secrétaire à pente en chêne à abattant, le dessous à trois tiroirs et deux portes vitrées au dessus. Angleterre, XIXème siècle.
    Dim. 236 x 130 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #828

    Un lot de trois paires de jumelles, dont une dans un étui et deux aux finitions en os.
    Estimate: € 40 / 60
  • #729

    Een lange Engelse salontafel op wieltjes met gevacheteerd blad.

    Une table de salon longue anglaise sur roulettes et tablette en vachette.
    Dim. 120 x 49 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling 27 & 28 Augustus 2019

27 August 2019 19:00
28 August 2019 19:00