#269
Een vergulde houten spiegel in barokke stijl.
#523
Ancienne statue de Bouddha en bois avec des traces de polychromie et avec une ouverture dans le dos. Sur la base.No longer availableDim. h: 44 cmEstimate: € 300 / 400 -
#356
Un support pour plante en bois avec un tiroir sous le dessus. Petits dommages au bord de l'étagère du milieu.No longer availableDim. h:Estimate: € 60 / 80 -
#598Auguste Henri CarliPeriod: 1868-1930
#540
1 pièce en or de 100 couronnes représentant Franz-Josef “Magyar Kiralysag”. Au 900/1000. Royaume de Hongrie.No longer availableDim. 33,95 gEstimate: € 1400 / 1600 -
#479Guillaume CorneillePeriod: 1922 - 2010
#378Hergé
Vijf diverse Franstalige albums van Tintin. “On a marché sur la lune” (1956), “L’Ile noire” (1946), Les sept boules de cristal” (1954) (alle drie sletig). “Au pays des Soviets” (Casterman 1981). “Le secret de la Licorne” (Moulinsart/Casterman 2010).
Cinq albums francophones différents de Tintin. “On a marché sur la lune” (1956), “L’Ile noire” (1946), Les sept boules de cristal” (1954) (alle drie sletig). “Au pays des Soviets” (Casterman 1981). “Le secret de la Licorne” (Moulinsart/Casterman 2010).No longer availableDim. 31,5 x 24,5 cmEstimate: € 80 / 120 -
#192
Een bronzen luchter met tien lichtpunten en albasten kappen.
#691
Een collectie beeldjes van meerkleurig biscuit.
#538
Paire de vases à col en porcelaine japonaise Kutani décorés de nombreux personnages. Marqué en bas. Période Meiji.No longer availableDim. h: 48 cmEstimate: € 260 / 300 -
#517
#47
Een lot Europees aardewerk, bestaande uit een paar kleine bordjes, een scheerbekken, een diepe schaal, een diep bord en een bordje met Franse lelie. Grotendeels XIXe eeuw. Verscheidene randschilfers.
Un lot de poterie européenne, composée de quelques petites assiettes, un bassin à raser, un bol profond, une assiette creuse et une assiette à lys français. En grande partie du XIXème siècle. Plusieurs éclats.No longer availableDim. Ø: 16 - 25 cmEstimate: € 60 / 100