Paar fauteuils van gebeeldhouwd notenhout in Lodewijk XV-stijl.

Une paire de fauteuils en noyer sculpté style Louis XV.
SKU: 2708190460.
Auction day: 28 August 2019 19:00
Catalogue #460
Estimate: € 60 / 100

  • #233

    Un lot d’argent, comprenant trois boîtes, un cadre à photo rond, un petit bol avec du jade et trois paniers.
    Estimate: € 40 / 60
  • #285

    Une bague en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,50 ct et de saphirs baguettes ayant un poids total de ± 0,50 ct.
    Dim. 4,93 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #551

    Une geisha et deux autres. Trois netsukes en ivoire sculpté et partiellement polychrome. Marque sous la base.
    Dim. h: 5 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #515

    Deux petits plats et deux petits plats creux en porcelaine de Chine aux décors famille jaune. Marques sous les bases.
    Dim. Ø: 13 & 14 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #822
    Lima

    Vijf diverse locomotieven HO.

    Cinq locomotives différentes HO.
    Estimate: € 80 / 100
  • #370

    Een 18 karaats wit gouden ring bezet met diamant baguettes met een gezamenlijk gewicht van ± 0,60 ct.

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants baguettes ayant un poids total de ± 0,60 ct.
    Dim. 2,95 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #602
    Schepens

    ”Paysage et ruine de château. Homme et femme en conversation devant un étang sur le plan avant”. Huile sur toile. Signée et datée 1890.
    Dim. 35 x 53 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #821

    10 livres, religion, philosophie, e.a. De Genoude. “La Sainte Bible”. Partie 1. (Ancien Testament). Pourrat Paris 1834. Illustrée, In-4. Etc.
    Estimate: € 40 / 50
  • #701
    Stefaan Tessely
    Period: °1933

    “Leielandschap met hoeves”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Paysage, la Lyse et fermettes”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 30 x 38 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #747

    Un bac à parapluies cylindrique en porcelaine de céladon verte, décoration polychrome de plantes en floraison et d’oiseaux.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #12

    Deux lithographies du XIXème siècle et une lithographie du XXème siècle, vues sur Louvain et une gravure en couleurs en relation avec l’église St. Pierre.
    Dim. 50 x 38 40 x 55 38 x 30 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #229
    Floris Jespers
    Period: 1889 - 1965

    “Bloemenvaas”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Vase à fleurs”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 350 / 450

Veiling 27 & 28 Augustus 2019

27 August 2019 19:00
28 August 2019 19:00