“Paire de femmes cubistes”. Technique mixte. Monogrammée H.K.
Dim. 49 x 34 cm
SKU: 2510160474.
Category: Uncategorized.
Auction day: 26 October 2016 19:00
Catalogue #474
Estimate: € 400 / 500

  • #125

    Een parelsnoer met witte parels met een zilveren slot.

    Collier de perles blanches. Fermoir en argent.
    Estimate: € 180 / 250
  • #27

    Groepje van Duits porselein.

    Petit groupe en porcelaine allemande.
  • #394

    Een jaren ‘60 bureau met aan weerskanten vier en drie laden.

    Bureau des années 60 avec trois respectivement quatre tiroirs latéraux.
    Estimate: € 200 / 240
  • #807

    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #805

    Vier koekoeksklokken van hout en kunststof.

    Quatre pendules coucou en bois et plastique.
    Estimate: € 30 / 40
  • #185

    Een parelsnoer met grijze parels met een 18 karaats geel gouden slot.

    Collier de perles grises. Fermoir en or jaune 18 ct.
    Estimate: € 250 / 350
  • #404

    Luchter van polychroom hout.

    Lustre en bois polychrome.
    Estimate: € 50 / 80
  • #379
    Dutré

    “Vue de ville”. Huile sur toile. Signée et datée 1945.
    Dim. 32 x 45 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #402

    Een kristallen luchtertje met zes lichtpunten en versierd met pendeloques.

    Petit lustre en cristal à six points de lumière orné de pendeloques.
    Estimate: € 120 / 180
  • #190

    Collier et boucles d’oreilles assorties en ambre. Fermoirs en or jaune 18 ct.
    Dim. Bruto: 43,28 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #523

    Cloisonné snuffbottle. Chinees werk.

    Flacon à parfum en cloisonné. Travail chinois.
  • #320
    Silver Cross

    Een oude kinderwagen uit de jaren ‘60. Zeer goede staat.

    Ancien landau des années 60. Très bon état.
    Estimate: € 100 / 120
  • #804

    Estimate: € 30 / 40
  • #215

    Een parelsnoer met goudkleurige parels met een zilveren slot.

    Collier de perles de couleur or. Fermoir en argent.
    Estimate: € 150 / 200
  • #792

    Twee verschillende XVIIIe eeuwse gravures.

    Deux gravures du XVIIIe siècle.
    Estimate: € 60 / 80
  • #775

    Een lot van vier verschillende glazen stolpen.

    Lot de quatre globes en verre.
    Estimate: € 40 / 50
  • #739
    L.A. Jacobs

    “Galjoen voor de kust”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Galion devant la côte”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 16 x 23 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #396

    Een ovale spiegel in Lodewijk XVI-stijl.

    Miroir ovale de style Louis XVI.
    Dim. 97 x 70 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #260

    Eikenhouten kast met opzet. Zwaar gesculpteerd.

    Armoire à deux corps en chêne richement sculpté.
    Estimate: € 200 / 300
  • #745

    Een grote mahoniehouten sideboard. Drie tabletten en vier gedraaide poten.

    Grand buffet en acajou. Trois tablettes et quatre pieds tournés.
    Dim. H. 116 x L. 169 cm
    Estimate: € 350 / 500
  • #4
    Roger Hebbelinck

    Dim. 33 x 25 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #310

    Een sierkruik van aardewerk in metalen staander.

    Cruche décorative en faïence sur base en métal.
    Estimate: € 50 / 80
  • #796

    Estimate: € 120 / 200
  • #95

    Dim. 247 x 178 x 69 cm
    Estimate: € 500 / 600

  • #629

    Sabre à fourreau en cuir et chapeau cérémoniel en osier, à bordure en cuire et aux plumes d’origine. Travail nigérien.
    Estimate: € 50 / 60
  • #26

    Een klein bijzetkastje van gefineerd hout met drie laden.

    Petit meuble d’appoint en bois de placage ouvrant à trois portes.
    Estimate: € 60 / 100
  • #138

    Estimate: € 120 / 180
  • #595

    Luchter van gebeeldhouwd hout en koper.

    Lustre en bois sculpté et cuivre.
    Estimate: € 200 / 400
  • #437

    Lot de bijoux divers comprenant un collier en avonturite et un en oeil de tigre, une bague en argent sertie d’ambre et une de jade vert, un petit Bouddha en argent et un en jade, ainsi qu’un petit pendentif en bronze, souvenir de 1959.
    Estimate: € 50 / 80
  • #395

    Een eikenhouten gatelegtafel met getorste poten.

    Table gateleg en chêne aux pieds torsadés.
    Dim. 91 x 49 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #647

    Petit bol en porcelaine de Chine polychrome à décor de paysages et de personnages. Marque sous la base. D’après les Chines de Commande.
    Dim. Ø: 15 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #699

    Paire d’études en crayon et une sur toile. XIXe siècle. Taches d’humidité.
    Estimate: € 60 / 100
  • #575
    Peru Ilaria

    Een slavenarmband van 925 ‰ zilver in originele doos.

    Bracelet d’esclave en argent 925‰. Dans la boîte d’origine.
    Dim. 64,53 g
    Estimate: € 80 / 150
  • #107
    A. Rombaut

    Plaquette en bronze de la Grande Guerre, à l’inscription “Salus patriae suprema lex”. Signée.
    Dim. 23 x 21 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #354

    Een eikenhouten armstoel Louis-Philippestijl, bekleed met naaldwerk.

    Fauteuil en chêne de style Louis-Philippe recouvert de tapisserie.
    Estimate: € 80 / 120
  • #700
    Peru

    Collier en forme d’un dragons et un bracelet en argent 925‰ serti de spondylus.
    Dim. 97,96 g
    Estimate: € 100 / 150

Veiling van 25 & 26 oktober 2016

Deze veiling is volledig - 810 loten.

25 October 2016 19:00
26 October 2016 19:00