Une paire de vases en porcelaine de Chine aux décors de Longues Elises.
Dim. H. 57 cm
SKU: 2509180513.
Auction day: 26 September 2018 19:00
Catalogue #513
Estimate: € 200 / 240

  • #89

    Un lot de quatre petites icônes , dont une à riza en cuivre, une triptique et deux autres.
    Dim. 18 x 14 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #283

    Een verzilverd metalen Russische samovar. Met makersmerk ‘R67M’.

    Un samovar russe en métal argenté. Avec poinçon ‘R67M’.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #243

    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 200 / 280
  • #87

    Een paar drageoirs van geslepen kleurloos kristal.

    Une paire de drageoirs en cristal taillé incolore.
    Dim. h : 30 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #165

    Une paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct sertie de 24 brillants et rubis ayant un poids total de ± 3,60 ct.
    Dim. 7,80 g
    Estimate: € 850 / 950
  • #397

    “Leven en werk van M.C. Escher”. Ed. Meulenhoff & co. Amsterdam, 1981.

    Estimate: € 25 / 30
  • #163

    “Verrezen Christus”. Een gebeeldhouwd houten beeld op sokkel. Omstreeks 1600.

    ”Le Christ ressuscité”. Une statue en bois sculpté sur socle. +- 1600.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 250 / 400
  • #239

    “Waterval”. Olieverf op doek. Gesigneerd. Z. Soni (?).

    ”Chute d’eau”. Huile sur toile. Signée. Z. Soni.
    Dim. 72 x 50 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #312
    Louis Raemaekers
    Period: 1869 - 1956

    “Kanaaltje”. Houtskool op papier. Gesigneerd.

    ”Petit canal”. Fusain sur papier. Signé.
    Dim. 34 x 27 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #501
    Swarovski

    “Antonio”. Objets en cristal de la série “Magie de la danse” d’après un modèle de Martin Zendron. Edition annuelle 2003. Dans la boîte d’origine avec display et plaquette en cristal.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #77

    Un lot de comics anciens en Néerlandais: De Hulk, De Vergelders, Spiderman, Red Sonja, G-man Jerry Cotton, Fantastic Four, X-mannen, Superman, Batman & De Flits. 11 albums.
    Estimate: € 55 / 80
  • #386

    Une petite chaise de piano en bois laqué noir style Louis XVI avec assise tournante, revêtement en velours rouge.
    Dim. Ø 40 cm h: 52 cm
    Estimate: € 50 / 70

Veiling van 25 & 26 September 2018

25 September 2018 19:00
26 September 2018 19:00