Une paire de vases bleu cobalt, motif géométrique doré. Période Art Déco. Numérotés en dessous.
Dim. H. 45 cm
SKU: 2011180141.
Auction day: 20 November 2018 19:00
Catalogue #141
Estimate: € 80 / 100

  • #562

    “Walsende vrouwen.” Gemengde techniek. Draagt handtekening: “ Israêls”.

    ”Femmes qui dansent la valse”. Techniques mixtes. Porte une signature: ‘Israels’.
    Dim. 28 x 19,5 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #744

    Pendule murale dite Comtoise en cuivre repoussé. Cadran en émail blanc marqué Pichard, Villedieu.
    Dim. l: 145 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #670

    Une table à buffet allongée en bois sobre. Dégât sur la tablette en bois de placage.
    Dim. 250 x 60 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #398

    Een lot van drie verschillende koperen scheepslantaarns.

    Un lot de trois lanternes marines en cuivre.
    Dim. h: 25, 45 en 38 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #411

    Un buste modelé représentant un soldat français de la Première Guerre Mondiale. Signé et daté ‘1914-1915’.
    Dim. H 12 cm
    Estimate: € 32 / 40
  • #498

    Twee verschillende houten theaterpoppen.

    Deux poupées de théâtre en bois.
    Dim. l: 65 en 70 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • Mary Kennis
    Period: 1899 - 1965

    Une affiche ancienne à l’occasion du carnaval de 1931 à Ostende, d’après un projet par Ensor. Avec timbre.
    Dim. 50 x 35 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #228

    Numéros reliés du magazine Robbedoes (5 pièces entre octobre 1947 et décembre 1954). 50 ( 2 pages détachées), 51,53 (quelques pages détachées),54 ,56 (une bande manquante). En état relativement bon, traces de papier collant et usures, petits dégâts.
    Estimate: € 180 / 220
  • #508

    Gelede helmmasker van gebeeldhouwd hout. Yoruba, Nigeria.

    Masque casque Gelede en bois sculpté. Yoruba, Nigeria.
    Dim. H. 46 cm
    Estimate: € 100 / 180
  • #363

    Een vierdelig koffie- en theestel van verzilverd metaal op dienblad.

    Un service à café et thé en métal argenté sur un plateau. En quatre pièces.
    Estimate: € 80 / 120
  • #578

    Un grand vase pansu en porcelaine de Chine, décor bleu sur blanc de fleurs.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 220 / 260
  • #479
    Pol Mara
    Period: 1920-1998

    “Compositie met portret van een vrouw.” Zeefdruk.

    ”Composition et portait de femme”. Une sérigraphie.
    Dim. 74 x 58 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 20 & 21 november 2018

20 November 2018 19:00
21 November 2018 19:00