Paar fauteuils van gebeeldhouwd notenhout in Lodewijk XV-stijl.

Une paire de fauteuils en noyer sculpté style Louis XV.
SKU: 2708190460.
Auction day: 28 August 2019 19:00
Catalogue #460
Estimate: € 60 / 100

  • #190

    Une paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,36 ct.
    Dim. 1,05 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #244
    Just Campagne

    Een rode lederen handtas.

    Un sac à main en cuir rouge.
    Estimate: € 200 / 300
  • #34
    G. Janssens

    “Portrait de jeune fille”. Huile sur toile. Signée et datée 1909.
    Dim. 41 x 31 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #610

    Une vitrine à deux portes courbées sous deux portes vitrées, décorations chinoises d’oiseaux et de fleurs.
    Dim. 160 x 105 x 52 cm
    Estimate: € 200 / 280
  • #83
    Christofle, Paris

    Une série de douze et une série de six cuillères à thé en métal argenté. Dans leurs étuis d’origine. Marque.
    Estimate: € 100 / 150
  • #180

    Une alliance américaine en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 1,08 ct.
    Dim. 2,38 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #694

    Een zuilvormige piëdestal van zwart marmer.

    Un piédestal sous forme de colonne en marbre noir.
    Dim. h: 87 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #27

    Een Art-Deco milieu de table in mauve glas. Gemerkt: VSL.

    Un milieu-de-table verre mauve Art Déco. Marque: V.S.L.
    Dim. L: 34 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #545

    Een Afrikaans masker met kraaltjes, schelpjes en stro.

    Un masque africain à perles, coquillages et paille.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #36

    Een antiek houten schoolbankje.

    Un banc d’école antique en bois.
    Dim. 82 x 60 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #851

    Une lanterne navale en cuivre rouge ( lumière de mât). Montée à l'électricité. Début XXème siècle.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #226

    Een gebeeldhouwd eikenhouten archiefmeubel in Renaissancestijl met zestien uitneembare, met kalfsleder beklede archiefdozen.

    Un meuble d’archives en chêne, style Renaissance à seize boîtes amovibles à revêtement de vachette.
    Dim. 184 x 115 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling 27 & 28 Augustus 2019

27 August 2019 19:00
28 August 2019 19:00