Paar hoekstoeltjes van eikenhout.

Paire de chaises d'angle en chêne.
Dim. H:72cm
SKU: 1412210290.
Auction day: 14 December 2021 19:00
Catalogue #290
Estimate: € 25 / 35

  • #392

    “Mogul Aurangzeb leest de Koran op een boot op weg naar een eendenjacht”. Gouache op ivoor. Samen in één lijst.

    Le Mogul Aurangzeb lit le Coran sur un bateau en route pour une chasse au canard. Gouache sur ivoire. Ensemble dans un seul cadre.
    Dim. 25x10cm
    Estimate: € 600 / 700
  • #543
    Villeroy & Boch, Bonn

    Une garniture trois pièces en faïence à décors de paysages bleu sur blanc dans des cartouches sur fond de triangles en Flamant bleu. Marquée en bas.
    Dim. h: 22 & 28 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #563
    Reinhold Merkelbach, Grenzhausen

    Un pot couvert en grès allemand avec couvercle en étain. Marqué en bas.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #594

    Une boîte antique en noyer avec poignées et garnitures en laiton. Avec clé.
    Dim. 62x22x30cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #588

    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #3

    Un lot religieux, composé d'une statue en plâtre de Jésus avec l'agneau, une représentation en plastique de Saint François, un relief en cire représentant la Vierge à l'Enfant et un autel de maison du XIXe siècle fait à la main.".
    Dim. 12x16cm H:30&43cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #45

    Une bague en or jaune 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,60 ct. et d'une émeraude centrale de Colombie de +- 0,60 ct.
    Dim. 4,98 g
    Estimate: € 650 / 750
  • #519
    Aug. Tulkens

    Nu féminin au bord d'un lac de montagne. Huile sur panneau. Signé et daté 1942.
    Dim. 74 x 41 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #393

    Paire de vases à décor de Satsuma multicolore et doré. Fabrication chinoise. Marqué en bas.
    Dim. H:60cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #400

    Une chaise de jardin chinoise en faïence émaillée multicolore en forme d'éléphant.
    Dim. 50 x 42 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #444
    Victoria Calleja
    Period: ° Chili, 1958

    De l'escargot à la poire. Huile sur toile. Signée. Présentée p.115 dans le livre joint.
    Dim. 70 x 90 cm
    Estimate: € 220 / 260
  • #175

    Un bracelet en or blanc 18 kt serti de diamants d'un poids combiné de +- 1,20 ct.
    Dim. 5,80 g
    Estimate: € 1500 / 1600

Veiling van 14 & 15 December 2021

14 December 2021 19:00
15 December 2021 19:00