Paar panelen van zijde met versiering van vogels. Slijtage.

Une paire de panneaux en soie, décoration d’oiseaux. Usures.
Dim. 114 x 39 cm
SKU: 2011180649.
Auction day: 21 November 2018 19:00
Catalogue #649
Estimate: € 100 / 120

  • #494
    Leonor Fini
    Period: 1907 - 1996

    ”Jeunes filles et chats”. Une lithographie. Signée et numérotée 63/275.
    Dim. 39,5 x 60 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #555

    Een sobere garderobe met twee gevitreerde deuren.

    Une garde-robe sobre à deux portes vitrées.
    Dim. 205 x 138 x 46 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #412

    ”Personnages auprès d’un lac”. Huile sur carton. Monogrammé ‘C.I.’
    Dim. 13,5 x 19 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #712

    Een lachende Boeddha met kinderen in hout. Symbool van gezinsgeluk.

    Un Bouddha riant et enfants en bois. Symbole du bonheur familial.
    Dim. H: 21 cm
    Estimate: € 85 / 90
  • #460

    Een schenkkan met twee glazen, versierd met zwaluwen.

    Une verseuse et deux verres, décoration de mouettes.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #41

    Een poppenkoetsje van gepolychromeerd hout en metaal.

    Une calèche à poupées en bois polychrome et métal.
    Dim. 30 x 45 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #644
    Miel Verrecas

    “Zomerlandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Paysage estival”; Huile sur toile. Signée.
    Dim. 59 x 69 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #443

    Bronzen vaasje met draak. Chinees werk.

    Un petit vase en bronze, décor de dragon. Travail chinois.
    Dim. H. 15 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #786

    Une table de salon en bois de placage style régence à la décoration de marqueterie fleurie.
    Dim. Ø: 65 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #493

    Vaas van Chinees porselein met decor van personages en een tekst.

    Un vase en porcelaine de Chine, décor de personnages et texte.
    Dim. H. 33 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #440

    Un petit vase et un vase flûte sur pied en cristal incolore. Le premier au décor satiné d’un nu féminin. Marques sous la base.
    Dim. h: 15 & 24 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #697

    Een vaasje van hoorn met een reliëfdecor van vleermuizen. Chinees werk.

    Un petit vase en corne au décor en relief de chauve-souris. Travail chinois.
    Dim. h: 10 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling van 20 & 21 november 2018

20 November 2018 19:00
21 November 2018 19:00