Paar fauteuils van gebeeldhouwd notenhout in Lodewijk XV-stijl.

Une paire de fauteuils en noyer sculpté style Louis XV.
SKU: 2708190460.
Auction day: 28 August 2019 19:00
Catalogue #460
Estimate: € 60 / 100

  • #454

    Quatre netsukes en faïence sous forme de sages. Marque au dos. Une petite main manquante, et une pièce avec dégâts.
    Dim. h: 5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #618

    Een paar gemberpotten van blauw en wit Chinees porselein.

    Une paire de pots à gingembre en porcelaine de Chine bleue et blanche.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #132
    L. Giraud

    ”Conversation à la ferme”. Huile sur toile. Signée. XIXème siècle.
    Dim. 40 x 33 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #229
    Floris Jespers
    Period: 1889 - 1965

    “Bloemenvaas”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Vase à fleurs”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 350 / 450
  • #394
    Henri Leys
    Period: 1815 - 1969

    “Rue animée”. Eau-forte. Signée dans la planche.
    Dim. 13,5 x 21 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #319
    A. Ceysens

    “Zuiderse straatjes”. Paar pastels. gesigneerd.

    ”Rues du Sud”. Une paire de pastels. Signées.
    Dim. 47 x 35 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #290

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 1 ct.
    Dim. 7,10 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #325

    Een paar 18 karaats geel gouden oorbellen bezet met telkens twee parels.

    Une paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct sertie de chaque fois deux perles.
    Dim. 4,82 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #850

    Twee verschillende eikenhouten salontafeltjes met tussenblad.

    Deux tables de salon en chêne à entretoises.
    Dim. b: 55 & 69 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #716

    Un buffet à deux corps, deux portes panneau en dessous et deux tiroirs, le dessus avec une étagère, six petits tiroirs et une petite porte et porte centrale à miroir. Années ‘20.
    Dim. h: 205 x 115 x 60 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #832

    “La Légende de Roland”. Ed. Arcade 1966. 2 delen in stofhuls.

    ”La Légende de Roland”. Ed. Arcade 1966. En deux parties. Sous housse en tissu.
    Estimate: € 40 / 50
  • #64

    Twee gravures van omstreeks 1700: - “Venus Lusthoff”. Een gravure naar een werk van Rubens. - “Automno Diana Favet...”.

    Deux gravures, +- 1700: “Venus Lusthoff”. Une gravure d’après Rubens. “Automno Diana Favet…”.
    Dim. 47 x 56 & 45 x 62 cm
    Estimate: € 100 / 140

Veiling 27 & 28 Augustus 2019

27 August 2019 19:00
28 August 2019 19:00