• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Paar fauteuils van gebeeldhouwd notenhout in Lodewijk XV-stijl.

Une paire de fauteuils en noyer sculpté style Louis XV.
SKU: 2708190460.
Auction day: 28 August 2019 19:00
Catalogue #460
Estimate: € 60 / 100

  • #285

    Une bague en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,50 ct et de saphirs baguettes ayant un poids total de ± 0,50 ct.
    Dim. 4,93 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #176

    Dim. 140 x 142 x 70 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #381

    Een reeks van vier kleurloos glazen drageoirs.

    Une série de quatre drageoirs en verre incolore.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #378
    Villeroy & Boch

    Deux grands plats en faïence, décor polychrome d’oies. Décors 102 A & B. Marque au dos.
    Dim. Ø: 35 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #781

    Een zittende Bodhisatva van brons.

    Un Bodhisatva assis en bronze.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #533

    “Wijze op paard”. Een beeld van monochroom wit porselein.

    ”Singe à cheval”. Une statue en porcelaine monochrome blanche.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 90 / 110
  • #776
    Gabbeh

    Een handgeknoopt Perzisch wollen karpet.

    Une carpette persane en laine nouée main.
    Dim. 192 x 150 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #777

    Een Afrikaans houten masker. Fang, Gabon.

    Un masque africain en bois. Fang, Gabon.
    Dim. l: 40 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #794

    Revenus et dépenses, mises-en-demeurs, inventaires et autres de l’église saint Pierre à Louvain du XVIIème siècle jusqu'au début du XIXème siècle.
    Estimate: € 40 / 50
  • #358

    Un vase en porcelaine polychrome sous forme de lion sur un rocher. Amphora possible.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 240 / 360
  • #135

    Een 18 karaats geel gouden armband bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht van ± 1,50 ct.

    Un bracelet en or jaune 18 ct serti de diamants ayant un poids total de ± 1,50 ct .
    Dim. 12,35 g
    Estimate: € 1200 / 1400
  • #832

    “La Légende de Roland”. Ed. Arcade 1966. 2 delen in stofhuls.

    ”La Légende de Roland”. Ed. Arcade 1966. En deux parties. Sous housse en tissu.
    Estimate: € 40 / 50

Veiling 27 & 28 Augustus 2019

27 August 2019 19:00
28 August 2019 19:00