Paar fauteuils van gebeeldhouwd notenhout in Lodewijk XV-stijl.

Une paire de fauteuils en noyer sculpté style Louis XV.
SKU: 2708190460.
Auction day: 28 August 2019 19:00
Catalogue #460
Estimate: € 60 / 100

  • #843

    Un plat de décoration en porcelaine à décor peint à la main de fleurs et de papillons. Eclat.
    Dim. Ø: 34 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #823

    Un cadre-photos en un porte-lettres chinois en ivoire finement sculptés. XIXème siècle.
    Dim. h: 11 - 16 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #204

    ”La crucification de Saint Pierre”. Huile sur cuivre. Ecole anversoise. XVIIème siècle.
    Dim. 48 x 65 cm
    Estimate: € 2000 / 3000
  • #453

    Un cabinet à liqueur en bois de placage, décoration d’un oiseau et marqueterie. Sans contenu. XIXème siècle. Petit dégât.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #334
    M. Van Paemel

    “Poort in het bos”. Pastel op papier. Gesigneerd.

    ”Portillon dans les bois”. Pastel sur papier. Signé.
    Dim. 62 x 50 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #330

    Un pendentif en or jaune 18 ct serti de diamants ayant un poids total de ± 0,30 ct et d’une perle jaune de 1,5 cm.
    Dim. 5,28 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #900

    Un lot de cristal taillé incolore, comprenant un vase sur pied, un drageoir, un pot à beurre et une verseuse.
    Dim. h: 13 - 25 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #464
    Joris Minne

    Onderdeel van Loftriptiek Antwerpen. Houtsnede.

    Une partie du triptyque de louange Anvers. Gravure sur bois.
    Dim. 40 x 33 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #561

    Dieux de Bonheur”. Deux Netsukes en ivoire sculpté et partiellement polychrome. Marque sous la base.
    Dim. h: 5 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #393

    Un lot de porcelaine de Bruxelles et de France, comprenant un panier sur pied, une chope à couvercle en laiton, un vase Empire et une pièce de décoration. XIXème siècle.
    Dim. h: 15 - 19 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #668

    Dim. 97 x 112 x 53 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #83
    Christofle, Paris

    Une série de douze et une série de six cuillères à thé en métal argenté. Dans leurs étuis d’origine. Marque.
    Estimate: € 100 / 150

Veiling 27 & 28 Augustus 2019

27 August 2019 19:00
28 August 2019 19:00